Райффайзенбанк предлагает рефинансирование ипотеки на квартиру в строящемся доме
Райффайзенбанк предложил клиентам возможность рефинансировать ипотеку на квартиру в строящемся доме, то есть без свидетельства о праве собственности на квартиру.
Застройщик и объект строительства должны быть аккредитованы банком. Чтобы рефинансировать текущий кредит в Райффайзенбанке до ввода дома в эксплуатацию, необходимо, чтобы квартира была куплена по договору долевого участия (уступки); по текущему кредиту не было реструктуризаций и просрочек.
Райффайзенбанк рефинансирует ипотеку по ставке 9,5%. Срок кредитования составляет от 1 года до 30 лет, а максимальная сумма кредита – 26 млн рублей. Процесс оформления рефинансирования максимально простой для клиентов: минимальный пакет документов, который можно направить по электронной почте менеджеру банка; согласие текущего кредитора не требуется; принятие решения по заявке и одобрение объекта происходят за несколько дней. Райффайзенбанк кредитует сумму основного долга, начисленные проценты и комиссию за досрочное погашение. Клиенты могут менять срок кредита, сокращать или увеличивать его.
Региональное общественное движение «За Великий Новгород» решило сделать подарок строителям области в день профессионального праздника. Торжества состоятся 12 августа на Ярославовом дворище. Исполнительный директор движения Игорь Силиверстов рассказал «Строительному Еженедельнику» о том, как будет проходить праздник.
– Игорь Александрович, что входит в программу праздника?
– Организаторами празднования Дня строителя выступает региональное общественное движение «За Великий Новгород» в сотрудничестве с рядом крупнейших строительных компаний региона. Оно состоится в рамках программы Правительства Новгородской области «22 выходных». Мероприятие будет проходить на свежем воздухе, в формате open air.
Местом проведения выбрано одно из живописнейших и знаковых мест Великого Новгорода – Ярославово дворище, что напротив Новгородского кремля. Там будет установлена сцена, а также устроено открытое пространство, на котором смогут расположиться и с комфортом пообщаться приглашенные на праздник строители. Там же наше движение проведет церемонию вручения почетных грамот и различных памятных наград лучшим представителям отрасли – как компаниям, так и самим профессионалам.
В заключение торжества состоятся праздничный салют, а также концерт одного из известнейших финских джазовых коллективов – оркестра под управлением знаменитого пианиста, композитора и дирижера Евгения Гимера. Мы пригласили именно его, поскольку новгородские строители, как оказалось, очень любят джаз, и мы решили сделать им такой подарок.
– Чего бы Вы хотели пожелать строителям в день их профессионального праздника?
– От имени нашего движения и от себя лично хотел бы поздравить всех строителей Новгородской области и всего Северо-Западного федерального округа с профессиональным праздником! Желаем всем крепкого здоровья, новых интересных проектов, успешной и плодотворной работы, несмотря на все сложности, кризисные явления, изменения законодательства. Смотрите в будущее с оптимизмом, вместе мы преодолеем все возникающие проблемы!