Банк ВТБ в 2021 году поддержал детские больницы из 22 регионов России


16.12.2021 15:33

15 декабря в 15:00 по московскому времени в инстаграм-аккаунте @mirbezslez пройдет заключительная в 2021 году акция проекта «Мир без слез» — собственной благотворительной программы банка ВТБ. По итогам 2021 года общий бюджет, выделенный банком на поддержку и развитие детского здравоохранения в России, составил более 75 млн рублей.


В заключительной акции этого года принял участие Детский городской многопрофильный клинический центр высоких медицинских технологий им. К. А. Раухфуса в Санкт-Петербурге. Банк помог медучреждению в приобретении операционного стола для проведения операций детям с различными патологиями.

«Мир без слез» — всероссийский благотворительный проект, который реализуется в рамках социальной программы банка ВТБ «Здоровая страна». Проект направлен на развитие детского здравоохранения и улучшения качества медицинской помощи детям в России. В рамках акций банк помогает государственным детским больницам и поликлиникам, приобретая по их запросам необходимое медицинское оборудование, лекарства и расходные материалы.

Всего 2021 году в программе приняли участие 27 больниц из 22 городов, в числе которых — Москва, Санкт-Петербург, Ижевск, Оренбург, Чита, Тюмень, Энгельс, Хабаровск, Йошкар-Ола, Череповец, Ярославль, Шахты, Кемерово, Волгоград, Дзержинск, Пенза, Нижневартовск, Назрань, Анадырь, Элиста, Салехард, а также село Курумкан (Республика Бурятия).

«Одно из приоритетных направлений в социальной деятельности банка ВТБ — развитие детского здравоохранения в России. Мы создали благотворительную программу “Мир без слёз” в 2003 году, и все эти годы ведем системную работу по поддержке государственных медицинских учреждений. Ежегодно банк стремится расширять географию проекта, включая все новые регионы. За 18 лет существования “Мира без слез” мы побывали в 77 субъектах РФ, а помощь получили более 180 медучреждений. Мы бы хотели, чтобы у каждого ребенка в стране была возможность получить квалифицированную медицинскую помощь по месту жительства. В 2022 году мы намерены продолжать проведение акций», — рассказал Александр Ерофеев, вице-президент банка ВТБ.


ИСТОЧНИК ФОТО: https://kubnews.ru



07.10.2021 10:18

Компания Ипотека.Центр запускает свой ежегодный конкурс “Лучший ипотечный эксперт России”. Ипотека.Цент первые организовали премию для профессионалов рынка недвижимости и уже в третий раз привлекают лучших экспертов побороться в конкурсе. В прошлые годы за призовые места боролись более 3000 специалистов ипотеки и недвижимости со всей России.


Ежегодный конкурс компании Ипотека.Центр дает возможность профессионалам в сфере ипотеки посоревноваться за звание лучшего ипотечного эксперта России, увеличить собственных доход от ипотечных сделок, выиграть автомобиль и другие дорогостоящие призы, а также занять призовые места в номинациях и получить титул «Лучшего ипотечного эксперта России».

Премия “Лучший ипотечный эксперт России” уже стартовала по всей стране. Участником может стать любой специалист зарегистрированный на онлайн платформе Ипотека.Центр.

После регистрации каждый эксперт получает в личном кабинете сервис одного окна: инструменты, связывающие предложения 12 банков, страховых и оценочных компаний и возможность распознавания документов и электронной регистрации. Для удобства пользователей на платформе реализована единая форма анкеты для всех банков-партнеров. С помощью сервиса специалисты могут не только проводить онлайн полный цикл сделки по ипотечному кредиту для своих клиентов, но и получать процент от суммы выданного кредита в качестве бонуса. Регистрация на платформе бесплатна:

https://ipoteka.center/?utm_source=banner&utm_medium=mass_media&utm_campaign=best_expert2021

Все участники могут выиграть автомобиль и другие ценные призы. Конкурс будет проходить до 31 декабря 2021. ⠀

Награждение лучших ипотечных экспертов-2021 пройдет на закрытой торжественной̆ церемонии в Москве в феврале 2022 года!

С условиями конкурса и правилами участия можно ознакомиться на сайте организатора https://bestexpert.ipoteka.center/?utm_source=banner&utm_medium=mass_media&utm_campaign=best_expert2021

Призовой фонд конкурса в этом году:

СУПЕРПРИЗ. Автомобиль MINI Cooper - Лучший ипотечный эксперт 2021

Первое место "Восход" - Apple MacBook Air

Второе место "Заря" - iPhone 13 

Третье место "Союз" - Apple iPad Air

Успешный выпускник университета Ипотека.Центр - Электросамокат Mi Electric  

Успешный старт – Яндекс.Станция мини

Октябрь Самая быстрая сделка - Яндекс. Станция Алиса

Ноябрь Самая быстрая сделка - Наушники AirPods (2019)

Декабрь Самая быстрая сделка - Apple Watch Series 3

 

Генеральный информационный партнёр: Banki.ru

 

Информационные партнёры: Сottage.ru , Arendator.ru ,

Ttfinance.ru, Национальное Банковское обозрение , Realto.ru ,

Агентство строительных новостей, Bn.ru , Pronovostroy.ru

 

Справка:

Ипотека.Центр – ипотечная IT компания, находящаяся на стыке облачных технологий и реального бизнеса. Компания берет свое начало с апреля 2018 года. Является ТМ ООО «ФинМаркет»  https://ipoteka.center/?utm_source=banner&utm_medium=mass_media&utm_campaign=best_expert2021

Платформа Ипотека.Центр - собственная российская разработка ООО «ФинМаркет».

Инновационный сервис для профессионалов ипотечного бизнеса, позволяет проводить полный цикл сделки по ипотечному кредиту онлайн и получать высокое агентское вознаграждение. Платформа была запущена в июне 2019 года. В июне 2020 года платформа стала первым ипотечным резидентом Сколково. Ежемесячно через платформу выдаётся более 2 млрд рублей.


ИСТОЧНИК ФОТО: https://news.myseldon.com



16.12.2021 15:31

Sminex определил габариты комфортных машино-мест для подземного паркинга элитных жилых проектов. Для этого эксперты компании создали цифровые модели 14 популярных автомобилей премиального класса и рассчитали размеры парковочного места для комфортного и безопасного использования.


Согласно исследованию, средняя ширина автомобилей премиум-сегмента составила 2 м, длина — 5,1 м Тесты на цифровых моделях помогли определить комфортные ширину парковочного места — от 2,8 до 3,4 м, и длину — от 5,3 до 6,2 м. При таких габаритах двери авто с каждой из сторон открываются на 50–60°.

При расчете высоты машино-места учитывалась наибольшая амплитуда полного открытия багажника. Согласно разработанному стандарту, минимальная величина до коммуникаций, расположенных под потолком, — 2,4 м. Расстояние от колесоотбойников до стены должно быть не менее 1,4 м. Эксперты учли и габариты наиболее широких — спортивных — автомобилей, поэтому ширина проездов на паркинге должна достигать 6 м.

Стандарт Sminex также предполагает конфигурацию колонн на парковке, которая исключает широкие выступы у основания на уровне пола, что позволяет комфортно выезжать с машино-мест без опасности повредить двери или оставить царапины на дисках.

Учитывая все эти значения, девелопер спроектировал паркинг «Лаврушинского», где автовладельцы будут открывать двери и багажники даже самых больших машин комфортно и без вреда для кузова. Дополнительный элемент безопасности — специальная защита от царапин на стенах и колоннах, предотвращающая повреждения автомобилей.

«Функциональный и продуманный паркинг — важная часть комфортной среды, которую Sminex создает в своих проектах. Мы провели колоссальную работу: оцифровали все популярные модели современных автомобилей, открывали им двери и багажник, чтобы определить по-настоящему комфортные размеры машино-мест различных типов. Теперь любой покупатель в наших домах может выбрать идеальную парковку именно для своего автомобиля в зависимости от модели. К сожалению, это все еще редкий подход к формированию продукта, так как около половины всех машино-мест даже в элитных проектах обладают минимально допустимыми габаритами, которые никак не позволяют комфортно парковать автомобили премиального класса», — отметил Александр Лагутов, директор департамента разработки продукта Sminex.

Площадь самого компактного парковочного места в «Лаврушинском» — 15,7 кв. м — на 18% больше минимально допустимого размера по нормам Росреестра — 13,3 кв. м. Средняя площадь машино-места в проекте — 18,6 кв. м — на 22% превышает аналогичный показатель парковочных мест в элитных проектах, вышедших на рынок с 2020 г., — 15,3 кв. м.

Всего на двухуровневом подземном паркинге «Лаврушинского» спроектировано 279 машино-мест от 15,7 до 22,3 кв. м. На -1-м и -2-м этажах также запланировано 127 келлеров с высокими потолками и площадью до 10 кв. м.


ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба Sminex