AO «ЛОЭСК» консолидирует электросетевое оборудование


03.12.2021 17:37

АО «ЛОЭСК» ведет активную деятельность по консолидации электросетевых активов. Подписан договор аренды подстанции напряжением 110/10 кВ в Ленинградской области. Объект принадлежит крупной, лесопромышленной финской компании «Мется Свирь», которая входит в мировой концерн «Мется Групп».


Работа ведется в рамках программы по консолидации электросетевого имущества. Организацию интересуют объекты с уровнем напряжения от 6 до 110 кВ, это электрические и трансформаторные подстанции, распределительные устройства, кабельные и воздушные линии. В рамках программы компания «ЛОЭСК» приобретает и арендует энергооборудование, в том числе бесхозные сети, у муниципальных органов власти и иных собственников, для которых передача и распределение электроэнергии не является профильным видом деятельности. Необходимость консолидации обусловлена в первую очередь тем, что владельцы сетевых активов, не обладающих статусом территориальных сетевых организаций, не всегда уделяют должное внимание обеспечению бесперебойного электроснабжения. В то же время в ремонт и реконструкцию энергооборудования и сетей, купленных и арендованных АО «ЛОЭСК», вкладываются значительные средства, производится их модернизация, позволяющая минимизировать риск возникновения внештатных ситуаций в электросетевом комплексе.

Партнерство выгодно обеим сторонам. Для финской компании такое сотрудничество принесет только преимущества. «Трансформаторная подстанция на нашем предприятии объект высокого напряжения – стратегически важный. У нас нет цели самим обслуживать такой высокотехнологичный объект. Наша задача, максимально эффективно заниматься своей деятельностью – обработкой древесины и распиловкой. Это хорошее решение, передать подстанцию в руки специалистов, чтобы оборудование работало надежно. Немаловажно, что компания «Мется Свирь» получит доход от аренды и компенсацию затрат», - рассказал генеральный директор ООО «Мется Свирь» Вячеслав Канатов.

«Мется Свирь» специализируется на лесопильном производстве, им нет необходимости держать в своем штате специалистов-энергетиков. У «ЛОЭСК» есть больше возможностей для надлежащего обслуживания, ремонта и модернизации электрооборудования. База нашего Тихвинского РЭС находится в непосредственной близости от завода. Нештатную ситуацию, энергетики устранят в короткие сроки», - рассказал генеральный директор АО «ЛОЭСК» Андрей Сизов

Справка:

«Мется Свирь» входит в состав финской группы «Мется», который является одним из крупнейших лесопромышленных концернов и включает в себя несколько направлений бизнеса: лесообеспечение, деревообработка, целлюлоза, картон и бумага. Завод в Ленинградской области реализует свою продукцию на рынках Европы, Азии и Ближнего Востока.


ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба АО «ЛОЭСК»



07.10.2021 10:18

Компания Ипотека.Центр запускает свой ежегодный конкурс “Лучший ипотечный эксперт России”. Ипотека.Цент первые организовали премию для профессионалов рынка недвижимости и уже в третий раз привлекают лучших экспертов побороться в конкурсе. В прошлые годы за призовые места боролись более 3000 специалистов ипотеки и недвижимости со всей России.


Ежегодный конкурс компании Ипотека.Центр дает возможность профессионалам в сфере ипотеки посоревноваться за звание лучшего ипотечного эксперта России, увеличить собственных доход от ипотечных сделок, выиграть автомобиль и другие дорогостоящие призы, а также занять призовые места в номинациях и получить титул «Лучшего ипотечного эксперта России».

Премия “Лучший ипотечный эксперт России” уже стартовала по всей стране. Участником может стать любой специалист зарегистрированный на онлайн платформе Ипотека.Центр.

После регистрации каждый эксперт получает в личном кабинете сервис одного окна: инструменты, связывающие предложения 12 банков, страховых и оценочных компаний и возможность распознавания документов и электронной регистрации. Для удобства пользователей на платформе реализована единая форма анкеты для всех банков-партнеров. С помощью сервиса специалисты могут не только проводить онлайн полный цикл сделки по ипотечному кредиту для своих клиентов, но и получать процент от суммы выданного кредита в качестве бонуса. Регистрация на платформе бесплатна:

https://ipoteka.center/?utm_source=banner&utm_medium=mass_media&utm_campaign=best_expert2021

Все участники могут выиграть автомобиль и другие ценные призы. Конкурс будет проходить до 31 декабря 2021. ⠀

Награждение лучших ипотечных экспертов-2021 пройдет на закрытой торжественной̆ церемонии в Москве в феврале 2022 года!

С условиями конкурса и правилами участия можно ознакомиться на сайте организатора https://bestexpert.ipoteka.center/?utm_source=banner&utm_medium=mass_media&utm_campaign=best_expert2021

Призовой фонд конкурса в этом году:

СУПЕРПРИЗ. Автомобиль MINI Cooper - Лучший ипотечный эксперт 2021

Первое место "Восход" - Apple MacBook Air

Второе место "Заря" - iPhone 13 

Третье место "Союз" - Apple iPad Air

Успешный выпускник университета Ипотека.Центр - Электросамокат Mi Electric  

Успешный старт – Яндекс.Станция мини

Октябрь Самая быстрая сделка - Яндекс. Станция Алиса

Ноябрь Самая быстрая сделка - Наушники AirPods (2019)

Декабрь Самая быстрая сделка - Apple Watch Series 3

 

Генеральный информационный партнёр: Banki.ru

 

Информационные партнёры: Сottage.ru , Arendator.ru ,

Ttfinance.ru, Национальное Банковское обозрение , Realto.ru ,

Агентство строительных новостей, Bn.ru , Pronovostroy.ru

 

Справка:

Ипотека.Центр – ипотечная IT компания, находящаяся на стыке облачных технологий и реального бизнеса. Компания берет свое начало с апреля 2018 года. Является ТМ ООО «ФинМаркет»  https://ipoteka.center/?utm_source=banner&utm_medium=mass_media&utm_campaign=best_expert2021

Платформа Ипотека.Центр - собственная российская разработка ООО «ФинМаркет».

Инновационный сервис для профессионалов ипотечного бизнеса, позволяет проводить полный цикл сделки по ипотечному кредиту онлайн и получать высокое агентское вознаграждение. Платформа была запущена в июне 2019 года. В июне 2020 года платформа стала первым ипотечным резидентом Сколково. Ежемесячно через платформу выдаётся более 2 млрд рублей.


ИСТОЧНИК ФОТО: https://news.myseldon.com



03.12.2021 17:33

Группа Аквилон запустила скидки до 22% на квартиры в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Акция действует до 31 декабря 2021 года при условии покупки в ипотеку или 100%-ной оплате.


Новогодние скидки распространяются на жилые комплексы комфорт- и бизнес-класса: «Аквилон ZALIVE» на намыве Васильевского острова, «Аквилон Stories» в Кудрово Ленинградской области, «FoRest Аквилон» (1,2 очереди) у Юнтоловского заказника, «Аквилон SKY» в Невском районе, «All Inclusive» (2 очередь) и «СолнцеPARK» в Пушкинском районе.

Например, при покупке евро-трехкомнатной квартиры площадью 68,13 кв. м. в ЖК «Аквилон ZALIVE» экономия составит 972 288 руб. с учетом новогодней скидки. Квартира имеет два санузла, две отдельные спальни, объединенную с гостиной кухню и 11-метровую лоджию. В ЖК «Аквилон Stories» в Кудрово размер скидки на однокомнатную квартиру площадью 32 кв.м. составит 354 000 руб. В квартире предусмотрены ниши под системы хранения в прихожей и в спальне, а также просторный балкон глубиной 1,8 м.

Новогодние скидки суммируются с другими акциями застройщика – региональной, корпоративной жилищными программами и с программой «Легкий переезд», в рамках которой действуют выгодные условия рассрочки для покупателей из других городов.  

Специальные рассрочки также действуют на квартиры в проектах «Аквилон ZALIVE» и «Аквилон Stories». Например, по программе «5 платежей на 2 года» покупатель оплачивает 20% от стоимости квартиры в качестве первого взноса, а остаток делится на четыре платежа, которые нужно вносить раз в шесть месяцев. При этом предоставляется скидка 13% от базовой стоимости квартиры. Покупателям также доступны рассрочки со скидкой на базовую стоимость квартиры как при 100%-ной оплате – это программы «50/50 на 1 год», «20/80 на 6 месяцев».

Напомним, что жилые комплексы Группы Аквилон имеют аккредитацию во всех ведущих российских банках. Покупателям доступны разные ипотечные программы, в том числе ипотека от Сбербанка с субсидированной ставкой от 0,1% для зарплатных клиентов, ипотека без первоначального взноса, «семейная ипотека» со ставкой от 1,5% и др.


ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба Группы Аквилон