ВТБ Онлайн станет полностью доступным для клиентов с нарушением зрения до конца года


12.11.2021 15:26

ВТБ Онлайн адаптировал свои продукты и услуги для незрячих и слабовидящих пользователей. Теперь им доступно 50% функционала мобильного приложения и 90% — интернет-банка ВТБ Онлайн. В частности, с помощью специальных сервисов они могут подобрать портфель сберегательных и инвестиционных продуктов и переводить валюту между своими счетами. До конца года функционал ВТБ Онлайн станет доступен им на 100%.


Улучшен функционал голосового ассистента. В мобильном приложении реализован новый виджет с курсом конвертации для переводов между своими счетами в валюте. Также слабовидящим клиентам теперь будет удобнее активировать голосового ассистента через кнопку вызова на главном экране — ее адаптировали для программ экранного доступа. Появилась возможность поговорить с голосовым ассистентом на отвлеченные темы.

Интерфейс сервиса «Анализ расходов и поступлений» в разделе «История» адаптирован для удобного просмотра своих доходов и расходов по категориям и за определенный период. На главном экране приложения на iOS клиенты смогут скрывать баланс индивидуально у каждого продукта через контекстное меню, для его отображения необходимо удерживать палец на выбранном продукте.

Незрячим и слабовидящим пользователям мобильного и интернет-банка ВТБ скоро станет доступна карта банкоматов: ее можно использовать с помощью программ экранного доступа. Найти нужный банкомат на карте можно через фильтры: например, выбрать устройства по периоду работы, поддержке технологии NFC, возможности снятия наличных по QR-коду и наличию оборудования для слабовидящих.

«Доступность цифровых каналов для людей с ограниченными возможностями — наш безусловный приоритет. Мы начали адаптировать для них ВТБ Онлайн в конце 2020 года, наняли в команду сотрудников, не понаслышке знакомых с трудностями людей с нарушением зрения. Сейчас мы приглашаем к участию в улучшении ВТБ Онлайн наших клиентов с ограниченными возможностями здоровья и их родственников. Через опросник в интернет-банке они могут поделиться своими идеями и проблемами по улучшению доступности ВТБ Онлайн, и мы анализируем каждое предложение. Планируем уже в этом году сделать приложение и интернет-банк ВТБ Онлайн полностью доступными для людей с нарушением зрения, а до конца 2022 года — для пользователей с нарушениями моторики, глухих, клиентов с дислексией и ментальными нарушениями», — комментирует руководитель департамента цифрового бизнеса, старший вице-президент ВТБ Никита Чугунов.

Ранее ВТБ Онлайн адаптировал для клиентов с нарушением зрения денежные переводы, оплату услуг ЖКХ и мобильной связи и другие сервисы. Банк начал адаптацию банкоматов для слепых и слабовидящих пользователей. Они оснащены специальным программным обеспечением с возможностью речевого вывода информации. Это позволяет клиентам самостоятельно выполнять необходимые операции: запросить баланс, снять наличные, внести деньги на банковскую карту. В настоящее время функционал доступен в 7 тысячах устройств самообслуживания. В планах банка — постепенная адаптация всех устройств.


ИСТОЧНИК ФОТО: http://1tmn.ru



07.10.2021 10:18

Компания Ипотека.Центр запускает свой ежегодный конкурс “Лучший ипотечный эксперт России”. Ипотека.Цент первые организовали премию для профессионалов рынка недвижимости и уже в третий раз привлекают лучших экспертов побороться в конкурсе. В прошлые годы за призовые места боролись более 3000 специалистов ипотеки и недвижимости со всей России.


Ежегодный конкурс компании Ипотека.Центр дает возможность профессионалам в сфере ипотеки посоревноваться за звание лучшего ипотечного эксперта России, увеличить собственных доход от ипотечных сделок, выиграть автомобиль и другие дорогостоящие призы, а также занять призовые места в номинациях и получить титул «Лучшего ипотечного эксперта России».

Премия “Лучший ипотечный эксперт России” уже стартовала по всей стране. Участником может стать любой специалист зарегистрированный на онлайн платформе Ипотека.Центр.

После регистрации каждый эксперт получает в личном кабинете сервис одного окна: инструменты, связывающие предложения 12 банков, страховых и оценочных компаний и возможность распознавания документов и электронной регистрации. Для удобства пользователей на платформе реализована единая форма анкеты для всех банков-партнеров. С помощью сервиса специалисты могут не только проводить онлайн полный цикл сделки по ипотечному кредиту для своих клиентов, но и получать процент от суммы выданного кредита в качестве бонуса. Регистрация на платформе бесплатна:

https://ipoteka.center/?utm_source=banner&utm_medium=mass_media&utm_campaign=best_expert2021

Все участники могут выиграть автомобиль и другие ценные призы. Конкурс будет проходить до 31 декабря 2021. ⠀

Награждение лучших ипотечных экспертов-2021 пройдет на закрытой торжественной̆ церемонии в Москве в феврале 2022 года!

С условиями конкурса и правилами участия можно ознакомиться на сайте организатора https://bestexpert.ipoteka.center/?utm_source=banner&utm_medium=mass_media&utm_campaign=best_expert2021

Призовой фонд конкурса в этом году:

СУПЕРПРИЗ. Автомобиль MINI Cooper - Лучший ипотечный эксперт 2021

Первое место "Восход" - Apple MacBook Air

Второе место "Заря" - iPhone 13 

Третье место "Союз" - Apple iPad Air

Успешный выпускник университета Ипотека.Центр - Электросамокат Mi Electric  

Успешный старт – Яндекс.Станция мини

Октябрь Самая быстрая сделка - Яндекс. Станция Алиса

Ноябрь Самая быстрая сделка - Наушники AirPods (2019)

Декабрь Самая быстрая сделка - Apple Watch Series 3

 

Генеральный информационный партнёр: Banki.ru

 

Информационные партнёры: Сottage.ru , Arendator.ru ,

Ttfinance.ru, Национальное Банковское обозрение , Realto.ru ,

Агентство строительных новостей, Bn.ru , Pronovostroy.ru

 

Справка:

Ипотека.Центр – ипотечная IT компания, находящаяся на стыке облачных технологий и реального бизнеса. Компания берет свое начало с апреля 2018 года. Является ТМ ООО «ФинМаркет»  https://ipoteka.center/?utm_source=banner&utm_medium=mass_media&utm_campaign=best_expert2021

Платформа Ипотека.Центр - собственная российская разработка ООО «ФинМаркет».

Инновационный сервис для профессионалов ипотечного бизнеса, позволяет проводить полный цикл сделки по ипотечному кредиту онлайн и получать высокое агентское вознаграждение. Платформа была запущена в июне 2019 года. В июне 2020 года платформа стала первым ипотечным резидентом Сколково. Ежемесячно через платформу выдаётся более 2 млрд рублей.


ИСТОЧНИК ФОТО: https://news.myseldon.com



12.11.2021 12:29

«Северсталь» принимает участие в 27-й Международной промышленной выставке «Металл-Экспо», которая пройдёт с 11 по 13 ноября в столичном ЦВК «Экспоцентр». Компания подготовила особую программу для клиентов и партнёров из отраслей «Строительство», «Машиностроение» и «Энергетика». На стенде «Северстали» гости выставки могут детально ознакомиться с существующими и перспективными разработками, новыми услугами и прогрессивными моделями сотрудничества.


В числе продуктов, способствующих производству изделий качественно нового уровня, «Северсталь» представляет линейку устойчивых к агрессивным средам, ультрафиолету, перепадам температур и воздействию микроорганизмов сталей для сэндвич-панелей Coversafe; инновационные трубы большого диаметра с высокой деформационной способностью, стеклопластиковое покрытие «Кольчуга», защищающее от механических повреждений трубы большого диаметра; линейку продуктов криогенного назначения Cryonix, ориентированных в первую очередь на арктические СПГ-проекты; обновлённую линейку высокопрочных сталей Powerform, Powerhard, Powerweld и Powerbase в виде листового металлопроката, а также новый продукт – профильные высокопрочные трубы Powerform tube.

На стенде также можно узнать о продукте, выпуск которого намечен на 2022 год, —  стали с цифровой печатью. С помощью специальной технологии на металлопрокат наносится  уникальный рисунок по запросам клиентов.

Эксперты компании расскажут о сервисах, ориентированных на потребителей стальной продукции: перспективный инжиниринг, с помощью которого можно повысить эффективность продукции и технологических процессов; оптимизационный инжиниринг, решающий вопросы снижения затрат на возведение основного конструктива здания; широкие возможности сервисных металлоцентров компании; уникальный сервис решения сложных технических задач Techconsulting.

На «Металл-Экспо’2021» «Северсталь» предлагает гостям стенда узнать о преимуществах   новых моделей сотрудничества. В рамках партнёрской схемы компания выступает гарантом изготовления и поставки конечного изделия для клиентов и предлагает гарантированный объём заказов партнерам. Еще одной моделью сотрудничества является площадка Metal Processing Hub, на которой заказчики находят производителя под любой запрос на лучших для себя условиях, а исполнители получают стабильный поток целевых заказов. 

Генеральный директор «Северстали» Александр Шевелёв отметил: «Отечественная металлургическая отрасль сегодня находится в авангарде. По уровню развития технологий, экологичности, качеству продукции и сервисов российские компании очевидно соответствуют лучшим мировым практикам, а во многом и опережают их. Мы ставим перед собой задачу – предлагать нашим клиентам самое лучше, быть в авангарде их стремлений и потребностей. И с каждым годом мы отмечаем, что наши потребители принимают решения, основываясь на все более комплексном подходе. Сейчас им важны не только надежность и качество, но и система сервисов, уникальность предложения, а также экологичность продукции.

Одной из точек для поиска новых решений и повышения конкурентоспособности «Северстали» являются экологически эффективные технологии. Мы инвестируем в технологические проекты, которые позволяют не только повысить объёмы производства, но сделать его экологичнее и одновременно эффективнее».

Все вопросы, касающиеся металлопродукции, технологий металлообработки и моделей сотрудничества, гости смогут задать экспертам «Северстали» на стенде компании: павильон 2, зал 1, стенд № 21В21. Впервые в рамках «Металл-Экспо`2021» организована студия «Вместе», в которой пройдет ряд интервью на актуальные экологические и бизнес-темы. Трансляция прямых эфиров доступна на сайте vmeste.severstal.com и в Facebook-аккаунте «Северстали».


ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба «Северсталь»