ВТБ запустил онлайн-сервис для самозанятых


17.08.2021 10:54

ВТБ запустил личный кабинет для самозанятых в приложении для бизнеса ВТБ Бизнес Lite и ВТБ Онлайн для физлиц. С помощью сервиса индивидуальные предприниматели и физические лица могут дистанционно оформить постановку на учет в ФНС по специальному налоговому режиму. Услуга предоставляется бесплатно во всех регионах присутствия банка.


С помощью сервиса пользователи могут не только дистанционно зарегистрироваться в ФНС по специальному налоговому режиму «Налог на профессиональный доход», но и в несколько кликов учитывать доходы, формировать чеки и отправлять их своим заказчикам и клиентам.

Кроме того, в личном кабинете можно формировать справки о доходах и постановке или снятии с учета, отслеживать уведомления от ФНС, суммы начисленных налогов, задолженностей и пеней, а также формировать квитанции на их оплату.

«Для нас стратегически важно обеспечивать современные и удобные сервисы для повседневных нужд предпринимателей. Мы продолжаем расширять функциональность мобильного банка ВТБ Бизнес Lite и внедрять в него новые инструменты. Преимущества специального налогового режима привлекают многих людей из разных сфер деятельности, эксперты рынка ожидают увидеть около 7,7 млн самозанятых к концу 2025 года. Мы разработали удобный сервис для желающих работать в этом статусе, который позволит им решать свои операционные задачи еще более выгодно и комфортно», − отметил Спартак Солонин, руководитель департамента корпоративного цифрового бизнеса – старший вице-президент ВТБ.

«ВТБ стратегически нацелен на расширение числа клиентских сегментов, поэтому мы решили обеспечить дистанционное оформление постановки на учет в ФНС по специальному налоговому режиму. Сегодня все больше россиян задумываются о том, чтобы получить статус самозанятого. С помощью онлайн-сервиса ВТБ они смогут пользоваться всеми преимуществами оформления этой формы налогообложения», − комментирует Никита Чугунов, старший вице-президент ВТБ, руководитель департамента цифрового бизнеса.

«ВТБ активно продолжает реализацию технологической трансформации, один из приоритетов которой − доступность всех финансовых услуг для клиентов онлайн. Запуск услуг для самозанятых – еще один шаг в этом направлении. Сервис реализован на омниканальной платформе с использованием открытых программных интерфейсов (Open API), что позволяет оперативно внедрять новые продукты и услуги в различных каналах взаимодействия клиентов с банком. Приоритеты ВТБ − безопасность данных и средств клиентов: при реализации данного проекта прямой информационный обмен с ФНС был обеспечен надежными средствами защиты, а программное обеспечение было разработано с применением практик и инструментов DevSecOps, которые повышают безопасность процессов», − сообщил Филипп Майзенберг, руководитель департамента технологического развития корпоративного бизнеса ВТБ.

Воспользоваться новым сервисом могут также физлица и предприниматели, которые уже зарегистрированы в качестве самозанятых в ФНС. Для этого достаточно передать права банку на осуществление деятельности в этом статусе, пройдя регистрацию в личном кабинете, и получить доступ ко всем возможностям сервиса в мобильном банке для бизнеса ВТБ Бизнес Lite и в ВТБ Онлайн для физлиц.


ИСТОЧНИК ФОТО: http://ru.kz.vtb.ru



17.08.2021 10:49

Федеральный девелопер GloraX выводит на рынок новый жилой комплекс бизнес-класса общей площадью 100 000 кв. м. на Заневском проспекте в Санкт-Петербурге.


Участок под застройку 2,95 га расположен в пятистах метрах от станции метро «Ладожская» и Ладожского вокзала в Красногвардейском районе. Помимо жилой недвижимости проектом предусмотрено возведение апарт-отеля. Архитектурный облик зданий разработает мастерская «А.Лен».

«GloraX City Zanevsky» станет первым проектом в рамках обновлённой прорывной линейки GloraX. Стандарт «GloraX City» — это масштабные проекты, спроектированные по принципу «все рядом». Они обладают всей необходимой социальной и коммерческой инфраструктурой для насыщенной современной жизни – в шаговой доступности школы, детские сады, игровые площадки и места для занятий спортом, прогулочные зоны, рестораны, спа-салоны и многое другое.

Высотность комплекса на Заневском проспекте составит 14-15 этажей. Под жилую функцию будет выделено 26 171 кв. м, под апартаменты – 27 438 кв. м. Дизайн-проект квартир разработан студией Sreda, они будут представлены с отделкой двух вариантов: в теплом цветовом решении и в холодном. Помимо этого, квартиры будут оснащены системами Умного дома.

Дизайнерские лобби разработала студия Balcon. На первых этажах разместятся коммерческие помещения. Также проект включает детский сад на 100 мест, он будет построен не в границах участка, а в непосредственной близости от него — на Республиканской улице.

Земельный участок ограничен Заневским проспектом, Уткиным переулком, Гранитной улицей и рекой Оккервиль и обладает отличной транспортной доступностью. До исторического центра Петербурга – 15 минут на автомобиле, до станции метро «Ладожская» и одноименного вокзала, а также ТРК «Заневский каскад» – 500 метров. В пешей доступности находятся несколько школ и детских садов, поликлиника, театры, спортивные клубы.

«Согласно стратегии развития компании, мы выбираем для новых проектов наиболее перспективные локации: с хорошо развитой инфраструктурой и с уже сформированным потребительским спросом, а высококонкурентная среда при этом становится преимуществом. Мы предлагаем рынку продукт нового уровня качества: с мультиформатными пространствами для жителей, с новыми сценариями использования дворовой территории. А сотрудничество с топовыми архитектурными бюро Петербурга позволит выделить наш проект на фоне типовой застройки микрорайона у Ладожской.

Красногвардейский район сегодня активно развивается. Здесь работают несколько крупных девелоперов, которые реализуют проекты разной ценовой категории, но преимущественно жилую недвижимость. Мы же предлагаем более интересный продукт с мультиформатной средой – у покупателей будет возможность приобрести как классическое жилье, так и апартаменты с готовой отделкой. Выгодное расположение и близость к центру Петербурга выступают дополнительными преимуществами нашего объекта и гарантами его востребованности у клиентов», - комментирует первый вице-президент GloraX Александр Андрианов.

Реализация проекта будет осуществляться с использованием проектного финансирования. Плановый срок ввода в эксплуатацию жилых корпусов – II квартал 2024 года.


ИСТОЧНИК ФОТО: https://glorax.com



16.08.2021 15:49

ВТБ улучшает условия размещения средств в банке для зарплатных клиентов. При открытии нового вклада «Надежная основа»​ они смогут получить надбавку в размере 2,1 п.п.​ на новые размещённые средства,​ доходность​ для них составит до 7,5% годовых.


Надбавка начисляется в рамках акции «Прибавка к зарплате» всем клиентам ВТБ, получающим заработную плату на карту банка. До 31 декабря 2021 года им необходимо открыть в ВТБ вклад «Надежная основа» с доходностью 4,4% годовых (с учетом капитализации). При подключенной опции «Сбережения»​ к Мультикарте ВТБ​ итоговая доходность для зарплатных клиентов​ составит до 5,4%​ годовых,​ а с акцией «Прибавка к зарплате» до​ 7,5% годовых​ на новые размещённые средства.

«ВТБ – один из лидеров рынка по числу зарплатных проектов. Сегодня по всей России нашу Мультикарту для получения заработной платы используют свыше 7​ млн человек. При разработке своих продуктов мы всегда учитываем запросы клиентов, поэтому новое предложение даст им дополнительные преимущества в накоплении средств и обеспечит повышенный доход при размещении денег на вкладе. Учитывая, что специальные условия распространяются и на участников программы лояльности «Мультибонус», при покупках по карте клиенты смогут зарабатывать бонусы, а затем распоряжаться ими по своему усмотрению, самостоятельно выбирая категорию вознаграждения», - комментирует Гариф Ромашкин, начальник управления «Зарплатные проекты» ВТБ.

Зарплатным клиентам доступен также повышенный кешбэк в размере 1,5% от суммы покупки по карте.​ Участники программы лояльности «Мультибонус» от ВТБ, которые выбрали бонусную опцию​ Cash​ back, Путешествия, Коллекция или Инвестиции, будут получать повышенный до 1,5% кешбэк от суммы покупки вне зависимости от объема трат​ по картам.​ Ранее для этого требовалось подключить платную опцию за 249 рублей и​ совершать покупки на сумму не менее 10 тысяч рублей ежемесячно.

В ВТБ клиенты могут открывать неограниченное количество депозитов любым удобным способом: в интернет-банке, мобильном приложении ВТБ Онлайн, а также в офисе ВТБ. Минимальная сумма вклада составляет 30 тысяч рублей, срок – 370 дней. Выплата процентов производится ежемесячно.​ Надбавка​ в рамках акции​ выплачивается единоразово, не позднее календарного месяца, следующего за месяцем окончания срока по вкладу.​ Пополнение, частичное снятие и продление не предусмотрено.


ИСТОЧНИК ФОТО: https://mulino58.ru