ВТБ повышает доходность по вкладам до 7,5% годовых


12.08.2021 12:44

ВТБ с 11 августа повышает базовые процентные ставки по двум вкладам на сроки 6 и 18 месяцев - на 0,39 п.п. по вкладу «Новое время» и на 1,39 п.п. по вкладу «История успеха». Максимальная доходность составит до 7,5% годовых.


Доходность по вкладу «Новое время» повышается до 5,5% годовых (с ежемесячной капитализацией процентов) при открытии в ВТБ Онлайн или в устройствах самообслуживания. Срок размещения составляет полгода (181 день). Если депозит открывается в офисе банка, доходность составит 5,3%. За счет подключения опции «Сбережения» к Мультикарте можно увеличить доходность продукта на 1 п.п. – до 6,5% или 6,3% годовых соответственно. С учетом акции «Время – деньги», действующей до 31 августа, при размещении в банке новых средств доход по депозиту возрастает еще на 1 п.п. и достигнет 7,5% годовых при открытии в дистанционных каналах и 6,5% - в отделении.

По вкладу «История успеха» со сроком до 18 месяцев (548 дней) доходность вырастет до 6,5% годовых с учетом капитализации процентов, если при его открытии клиент воспользуется ВТБ Онлайн или устройством самообслуживания. При размещении средств в отделении банка она составит 6,31% годовых. Еще на 1 п.п. она увеличивается при выборе опции «Сбережения» к Мультикарте по программе лояльности – до 7,5% или 7,31% годовых соответственно.

«На фоне резкого роста ключевой ставки ЦБ мы первым среди крупнейших банков начинаем раунд повышения ставок по классическим депозитам. Понимая предпочтения наших клиентов, мы решили повысить доходность по самым популярным сберегательным продуктам – на срок полгода и полтора года. Теперь по каждому из этих вкладов можно получить максимальный доход до 7,5% годовых. Оба предложения будут одинаково актуальными как для новых, так и для действующих клиентов и позволят с выгодой разместить свои средства на любой комфортный срок», — комментирует Максим Степочкин, начальник управления «Сбережения» ВТБ.

При открытии вклада «Новое время» в дистанционных каналах — в ВТБ Онлайн или в устройствах самообслуживания — минимальная сумма размещения составляет 1 тысяча рублей, при обслуживании в отделении — 30 тысяч рублей. По депозиту «История успеха» стартовая сумма установлена на уровне 30 тысяч рублей. Операции по пополнению и частичному снятию средств с обоих вкладов не предусмотрены. Выплата процентов осуществляется ежемесячно на счет вклада или на мастер-счет в зависимости от выбора клиента.


ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.banki.ru



12.08.2021 12:41

Федеральный девелопер GloraX совместно с ПАО «Промсвязьбанк» запустили новую программу кредитования «Новостройка». По этой программе приобрести недвижимость в Golden City и Grand House теперь можно с первым взносом 0%.


Базовая ставка по этой программе составит 10,99% при первоначальном взносе от 0 до 10%. Зарплатные клиенты Промсвязьбанка, работники ОПК, госслужащие и члены Orangе Premium Club смогут претендовать на ставку 10,29% при первоначальном взносе от 0 до 10%. Эти условия о первоначальных ставках одинаково актуальны как для сделок по эскроу-счетам, так и без эскроу. Сумма кредита по программе может варьироваться от 500 тысяч до 30 млн рублей. Максимальный срок, на который можно взять кредит, до 30 лет.

Golden City – масштабный проект бизнес-класса на первой береговой линии Финского залива. Современный мультиформатный комплекс объединяет пять жилых кварталов и один бизнес-квартал. Общая площадь проекта – более 450 000 кв. м. Уникальная архитектура, благоустроенные дворы с ландшафтным дизайном, прогулочные зоны, богатая коммерческая инфраструктура и панорамные виды – основные преимущества проекта.

Премиальный клубный дом Grand House расположен в 400-х метрах от Невского проспекта, в шаговой доступности от исторических и культурных достопримечательностей Петербурга. Рядом находятся две станции метро, престижные школы, театры, торговые галереи и рестораны. Главные достоинства проекта – оригинальная архитектура, авторская отделка мест общего пользования, благоустроенный двор с ландшафтным дизайном, художественная подсветка здания, собственная коммерческая инфраструктура и подземный паркинг.


ИСТОЧНИК ФОТО: https://1-an.ru/



11.08.2021 16:13

Клиенты ВТБ – индивидуальные предприниматели и юридические лица – смогут в полном объеме компенсировать комиссию за проведение оплаты по QR-кодам в Системе быстрых платежей (СБП). Возврат предусмотрен по операциям, проведенным с 1 июля по 31 декабря 2021 года.


Средства будут возвращаться автоматически на расчетный счет клиента за предыдущий месяц. Экономия для предпринимателей составит от 0,4 до 0,7% от объема операций в зависимости от сферы их деятельности. Такой размер комиссии сейчас предусмотрен за проведение операций через СБП.

Компенсацию могут получить предприниматели − субъекты МСП в соответствии с положениями 209-ФЗ. Мера поддержки запущена в рамках государственной программы субсидирования Минэкономразвития России.

«Сервис быстрых платежей набирает популярность у предпринимателей, так как с его помощью они могут ускорить расчеты с покупателями и снизить издержки по операциям. Учитывая все плюсы системы для наших клиентов, в рамках продуктовой стратегии ВТБ мы запускаем удобные решения для приема платежей через СБП. Сегодня ими пользуются более 18 тысяч корпоративных клиентов. Уже в августе они смогут возместить уплаченную комиссию за июль. На наш взгляд, эта инициатива государства поддержит бизнес и дополнительно простимулирует рост спроса на подключение к СБП», − отметил Денис Бортников, заместитель президента-председателя правления ВТБ.

Для того чтобы начать принимать платежи с помощью QR-кода Системы быстрых платежей, предпринимателю или организации достаточно открыть расчетный счет в ВТБ и выбрать подходящий способ приема оплаты через СБП. Это можно делать с помощью ВТБ-кассы, POS-терминала или мобильного приложения ВТБ Бизнес QR.


ИСТОЧНИК ФОТО: https://mulino58.ru