Минимальная ипотечная ставка во второй очереди инвест-отеля IN2IT («Интуит») опустилась до 4,1%


22.06.2021 14:47

Ипотечный кредит на покупку номеров в инвест-отеле с субсидированной ставкой от 4,1% и первоначальным взносом от 20% предоставляет Совкомбанк. Срок кредитования — до 30 лет, по ставке 4,1% – до 5 лет. По данной программе инвестор может приобрести номер с доходностью до 10,4%. Порог входа составляет 1,1 млн рублей.


Для получения ипотеки с субсидированной ипотечной ставкой необходимы паспорт, СНИЛС, а также заверенная копия трудовой книжки и справка о доходах. Одобрение кредита осуществляется через ипотечного специалиста PLG. Предложение действует на однокомнатные и двухкомнатные номера во второй очереди инвест-отеля IN2IT до 30 июня 2021 г.

«Совместно с банками мы активно разрабатываем программы субсидирования ипотечной ставки. Таким предложением пользуются как небольшие инвесторы, так и крупные. Последним удобнее взять ипотечный кредит и потом его досрочно погасить, чем сразу вынимать большой объем денег на покупку нескольких номеров, – прокомментировала коммерческий директор PLG Юлия Беззабарова. — «Если сравнивать покупку номеров по стандартной ипотечной ставке 8,4%, экономия от приобретения юнита с пониженной ставкой составит от 1,1 до 1,6 млн рублей».

PLG расширила линейку банков, предоставляющих пониженные ставки. Так, ставка по ипотеке от банка ВТБ с минимальным первоначальным взносом 20% составит всего 5,9%. При первоначальном взносе от 50% она опускается до 5,2% годовых. Максимальный срок кредита – 30 лет, минимальный – 3 года. Максимальный возраст клиента на момент погашения кредита – 65 лет. Сбербанк предлагает минимальную ставку от 6,6% с первоначальным взносом 20% (или 10% для зарплатных клиентов). Для ИП и собственников бизнеса ставка повышается на 1,1%, а первоначальный взнос должен составлять не менее 30% от стоимости объекта. Максимальный срок кредита – 30 лет, минимальный – 1 год. Максимальный возраст покупателя на момент погашения кредита должен составлять не более 75 лет.

Напомним, ранее по своим ипотечным программам вторую очередь IN2IT аккредитовали Росбанк, Абсолют банк, ТКБ, Уралсиб, Металлинвестбанк, СМП Банк, Банк Санкт-Петербург и Примсоцбанк.


ИСТОЧНИК ФОТО: https://ju-piter.ru



21.06.2021 18:07


ИСТОЧНИК ФОТО: https://otpinfo.ru



18.06.2021 15:42

Глава Комитета Сергей Корнеев заявил о поддержке IV Международного архитектурно-дизайнерского конкурса, названного в честь первого архитектора Петербурга Доменико Трезини, и согласился войти в Международный совет конкурса.


«Как глава петербургского Комитета по развитию туризма я не могу не быть признательным масштабным мероприятиям и их организаторам за вносимый вклад в установление и развитие новых региональных и международных контактов, – отмечает Сергей Корнеев.Конкурс “Золотой Трезини” является одной из таких инициатив, которой я хочу пожелать успеха и дальнейшего процветания. Для меня стало честью приглашение войти в совет конкурса, носящего имя когда-то главного архитектора Санкт-Петербурга, для которого Россия стала вторым домом. Этот факт в полной мере отражает принципы дружбы народов и интернациональной открытости, которые характерны для туристской сферы и для петербургской индустрии гостеприимства в частности».

«Благодарю Комитет по развитию туризма и лично Сергея Евгеньевича за поддержку. Подача проектов и голосование жюри нашего конкурса проходят онлайн, но его кульминация – это “живое” торжественное награждение победителей в Санкт-Петербурге, – рассказал председатель оргкомитета «Золотого Трезини» Павел Черняков.Я очень рассчитываю, что, когда улучшится эпидемиологическая ситуация и мы будем готовы приглашать больше гостей из-за рубежа, Комитет по туризму окажет нам необходимое содействие, чтобы сделать их пребывание в нашем городе комфортным и запоминающимся».

Сергей Корнеев – выпускник юридического факультета СПбГУ, кандидат юридических наук, член Общественного совета Министерства культуры РФ, советник президента Союза музеев России. В 2012-2013 гг. – директор Департамента туризма и региональной политики Министерства культуры РФ, в 2013-2014 гг. – заместитель генерального директора АНО «Транспортная дирекция Олимпийских игр», в 2014-2018 гг. – заместитель руководителя Федерального агентства по туризму. Возглавляет Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга с 2020 года.

Международный архитектурно-дизайнерский конкурс «Золотой Трезини» основан в 2018 году и проходит под девизом «Архитектура как искусство». Цель конкурса – музеефикация наиболее художественно ценных проектов в области архитектуры, дизайна, реставрации и музейного дела. Работы победителей конкурса, выбранные более чем 200 экспертами из 32 стран, поступают в музейный фонд и демонстрируются на ежегодной выставке «Архитектура как искусство» в Петропавловской крепости.

Почетный председатель Международного совета конкурса «Золотой Трезини» – президент Всемирного клуба петербуржцев, генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский.

Победители конкурса «Золотой Трезини-2021» будут награждены в ноябре 2021 года на сцене Михайловского театра. Работы лауреатов конкурса покажут на выставке в Петропавловской крепости, а затем включат в фонды Государственного музея истории Санкт-Петербурга.

Прием заявок на IV Международный конкурс «Золотой Трезини» проходит на сайте www.goldtrezzini.ru до 1 октября 2021 года. На конкурс принято уже более 170 проектов из 45 стран. Участие в конкурсе бесплатное.


ИСТОЧНИК ФОТО: оргкомитет конкурса «Золотой Трезини»