ВТБ повысит доходность по накопительному счету «Копилка» до 5,5%


15.06.2021 13:46

ВТБ с 15 июня повышает ставку по накопительному счету «Копилка». В первые три месяца пользования счетом ставка увеличится на 0,5 п.п., до 5,5% годовых. При подключении опции «Сбережения» к Мультикарте доходность по счету возрастает до 6,5%.


Ставка 5,5% действует как для новых клиентов ВТБ, так и для тех, кто уже является клиентом банка, но ранее не пользовался накопительным счетом «Копилка». Проценты начисляются за каждый день размещения средств на счете и выплачиваются ежемесячно. Увеличить доходность на 1 п.п., до 6,5% годовых, можно, подключив опцию «Сбережения» к Мультикарте.

«Популярность накопительных счетов как сберегательного инструмента уверенно растет. Многие клиенты предпочитают держать деньги «под рукой», что позволяет им гибко управлять своими финансами. По итогам первого полугодия мы ожидаем заметный рост портфеля накопительных счетов и, соответственно, повышение их доли относительно классических депозитов. Учитывая повышение ключевой ставки ЦБ, мы готовы предложить своим клиентам более выгодные финансовые условия по нашим сберегательным продуктам», - комментирует Мария Воронина, заместитель начальника управления «Сбережения и инвестиции» ВТБ.

ВТБ с начала года увеличил портфель НС «Копилка» на 37%, а средний чек по накопительному счету «Копилка» вырос на 8%.

Открыть накопительный счет «Копилка» можно как в отделениях банка, так и в ВТБ Онлайн. В интернет-банке или мобильном приложении ВТБ Онлайн клиент может поставить цель для накопления, указав целевую сумму и срок, а также настроить автопополнение счета – этой возможностью уже воспользовались свыше 200 тыс. клиентов ВТБ.


ИСТОЧНИК ФОТО: https://bankirossii.ru



15.06.2021 13:42

Для сохранения доступа граждан и корпоративных клиентов к банковским продуктам и услугам ВТБ принял решение обеспечить работу сети своих офисов в полном объеме как в Москве, так и в других регионах.


До 14 июня сохранялся режим работы отделений в соответствии с ранее утвержденным дежурным графиком, а с 15 июня офисы возобновили обслуживание клиентов в привычном режиме.

«Доступ граждан и юридических лиц к решению своих финансовых вопросов должен быть обеспечен на 100% для поддержания стабильного развития экономики. По этой причине мы сохраняем работу наших отделений в привычном графике – с сохранением всех санитарных требований для защиты клиентов и сотрудников от распространения вируса. Мы сделаем все возможное, чтобы их присутствие в офисах было максимально безопасным», – комментирует руководитель департамента администрирования региональной сети ВТБ Вячеслав Грицаенко.

«Отдельно напоминаем нашим пользователям о возможности проведения максимального числа операций дистанционно – через ВТБ Онлайн, контакт-центр и устройства самообслуживания. Вы можете провести с их помощью все необходимые операции и при этом – сэкономить свое время и обеспечить дополнительную защиту себя и окружающих», – добавил он.


ИСТОЧНИК ФОТО: https://vtbo24.ru/



14.06.2021 20:45

10 июня в Екатеринбург-Экспо прошел 33-й Форум электротехники и инженерных систем. Организатор Форума - компания ЭТМ, федеральный дистрибьютор с 30-летней историей. Участники Форума осмотрели стенды с  новинками 80 ведущих брендов и приняли участие в деловой программе из 58 мероприятий.


На открытии Форума участников и гостей приветствовали представители Министерства энергетики и ЖКХ и Союза промышленников и предпринимателей Свердловской области, а также Уральской торгово-промышленной палаты. Они отметили широту охвата брендов, технологий и бизнес-задач, которые обсуждают участники Форума, подчеркнули его актуальность для региона.

 

Первый заместитель Министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Игорь Чикризов приветствует участников Форума

Эксперты компании ЭТМ, а также ее партнеров - компании “Нанософт”, CSoft обсудили роль дистрибьютора и цифрового сервиса iPRO в развитии информационного моделирования зданий. Вместе с ассоциацией “Честная позиция” и заводом “Конкорд” поделились последними новостями рынка кабельно-проводниковой продукции. Рассказали, как регистрировать проект и получать наилучшие ценовые условия по щитовому оборудованию. Раскрыли все секреты программы лояльности для частных монтажников и презентовали iPRO для частных клиентов, где возможности интернет-магазина ЭТМ теперь дополняют функции для профессионалов. 

 

Круглый стол по проблемам рынка кабельно-проводниковой продукции в России

Директор компании ЭТМ по Уральскому региону отметил, что “сегодня ЭТМ  представляет на Урале не только технические новинки, но и успешные бизнес-модели взаимодействия с промпредприятиями. Эти модели доказали свою эффективность на практике, на уровне конкретных измеримых показателей. Речь идет о цифровизации закупок на основе онлайн-сервиса iPRO. Она позволяет получать наилучшие ценовые условия, контролировать их выполнение в один клик, кратно снижать трудозатраты специалистов по закупкам и сроки поставки оборудования”.

 

Директор регионального центра Компании ЭТМ Сергей Моргачев дает интервью телеканалу РБК

Участники отметили заинтересованность аудитории и особую теплую атмосферу сотрудничества и позитива, которая сложилась в первом павильоне “Екатеринбург-Экспо”. После долгого периода ограничений увидеть друг друга “вживую”, пообщаться и обменяться мнениями было ценно и для организаторов, и для экспонентов и для гостей Форума электротехники и инженерных систем.

Участники и гости форума

С августа сезон форумов возобновится - впереди масштабные мероприятия в Самаре, Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону. Петербургский форум будет особенным - ведь в сентябре компания ЭТМ отпразднует свой 30-летний юбилей под девизом “Объединяя страну и партнеров”.

Участие в Форумах бесплатно, и рекомендации, которые звучат в ходе деловой программу, позволяют использовать лучшие практики клиентов ЭТМ в масштабе того бизнеса, который представляет каждый из гостей мероприятия: от холдинга до самозанятого электрика. Все материалы прошедших Форумов публикуются на сайте мероприятия.


ИСТОЧНИК ФОТО: оргкомитет 33-го Форума электротехники и инженерных систем