Для управляющих компаний учредили новую премию. В комитете — генеральный директор УК «КВС-Сервис»


22.04.2021 12:57

Оргкомитет федеральной премии Urban Awards учредил номинацию  «Лучшая управляющая компания».  Цель —  выявить компании, которые  оказывают самые качественные услуги по управлению многоквартирными домами.


Для разработки критериев оценки был собран комитет из экспертов ведущих российских компаний. Среди них — генеральный директор УК «КВС-Сервис» Вадим Ушаков.

«Каждый из критериев направлен на то, чтобы получить объективную характеристику деятельности УК. Так, устойчивость развития компании оценивается на основании экономических показателей, эффективность работы определяется по итогам проверок Государственной жилищной инспекции. Представление об успешности административной работы складывается из нескольких факторов: доступности для собственников информации о деятельности УК, а также квалификации сотрудников и вниманию к их профессиональной подготовке. Большая роль при оценке управляющих компаний отведена взаимодействию с собственниками: оценивается уровень удовлетворенности жителей качеством работы УК, глубина и системность выстроенных коммуникативных процессов, наличие и качество дополнительных услуг, предоставляемых собственникам. Безусловно, не останется без внимания периодичность и объем выполняемых управляющей организацией работ. Каждому из критериев присвоен балл, арифметическая сумма которых позволяет выстроить рейтинг управляющих компаний и выявить лидеров», - комментирует член комитета, генеральный директор группы управляющих компаний «КВС-Сервис» Вадим Ушаков.

Премия Urban Awards была учреждена в 2009 году. Миссия премии  — распространение передового опыта в девелопменте, архитектуре, маркетинге и управлении недвижимостью. В состав жюри премии входят самые опытные и влиятельные эксперты рынка.


ИСТОЧНИК ФОТО: https://ordynka.ru



21.04.2021 13:22

В период с 20 марта по 6 апреля 2021 года в очно-заочной форме прошло первое собрание собственников квартир нового жилого комплекса по улице Кокколевской, дом 13.


Был выбран способ управления многоквартирным домом – управление управляющей  организацией. Ей стала ООО УК «Капитель». Участники собрания в своём выборе были практически единогласны. Современная компания с большим опытом работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства положительно зарекомендовала себя в работе с другими объектами застройщика ООО «СЗ «Терминал-Ресурс».

«Комфорт жизни в новом доме во многом зависит от управляющей организации, – говорит исполнительный директор компании «Капитель» Александр Зайцев. – Каждый житель многоквартирного дома хочет получать высокий уровень сервиса за разумные деньги. Нам удаётся это обеспечить благодаря большому опыту работы, сотрудничеству с надёжными подрядчиками, готовности оперативно решать возникающие вопросы. Мы открыты к конструктивным предложениям жителей. Если эти предложения направлены на улучшение жизни, мы выносим их на общее собрание и, при поддержке большинства жителей, внедряем».  

Единодушно прошло голосование за включение лифтов в постоянную работу. Их запуск состоялся уже на следующий день после собрания. Чтобы не повредить дорогостоящее лифтовое оборудование, внутренние стены лифтов на период ремонтов были обшиты защитными материалами.

Сейчас Управляющая компания подала документы на внесение в Реестр лицензий субъекта РФ и заключает прямые договоры с поставщиками энергоресурсов. Заказаны урны, которые будут установлены у подъездов, начались работы по прокладке кабельных трасс для монтажа домофонов. Поданы документы в Отдел вселения и регистрационного учёта, скоро жители «Образцового квартала 6» смогут получать справки по формам 7 и 9. 

Малоэтажный жилой комплекс «Образцовый квартал 6» сдан в эксплуатацию в конце 2020-го года. В январе дольщики ЖК получили ключи. В составе объекта четыре жилых дома на 383 квартиры. Часть жителей уже отметила новоселье, часть ещё делает ремонт. Небольшое количество квартир имеется в свободной продаже.

Квартиры в готовых и строящихся жилых комплексах «Образцовые кварталы»: г. Санкт-Петербург, Пушкинский район, ул. Кокколевская, д.1, БЦ «Перспектива» (отдел продаж ООО «СЗ «Терминал-Ресурс» рядом с «Образцовыми кварталами»), +7 (812) 719-19-19, www.devcent.ru


ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба компании «Терминал-Ресурс»



21.04.2021 13:19

В 2021 году ВТБ планирует на треть увеличить активную клиентскую базу среднего и малого бизнеса – до более чем 840 тыс. клиентов в сегменте на конец года. Динамику обеспечат дальнейшее развитие цифровых продуктов, новые каналы привлечения клиентов, а также выход на рынок услуг для самозанятых. Об этом сообщил на Дне Инвестора ВТБ заместитель президента – председателя правления банка Денис Бортников.


«ВТБ стабильно удерживает лидирующие позиции на российском рынке банковских услуг для среднего и малого бизнеса. Преимущество в этом сегменте банку обеспечивают омниканальная модель продаж и обслуживания клиентов, широкая линейка банковских и небанковских продуктов, последовательная работа по цифровой трансформации, а также уникальные компетенции в кредитовании, в том числе в реализации госпрограмм поддержки предпринимателей. Все это позволяет нам расти опережающими рынок темпами по ключевым бизнес-показателям и увеличивать активную клиентскую базу, прирост которой в прошлом году составил 27%», − отметил Денис Бортников.

В 2021 году ВТБ продолжает развитие новых цифровых сервисов для среднего и малого бизнеса. Банк планирует реализовать полностью удаленное открытие расчетного счета для предпринимателей в розничном интернет-банке ВТБ Онлайн. В ближайшее время также планируется к запуску экосистема продуктов для клиентов, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность (ВЭД), и новый сервис для самозанятых. Кроме этого, в рамках государственных проектов ВТБ работает над сервисом по выпуску УКЭП для юрлиц.

Приоритетным направлением ВТБ в финансировании среднего и малого бизнеса остается реализация госпрограмм поддержки предпринимательства. «По результатам 2021 года мы прогнозируем кредитный портфель клиентов среднего и малого бизнеса на уровне 1,6 трлн рублей, портфель привлеченных средств – на уровне 2 трлн рублей. В 2021 году сохраняется тренд на развитие программ по поддержке среднего и малого бизнеса, поэтому мы продолжаем активно принимать участие во всех основных программах поддержки. По чистой прибыли мы рассчитываем нарастить объем на 10% к прошлому году – до 31,3 млрд рублей», − подчеркнул Денис Бортников.


ИСТОЧНИК ФОТО: https://journal.ab-club.ru