«Отделстрой» чествовал победителей в финале конкурса дизайнеров «Атмосфера-Profi»


15.04.2021 12:32

8 апреля в Люмьер-Холле прошел финал всероссийского художественно-архитектурного конкурса «Атмосфера-Profi». В этом году участники создавали свои интерьерные проекты на основе планировок жилого комплекса «Новый Лесснер» компании «Отделстрой». Именно история места, где возводится ЖК, предопределила тему конкурса – «Традиции и новаторство в дизайне городской квартиры».


В конкурсе, который проводится уже в четвертый раз, принимают участие студенты и недавние выпускники профильных российских вузов. В этот раз более 150 человек подали заявки на участие. До полуфинала и очной защиты в академии им. А.Л. Штиглица допустили 10 лучших проектов. Финал расставил все точки над «и», определив победителей.

Первое место и главный приз – поездку в Милан на всемирно известную интерьерную выставку iSaloni – получила Анастасия Гуслина с проектом Industrial Symphony.

Второе место досталось Анастасии Кряжевой с проектом Diffusion.

Третье место заняла Полина Шарова с проектом «Красное и синее».

Приз зрительских симпатий достался Екатерине Долгобородовой с проектом «Место силы».

«Отделстрой» как партнер конкурса и представитель жюри тоже чествовал победителей. Ценные призы «симпатий застройщика» достались всем десятерым полуфиналистам, независимо от того, заняли они призовые места или нет.

«Для нас большая честь, что ЖК «Новый Лесснер» стал источником вдохновения для молодых дизайнеров, - отметила начальник отдела маркетинга «Отделстрой» Надежда Емельянова, - Каждый свой объект мы строим с душой, продумывая его до мелочей с точки зрения эстетики, удобства и функциональности. И мы были рады увидеть среди конкурсантов такое же отношение к дизайн-проектам».

ЖК «Новый Лесснер» строится близ Кантемировского моста, в 250 метрах от набережной Невы. Архитектурный облик «Нового Лесснера» воплощает лучшие петербургские традиции. Сочетание фасада из натуральной терракоты и декора из светлого камня придаёт домам изысканный благородный вид. Из окон открывается вид на Неву и исторический центр. Жить в таком доме - особая гордость!

Записаться на посещение объекта и просмотр квартир можно по тел. (812) 670-01-01.

Жилой комплекс «Новый Лесснер», 1 очередь – Застройщик «Отделстрой», проектная декларация на сайте https://otdelstroy.spb.ru/new-lessner/docs/


ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба компании «Отделстрой»



15.04.2021 12:22

Количество акционеров ВТБ за период с января 2020 года по март 2021 года увеличилось на 123% и по состоянию на 1 марта 2021 года составило 357,3 тысячи, в том числе 356,3 тысячи частных инвесторов. В настоящее время акционерам-физическим лицам принадлежит 5,5% от всех выпущенных обыкновенных акций.


Средний возраст розничного акционера ВТБ составляет 42 года по сравнению с 50 годами в 2018 году, более трети розничных акционеров – женщины. Динамика структуры акционеров показывает рост количества акционеров в региональных центрах и снижение концентрации инвесторов в столичном регионе. 25% акционеров-физических лиц проживают в Московском регионе, затем следуют Санкт-Петербург и Ленинградская область (9,5%), а также Краснодарский край (3,4%).

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области с начала 2020 года число держателей акций ВТБ выросло на 95% и на сегодня превысило 33,3 тысячи частных инвесторов. Средний размер пакета акций составляет 2 млн шт. в Санкт-Петербурге и 746,3 тысячи шт. в Ленинградской области.

Дмитрий Пьянов, член правления банка ВТБ, отметил: «На фоне большого интереса частных акционеров к фондовому рынку мы считаем существенный рост нашей розничной акционерной базы важным свидетельством актуальности и привлекательности инвестиционной истории ВТБ. Традиционно мы проводим большую работу по взаимодействию с розничными акционерами, что является важным элементом инициатив в области ESG. Мы уверены, что улучшение финансовых показателей в 2021 году будет способствовать дальнейшему росту популярности акций ВТБ среди розничных инвесторов».


ИСТОЧНИК ФОТО: https://retail-loyalty.org/



15.04.2021 12:13

Ровно год назад правительство запустило государственную программу льготной ипотеки. С её помощью стало возможным приобрести квартиру в новостройке со ставкой до 6,5%.


Льготная ипотека предоставляется при заключении договора участия в долевом строительстве или приобретении жилья по договору купли-продажи у застройщика. Обязательными условиями получения минимальной ставки по программе «Господдержка 2020» является наличие первоначального взноса в размере от 15% и комплексной страховки. Размер займа – от 500 тыс. до 12 млн рублей. Срок действия кредита – от 1 года до 30 лет*. Если собственных средств недостаточно, некоторые банки разрешают использовать материнский капитал. Сначала программа действовала до 1 ноября 2020 года. За этот период свои жилищные условия улучшили тысячи граждан. Эксперты считают, что результаты программы для строительной отрасли превзошли ожидания, поэтому срок её действия продлили до 1 июля 2021 года. Сейчас правительство снова обсуждает вопрос пролонгации. Ожидается, что ипотека с господдержкой сохранится в ряде регионов. Скорее всего, Санкт-Петербург и Ленинградская область в перечень «льготников» не войдут.

В течение года увеличилась средняя площадь приобретаемых квартир, – говорит Елена Тян, руководитель отдела продаж малоэтажных жилых комплексов «Образцовые кварталы».В значительной мере этим мы обязаны льготной ипотеке. При этом интерес к малоэтажкным проектам, на которых специализируется наша компания, растёт с каждым годом. Ожидать снижения цены на новостройки после завершения программы не стоит. Помимо спроса на цену влияют и инфляция, и расчёты через эскроу-счета. Хотите сделать выгодную инвестицию? Приобретайте новостройку сейчас, пока действует льготная ставка и есть хороший выбор объектов в продаже.

Готовые и строящиеся квартиры в «Образцовых кварталах»: г. Санкт-Петербург, ул. Кокколевская, д.1, БЦ «Перспектива», отдел продаж застройщика «Терминал-Ресурс» (рядом с ЖК «Образцовые кварталы»), www.devcent.ru

*С подробными условиями программы льготной ипотеки в ПАО «Банк «Санкт-Петербург» можно ознакомиться на сайте www.bspb.ru, генеральная лицензия Банка России № 436 от 31.12.2014.


ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба компании «Терминал-Ресурс»