ВТБ повысил доходность по накопительному счету «Копилка» до 6%


13.04.2021 13:06

ВТБ повышает ставку по накопительному счету «Копилка». В первые три месяца пользования счетом ставка составит 5% годовых, а при подключении опции «Сбережения» к Мультикарте доходность по счету увеличится до 6%.


Повышенная ставка 5% действует как для новых клиентов ВТБ, так и для тех, кто уже является клиентом банка и ранее не пользовался накопительным счетом либо пользуется накопительным счетом менее трех месяцев. Проценты начисляются за каждый день размещения средств на счете и выплачиваются ежемесячно. Увеличить доходность на 1 п.п., до 6% годовых, можно подключив опцию «Сбережения» к Мультикарте.

«За последние годы популярность накопительных счетов как сберегательного инструмента значительно выросла, а объем средств на них кратно увеличился. «Копилка» от ВТБ позволяет гибко управлять своими финансами и при этом получать доходность на уровне классического депозита. Сегодня мы предложили клиентам еще более выгодные условия по продукту: это позволит познакомиться с инструментом тем, кто еще не использовал его, и диверсифицировать свой портфель сбережений», - комментирует Мария Воронина, заместитель начальника управления «Сбережения» ВТБ.

Открыть накопительный счет «Копилка» можно как в отделениях банка, так и в ВТБ Онлайн. В интернет-банке или мобильном приложении клиент может поставить цель для накопления и указать сроки, а также настроить автопополнение счета – этой возможностью уже воспользовались свыше 150 тыс. клиентов ВТБ.


ИСТОЧНИК ФОТО: https://krugovorot.ru



13.04.2021 11:34

Российский разработчик ПО для информационного моделирования Renga Software в рамках деловой программы выставки Engeneerica проведет семинар «Инженерные системы в BIM: проектирование, расчеты, сметы», где представит решения для проектирования инженерных сетей, получения смет и расчетов по BIM-технологии.


13-15 апреля в Санкт-Петербурге в ЦВК «ЭКСПОФОРУМ» состоится международная выставка оборудования для отопления, водоснабжения, вентиляции и климатических систем Engeneerica. Организаторы выставки подготовили насыщенную деловую программу.  Одно из ее мероприятий будет посвящено BIM-технологии, и проведет его российский BIM-разработчик Renga Software. Несмотря на большое количество информации о BIM в Интернете, интерес к качественному контенту от экспертов отрасли об этой технологии только растет. BIM становится обязательным, а примеров использования этой технологии, особенно при проектировании инженерных систем, крайне мало.

Главная тема семинара «Инженерные системы в BIM: проектирование, расчеты, сметы» – создание сетей жизнеобеспечения по BIM-технологии. Участники семинара узнают, как проектировать информационные модели сетей водоснабжения и водоотведения, отопления, вентиляции и электроснабжения в российской BIM-системе Renga. Значительно упрощает процесс создания моделей инженерных сетей использование готовых BIM-каталогов. О том, где их брать и как применять при моделировании расскажет Тимур Жарков, коммерческий директор Uponor.

Отдельное внимание на семинаре будет уделено вопросам интеграции BIM-системы Renga с расчетными и сметными комплексами. Получение инженерных расчетов - обязательная часть проектирования, без них невозможно принять правильные технические решения и выпустить документацию.  На семинаре будет представлено совместное решение компаний Renga Software и «Элита» плагин «УМНАЯ ВОДА» . Он дополняет созданную в системе Renga информационную модель сетей водоснабжения и водоотведения расчётными данными, формирует расчётную схему и автоматически производит все требуемые специалисту расчеты. На семинаре Игорь Горюнов, руководитель проекта «УМНАЯ ВОДА», продемонстрирует этот процесс.  Гости семинара познакомятся также с возможностями получения сметных расчетов напрямую по информационной модели. Представитель компании «Wizardsoft» Станислав Плахов расскажет, как назначать сметные свойства параллельно с процессом моделирования, и в чем преимущества такого подхода. Практическим опытом использования BIM для проектирования инженерных сетей зданий поделится BIM-менеджер, аспирант кафедры ИСТАС МГСУ Владимир Герц.

В программе семинара также обсуждение законодательных аспектов использования технологии информационного моделирования в России и решение кадрового вопроса подготовки BIM-специалистов.

Участие в мероприятии бесплатное. Подробно ознакомиться с программой и зарегистрироваться можно на странице семинара.


ИСТОЧНИК ФОТО: https://rengabim.com



13.04.2021 12:31

До конца июня СберБанк предоставляет ипотечный кредит по ставке 0,1%* на квартиры в жилых комплексах New Time и Terra от холдинга «РСТИ» (Росстройинвест).


Субсидированная ставка будет действовать в течение года со дня заключения кредитного договора. После окончания этого срока ставка в рублях составит 6,1%. Данные условия действуют в случае оформления полного комплексного страхования. Минимальный первоначальный взнос по программе – 15%, сумма кредита не должна превышать 12 млн рублей, срок – от 1 до 30 лет (при оформлении ипотеки по двум документам минимальный первоначальный взнос – 30%). Более подробные условия кредитования доступны на сайтах: sberbank.ru, domclick.ru

Предложение распространяется на двухкомнатные квартиры в корпусах 2.1, 2.2 и 1.1 жилого комплекса New Time, а также на двухкомнатные и трехкомнатные квартиры в корпусе 1 комплекса Terra. Количество квартир, участвующих в акции, ограничено.

New Time — жилой комплекс комфорт-класса, который строится на Планерной улице в Приморском районе Санкт-Петербурга. В состав проекта входят семь 13-этажных жилых корпусов. На территории жилого комплекса появится встроенно-пристроенный детский сад на 120 мест, на соседних участках будут построены еще два детских сада и школа.

Terra — жилой комплекс класса «бизнес-лайт», расположенный на Земледельческой улице в Приморском районе Санкт-Петербурга, рядом с Пионерским садом. Комплекс состоит из четырех корпусов переменной этажности (от 7 до 13 этажей). В рамках проекта будет построен детский сад на 220 мест. В шаговой доступности две станции метро — «Черная речка» и «Лесная».


ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба Холдинга «РСТИ»