Банк «Санкт-Петербург» аккредитовал для ипотеки популярные в Москве ЖК от Группы «Эталон»


18.03.2021 16:17

Банк «Санкт-Петербург» аккредитовал объекты Группы «Эталон» в Москве и в Московской области в рамках сотрудничества по программам ипотечного кредитования.


Основанная в 1987 году Группа «Эталон» сегодня является одной из крупнейших корпораций в сфере девелопмента и строительства в России. Компания фокусируется на жилой недвижимости комфорт-, бизнес- и премиум-класса в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. С момента создания Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию 7,5 млн кв. м недвижимости. В домах компании проживает порядка 350 тысяч человек. Подробнее о Группе: https://www.etalon-invest.com/.

По программам ипотечного кредитования Банком аккредитованы следующие клубные дома и жилые комплексы Группы «Эталон»:

Проекты Premium и De Luxe класса – «Резиденция на Всеволожском» (г. Москва, ЦАО, Всеволожский пер., д. 5, м. «Кропоткинская», https://vsevolozhskiy5.ru/), «Счастье на Ломоносовском» (г. Москва, ЗАО, Ломоносовский проспект, вл. 36, м. «Ломоносовский проспект», https://schastye.ru/).

Проекты бизнес-класса – ЖК «Крылья» (г. Москва, ЗАО, ул. Лобачевского, вл. 120, м. «Мичуринский проспект», https://domkrilya.ru/), жилой остров Nagatino-i Land (г. Москва, ЮАО, Автозаводская вл. 23, стр. 184, м. «Технопарк», https://nagatino-iland.ru/), ЖК «Серебряный фонтан» (г. Москва, СВАО, ул. Новоалексеевская, вл. 16, м «Алексеевская», https://etalonsilver.ru/), клубный дом «Счастье на Соколе» (г. Москва, САО, ул. Усиевича, д. 10Б, м. «Аэропорт» / «Сокол», https://schastye.ru/), клубный дом «Счастье на Семёновской» (г. Москва, ВАО, Измайловское ш., вл.20, м. «Семёновская», https://schastye.ru/).

Проекты комфорт-класса – ЖК «Летний сад» (г. Москва, САО, Дмитровское шоссе, вл.107, м. «Селигерская», https://etalonsad.ru/), ЖК «Нормандия» (г. Москва, СВАО, ул. Тайнинская, вл. 9, м. «Медведково», https://etalonnormand.ru/), ЖК «Изумрудные холмы» (МО, г. Красногорск, бульвар Космонавтов, вл. 8, м. «Тушинская», https://izumrudnie-holmi.ru/).

Клубные дома и жилые комплексы Группы «Эталон» формируют комфортную городскую среду, где есть все необходимое для жизни: востребованные объекты инфраструктуры и сервисы, приватная дворовая территория, теплые паркинги, дворы без машин, хорошая транспортная доступность, чистый воздух окружающих парков и скверов, однородная социальная среда и небольшое количество соседей по этажу.

Всем клиентам Банка «Санкт-Петербург» будут предоставлены следующие привилегии: корпоративная скидка 1% на покупку любого варианта квартиры во всех проектах Группы «Эталон» в московском регионе, возможность применить корпоративную скидку ближайшим родственникам (родителям, детям, супругам), работа с персональным менеджером и пр.

Квартиры и апартаменты в вышеперечисленных комплексах можно приобрети как по собственным программам Банка «Санкт-Петербург», так и по программе господдержки с льготной ставкой от 6% годовых. Первоначальный взнос должен составлять не менее 15% от стоимости квартиры. Кредит по льготной ставке можно оформить по упрощенной схеме – только по паспорту. Программа действует до июля 2021 г. Максимальная сумма кредита, определенная в рамках программы, составляет 12 млн рублей. Срок кредитования – до 30 лет. Подробнее об ипотеке в Банке «Санкт-Петербург» на сайте: https://www.bspb.ru/retail/mortgage/.

Справка

Банк «Санкт-Петербург» —один из крупнейших банков России. На 1 января 2021 года в Банке обслуживается 2 077 000 частных лиц и 50 000 компаний в 63 офисах в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Москве, Калининграде и Новосибирске, включая представительства в Краснодаре и Ростове-на-Дону. Банк занимает 16 место по объему активов среди российских банков (по данным информационно-аналитического агентства «Интерфакс»). Акции Банка торгуются с 2007 года, включены в высший котировальный список Московской биржи с кодом BSPB. Подробнее о Банке: www.bspb.ru


ИСТОЧНИК ФОТО: https://psk-info.ru/



18.03.2021 16:14

ВТБ запустил собственную курьерскую службу по выдаче дебетовых карт​ в 30 городах России. ​ Теперь получить свою карту ВТБ или стать клиентом банка можно не выходя из дома.


Сервис доставки дебетовых карт бесплатный. Получить дебетовую карту смогут жители следующих 30 городов: Москва, Санкт-Петербург, Барнаул, Белгород, Владивосток, Владимир, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Курск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Ставрополь, Тверь, Тюмень, Уфа, Хабаровск, Челябинск и Ярославль.​ Также в 68 регионах​ работает​ курьерская доставка зарплатных карт для сотрудников предприятий, находящих на зарплатном проекте в ВТБ - эти карты доставляются непосредственно на территорию предприятий-партнеров.

На сайте ВТБ при заполнении заявки на выпуск карты клиенту необходимо будет выбрать курьера в разделе «Способ доставки карты». После оформления услуги сотрудник банка свяжется с заявителем для уточнения деталей доставки. Курьеры привезут карту в удобное время в течение 1-2 дней после оформления заявки. Активировать карту, назначив ПИН-код, можно в ВТБ Онлайн сразу после получения карты.

«В прошлом году в связи с продолжающимся периодом самоизоляции мы организовали доставку дебетовых карт нашим клиентам. В связи с востребованностью услуги мы решили создать собственную курьерскую службу и сейчас активно тиражируем данный сервис в наиболее крупных городах России. Сейчас у нас работают уже более 400 сотрудников-курьеров в 30 субъектах. Все они оформлены в штат банка, что является более безопасным для клиента, так как курьеры работают с личными данными», - отметил Антон Шикуло, заместитель руководителя департамента розничного бизнеса ВТБ.

Напомним, что в​ случае особой срочности клиенты банка могут выпустить цифровую дебетовую карту в​ ВТБ Онлайн и​ оплачивать ей​ покупки в​ интернете и​ на​ терминалах в​ магазинах и​ у​ курьеров, добавив в​ электронный кошелек на​ смартфоне. Клиентам ВТБ доступны цифровые карты на базе платежных систем Visa и Mastercard,​ а с 16 марта​ - цифровые карты​ «Мир».


ИСТОЧНИК ФОТО: https://hrlider.ru



18.03.2021 16:04

В центре Москвы, во 2-м Неопалимовском переулке завершены сложнейшие работы по сохранению исторического фасада здания при подготовке территории под новое строительство. Об этом сообщил генеральный директор Группы «КрашМаш» Виктор Казаков.


В рамках завершенного проекта ГК «КрашМаш» работала в плотной исторической застройке, сложившейся во 2-м Неопалимовском переулке. Сносимое пятиэтажное здание плотно прилегало к жилым домам и административным зданиям. Работы проводились как ручным методом, так и с применением специализированной техники.

Исторический фасад здания был сохранен и станет частью нового жилого комплекса. «Для своевременного и аккуратного демонтажа здания при условии сохранения фасадной стены мы приняли решение «заключить» фасад здания в каркас из металлоконструкций, а на оконные проемы установить специальные металлические обоймы. – рассказывает Виктор Казаков. – Такое решение позволило избежать появления даже минимальных повреждений на сохраняемом фасаде».

До монтажа металлического каркаса в целях сокращения сроков выполнения работ, рабочая группа ГК «КрашМаш» разработала методику разборки здания с применением контрфорсов. При применении данной технологии в процессе демонтажа остаются элементы стен, которые, согласно инженерным расчетам, необходимы, чтобы поддерживать целостность фасада и защищать его от динамической нагрузки.

Ранее сообщалось, что на месте демонтированных зданий инвестор планирует возведение нового жилого комплекса.


ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба ГК «КрашМаш»