MBCC Group приобретает компанию TPH Bausysteme GmbH


18.03.2021 13:50

MBCC Group, один из ведущих мировых поставщиков продуктов и решений строительной химии, подписала соглашение о покупке компании TPH Bausysteme GmbH (далее – TPH). Это приобретение позволит MBCC Group расширить свой портфель акрилатных и полиуретановых материалов для систем укрепления грунта и гидроизоляции в сегменте подземного строительства.


TPH является немецким глобальным поставщиком продуктов и систем для инъектирования, герметизации, ремонта бетона и защиты поверхностей, а также решений для строительства тоннелей и гражданского строительства. Эта компания предлагает свои инновационные материалы почти в 50 странах мира. Ее структура включает в себя штаб-квартиру и завод в Нордерштедте (Германия), а также склады и торговые представительства в Европе и Азии.

«Бизнес компании TPH хорошо согласуется с нашим портфелем предложений и является качественным активом для наших инвестиций в отрасль строительных материалов, особенно в части решений для подземного строительства, – говорит д-р Йохен Фабрициус, генеральный директор MBCC Group.Мы высоко ценим глубокое знание отрасли и клиентоориентированность специалистов компании TPH, а также богатый опыт в создании инновационных продуктов и наличие эффективного процесса исследований и разработок. Мы с нетерпением ждем начала нашего совместного движения по пути роста».

Д-р Свен Асмус, технический директор MBCC Group, добавил: «TPH обладает высокой квалификацией и специальными знаниями в области производства акрилатных и полиуретановых материалов для систем укрепления грунта и гидроизоляции, используемых в том числе и в строительстве тоннелей. Эта компания заработала высокую репутацию за выдающиеся технологии, которые эффективно вольются в нашу деятельность по исследованям и разработкам в бизнесе подземного строительства».

Гётц Tинтельнот, генеральный директор TPH Bausysteme, сказал следующее: «Этот шаг позволит нам существенно расширить возможности TPH в составе MBCC Group в области решений по консолидации и гидроизоляции бетонных сооружений. Мы с оптимизмом ждем начала сотрудничества со своими коллегами более чем в 60 странах мира. Совместными усилиями мы сможем многого добиться в будущем».

О MBCC Group

MBCC Group является одним из ведущих мировых поставщиков строительной химии. Группа компаний была создана в результате отделения бизнеса BASF по  производству строительной химии из группы BASF. Мы предлагаем инновационные, экологичные  продукты и решения для строительной отрасли в различных секторах, таких как строительство зданий, сооружений, подземное строительство, новое строительство, а также для ремонта и восстановления. Наши основные бренды Master Builders Solutions®, PCI®, Thermotek®, Wolman®, Colorbiotics® и Watson Bowman Acme® хорошо зарекомендовали себя на рынке. С помощью наших инноваций мы способствуем устойчивому развитию отрасли. MBCC Group состоит из приблизительно 70 юридических лиц по всему миру и насчитывает около 7500 специалистов в области строительства в более чем 60 странах.

Для получения дополнительной информации посетите сайт: www.mbcc-group.com

О TPH Bausysteme GmbH

Компания TPH Bausysteme GmbH со штаб-квартирой в г. Нордерштедт рядом с Гамбургом (Германия), которую возглавляет ее владелец в третьем поколении Гётц Тинтельнот, предлагает инновационные продукты и решения для заказчиков более чем в 50 странах по всему миру. TPH Bausysteme GmbH предлагает широкий спектр продукции и специализируется на разработке индивидуальных решений для герметизации и реконструкции зданий и сооружений, а также для строительства тоннелей и гражданского строительства. Процесс разработки, производства и тщательного контроля, осуществляемого в собственных лабораториях, а также наличие глобальной сети торговых и сервисных представительств позволяют TPH Bausysteme GmbH гарантировать безупречное качество своих продуктов и услуг для заказчиков.

Для получения дополнительной информации посетите сайт: www.tph-bausysteme.com.


ИСТОЧНИК ФОТО: https://rcmm.ru



18.03.2021 13:15

В BIM-системе Renga разработана комплексная информационная модель здания Дворца бракосочетаний по экономически эффективному проекту повторного применения. В модели проработаны разделы АР, КР, ИОС.


В рамках сотрудничества с консорциумом «Кодекс» (разработчик справочных систем «Техэксперт») Renga Software создала BIM-модель Дворца бракосочетаний в г. Боброве Воронежской области. Это далеко не первый проект, включенный в государственный реестр проектов повторного применения, который компания воспроизводит в отечественной программе Renga для справочной системы «Техэксперт» с целью популяризации BIM-проектирования. Но впервые при работе над информационной моделью проекта повторного применения удалось разработать комплексную модель, содержащую в себе архитектурные и конструктивные решения, инженерное оборудование и внутренние сети здания.

Данную информационную модель вместе с чертежами проектировщики смогут применять как по её прямому назначению в качестве проекта повторного применения, так и для изучения способов совместного проектирования по технологии информационного моделирования разных проектных разделов в Renga.

Информационная модель Дворца бракосочетаний создавалась по исходной проектной документации, в которой было указано, что проект соответствует стадии проектирования «П». Но в ходе работы выяснилось, что некоторые конструктивные решения были проработаны в соответствии с рабочей документацией.

Для ускорения процесса моделирования объекта три специалиста вели одновременную работу над моделью посредством Renga Collaboration Server. Совместная работа позволила проектировщикам всего за три месяца проработать не только архитектурные и конструктивные решения в проекте, но и системы водоснабжения, водоотведения, вентиляции, отопления, электроснабжения объекта.

Инженерные сети в проекте
Источник: пресс-служба компании Renga

На основании информационной модели специалисты оформили чертежи и спецификации. Они полностью соответствуют проектной документации из реестра проектов повторного применения.

Стоит отметить, что в информационной модели исправлены пересечения и наложения решений разных проектных разделов, обнаруженные в исходной проектной документации и допустимые к исправлению без нарушения целостности проекта. Остальные коллизии воссозданы без исправлений.

Для улучшения восприятия технических и архитектурных решений проекта в программе Twinmotion подготовлена визуализация BIM-модели.

Информационная модель уже размещена на сайте компании Renga Software и доступна для скачивания вместе с проектной документацией на портале «Техэксперт».

Ссылка на видео: https://www.youtube.com/embed/Wv3hfRMxsdo


ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба компании Renga



18.03.2021 13:06

«Отделстрой» приступил к поиску арендаторов для коммерческих помещений в жилом комплексе «Новый Лесснер». Уже проведены предварительные переговоры с ведущими сетями.


Первая очередь жилого комплекса включает в себя 13 коммерческих помещений общей площадью 1817 кв.м. Все они расположены вдоль первой линии «Нового Лесснера» и имеют отдельный вход с ул. Матросова. Диапазон метражей – от 50 до 300 кв.м. Все объекты инфраструктуры имеют отдельные от жилой части входы, поэтому внутренняя территория комплекса останется приватной.

«Продаваться коммерческие помещения не будут. Мы самостоятельно выберем арендаторов для формирования полноценной инфраструктуры ЖК «Новый Лесснер», - поясняет директор по развитию «Отделстрой» Юлия Тагильцева, - Планируем разместить кафе-пекарню, эко-магазин продуктов, кабинет нотариуса, салон красоты, супермаркет, аптеку, детский магазин, цветочный, развивающий центр и пр. Одно из коммерческих помещений мы специально спроектировали под передовой медицинский центр с учетом всех требований по вентиляции, инсоляции, электрическим мощностям и пр».

Всё необходимое в шаговой доступности – одно из важнейших требований к комфортной жизни. Именно поэтому «Отделстрой» уделяет большое внимание наполнению коммерческих помещений в своих жилых комплексах. Более того, в компании действует дифференцированная арендная ставка в зависимости от социальной направленности бизнеса того или иного арендатора и его полезности для жителей.

Данную стратегию застройщик стал применять начиная с проекта комплексного освоения территории «Новый Оккервиль», социально-бытовая инфраструктура которого стала образцовой для современного микрорайона. Поэтому можно быть уверенным в том, что инфраструктура «Нового Лесснера» будет максимально развитой и полезной для жителей.

Записаться на посещение ЖК «Новый Лесснер» и просмотр квартир можно по тел. (812) 670-01-01.


ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба компании «Отделстрой»