ВТБ запускает вклад «Новое время» с доходностью до 5,3%


02.03.2021 09:19

С наступлением весны ВТБ предложил клиентам вклад «Новое время», доход по которому составляет до 5,3% годовых при открытии онлайн и подключении опции «Сбережения» по Мультикарте.


Базовая ставка по новому вкладу ВТБ при открытии в отделении составляет 4,1% годовых с ежемесячной капитализацией процентов. При открытии онлайн или в устройствах самообслуживания банка она увеличивается на 0,2 п.п. и составит уже 4,3% годовых с учетом капитализации процентов. Дополнительно доходность по вкладу можно увеличить на 1 п.п., подключив опцию «Сбережения» к Мультикарте.

Минимальная сумма размещения составляет 30 тыс. рублей при открытии вклада в отделении и всего 1 тыс. рублей – при размещении средств онлайн. Срок депозита – 181 день. Проценты по выбору клиента начисляются ежемесячно на счет вклада или выплачиваются на мастер-счет. Частичного пополнения или снятия не предусмотрено.

«Весна - время обновления, финансовая активность граждан традиционно растет. Многие клиенты ищут выгодные варианты размещения средств, накопленных за зимний период или высвободившихся после закрытия вкладов предыдущих периодов. Специально для них в первый день весны мы запускаем новый вклад, который позволяет разместить деньги под выгодную ставку и надежно их сохранить», - комментирует Мария Воронина, заместитель начальника управления «Сбережения» ВТБ.

Для клиентов, выбирающих долгосрочное размещение денег, по-прежнему доступен юбилейный вклад «История успеха» со ставкой 4,5% годовых на срок 1,5 года. Кроме того, средства можно разместить на депозитах базовой линейки – «Вклад в будущее» и «Большие возможности», а также на накопительном счете «Копилка».

По итогам 2020 года портфель привлеченных средств физлиц ВТБ увеличился на 26% и превысил 6,8 трлн рублей (с учетом инвестпродуктов). Портфель классических сберегательных продуктов (вкладов, накопительных и текущих счетов и т.д.) вырос на 7% к 2019 году, вложения частных клиентов в инвестиционные инструменты увеличились на 77%.


ИСТОЧНИК ФОТО: https://brobank.ru



01.03.2021 14:49

В 2021 году объем вложений компании ТЕХНОНИКОЛЬ в белгородский завод каменной ваты составит 302 млн руб. Инвестиции позволят предприятию продолжить масштабную модернизацию производства, улучшить логистические процессы и условия труда, а также реализовать проекты по снижению воздействия на окружающую среду. В прошлом году завод освоил 533 млн руб.


В рамках инвестиционной программы 2021 года белгородский «Завод ТЕХНО» планирует завершить модернизацию плавильного агрегата, начатую в прошлом году. Это поможет увеличить его производительность, повысить эффективность плавления сырья и усовершенствовать получаемое минеральное волокно.

По словам Алексея Фадеева, директора «Завода ТЕХНО» в Белгороде, особое внимание будет уделено обеспечению экологической безопасности предприятия. «Разработана программа по дополнительному снижению экологической нагрузки на окружающую среду. Завод продолжает ее реализацию и в настоящее время внедряет современные способы очистки выбросов. На заводе уже началась установка системы дожига отходящих газов. Это новое оборудование, предназначенное для повышения степени очистки отходящих газов от камеры полимеризации первой производственной линии. Степень очистки комплекса достигает 95–97%. Завершение проекта ожидается в 2022 году», – комментирует Алексей Фадеев.

«Экологическая ответственность – один из приоритетов компании. Все наши производственные линии и заводы проектируются и модернизируются с учетом требований экобезопасности, полностью отвечающих российским и европейским нормам, которые значительно строже. В целом к 2025 году планируемый объем собственных инвестиций в социально-экономическое развитие регионов составит 47 млрд рублей. Белгородская область не исключение», - отмечает совладелец и управляющий партнер корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ Сергей Колесников.

Завод также планирует развивать логистические и погрузочно-разгрузочные процессы. Например, будет установлена топливно-раздаточная колонка с автоматической идентификацией транспортного средства и водителя. Это позволит сократить время заправки погрузчиков и усилить контроль за расходом ГСМ.

В 2020 году белгородский завод увеличил объем производства на 6%. На предприятии были реализованы проекты по модернизации оборудования, усилению контроля качества изготавливаемой продукции, повышению безопасности и улучшению условий труда. Ассортимент предприятия расширился за счет выпуска материалов в новой компрессионной упаковке с более удобными размерами, а также продукции, отгружаемой на поддонах. Кроме того, завод приступил к выпуску утеплителя для систем штукатурных фасадов.

Сегодня белгородский «Завод ТЕХНО» производит более 1250 видов каменной ваты, в том числе материалы для утепления кровель, фасадов и полов, а также техническую изоляцию. Отгрузки продукции осуществляются в Центральный, Южный, Северо-Западный и Северо-Кавказский федеральные округа, а также на экспорт – в Беларусь, Казахстан, Узбекистан и Украину. 


ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба компании ТЕХНОНИКОЛЬ



01.03.2021 14:44

Группа «Эталон» продолжает активное строительство Квартала Che, который возводится в Московском районе Санкт-Петербурга по адресу: ул. Черниговская, д.15, лит. В.


На сегодняшний день в доме № 6 (с 9 по 13 секцию) завершено возведение монолитных железобетонных конструкций. В ближайшее время строители приступят к работам по устройству кровли. В домах № 4 и № 5 продолжаются монолитные работы. Каркас здания № 4 вырос до уровня 4-го этажа, а здания № 5 до уровня 5-7 этажей. На площадке домов № 2 и № 3 строители приступили к устройству котлована и свайного поля.

А в доме № 1 возведены стены подвального и первого этажей жилого здания. Все работы на объекте ведутся в соответствии с графиком строительства.

Квартал Che включает в себя 6 монолитных домов по 8-12 этажей, 2 встроенных детских сада, наземные и подземные паркинги на 1005 машиномест, а также благоустроенные зоны для отдыха, спорта и прогулок.

Для покупателей представлен широкий выбор квартир от студий до трехкомнатных, с европейскими планировками, кухнями-гостиными до 22 кв. м и просторными комнатами. На верхних этажах будут расположены квартиры с потолками высотой до 3,6 м. Изюминкой проекта станут французские балконы с остеклением в пол.

Всего в Квартале Che запроектировано 1698 квартир. Группа «Эталон» планирует завершить строительство проекта во II квартале 2023 года.


ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenspecsmu.ru/