Банк ДОМ.РФ и ГК «Еврострой» запустили ипотеку на новостройки по ставке 3,8%


12.01.2021 13:15

Банк ДОМ.РФ и Группа компаний «Еврострой» запустили ипотеку по ставке 3,8% в комплексе апартаментов NEXT в Санкт-Петербурге. Кредит оформляется в рамках совместной программы банка и застройщика с использованием механизма субсидирования процентной ставки.


Ставка в размере 3,8% фиксируется на 12 месяцев. По истечении года устанавливается ставка в размере 7,3% на весь срок кредитования. Минимальные ставки доступны при внесении первоначального взноса в размере от 30% от стоимости приобретаемой недвижимости и дистанционном подтверждении доходов и занятости с помощью выписки из Пенсионного фонда РФ. Банк предусмотрел данный механизм подтверждения кредитоспособности для удобства и безопасности клиентов в период распространения коронавируса, заемщики заказывают ее, не выходя из дома, через сотрудника банка.

«Ставки Банка ДОМ.РФ одни из самых привлекательных практически по всем программам, действующим на рынке. Для еще большей доступности ипотеки на первичном рынке мы реализуем программы субсидирования с застройщиками, это позволяет дополнительно снизить процентные ставки, чтобы больше людей смогли улучшить жилищные условия. На сегодняшний день такие программы действуют с 87 строительными компаниями по всей стране», – рассказал директор Ипотечного бизнеса Банка ДОМ.РФ Игорь Ларин.

«Мы давно работаем с Банком ДОМ.РФ, который является одним из лидеров рынка ипотечного кредитования в России. Специальная ставка по ипотеке в готовом комплексе апартаментов NEXT, расположенного в исторической части Санкт-Петербурга, на Среднем проспекте Васильевского острова, 87 – позитивный шаг в сторону развития нашего продуктивного сотрудничества с Банком. NEXT отвечает международному классу 4-звездочного отеля. В комплексе создана собственная инфраструктура, будет работать служба портье и профессиональный гостиничный оператор», – прокомментировал директор департамента продаж ГК «Еврострой» Тенгиз Адамия.

По условиям программы максимальная сумма ипотеки составляет 30 миллионов рублей. Минимальный первоначальный взнос – 10% от стоимости приобретаемого объекта недвижимости.

Подать заявку на ипотеку в Банк ДОМ.РФ можно в режиме онлайн по ссылке, около 80% решений принимается почти мгновенно. Платежи по кредиту вносятся также без посещения офиса и без комиссии – через цифровую платформу с помощью дебетовой карты, по которой предусмотрены разнообразные бонусы, а также кэшбэк в размере 10% при бронировании отелей, 5% на развлечения, транспорт, услуги в салонах красоты и SPA-салонах, ремонт и обустройство квартиры, дома или дачи, а также 0,5% при покупках в остальных категориях.


ИСТОЧНИК ФОТО: https://ipotekami.ru



12.01.2021 09:11

Компания в очередной раз подтвердила статус одного из крупнейших игроков петербургского рынка недвижимости и успешно преодолела все вызовы этого непростого года. За прошедший период введено в эксплуатацию 362 000 кв. м недвижимости. В 2020 году были сданы «Первый квартал» и «Второй квартал» проекта Ligovsky City, III очередь «Английской мили», VI квартал Golden City. Рост продаж составил +14% по сравнению с 2019 годом.


Важным событием уходящего года стало изменение структуры управления компанией. Андрей Биржин, основатель Glorax Group, консолидировал девелоперский бизнес и усилил команду опытными топ-менеджерами.  Перед компанией поставлены задачи на диджитализацию всех процессов, увеличение портфеля проектов и усиление блока регионального развития, который позволит Glorax Development закрепить статус одного из лидеров рынка Санкт-Петербурга, а также войти в топ федеральных застройщиков. Компания также предложила свои компетенции в статусе fee-девелопера.

В рамках совершенствования продукта Glorax Development продолжает активно развивать философию Glorax Life, направленную на создание максимально комфортных условий жизни в домах компании. В indoor формате будут появляться комьюнити-центры, коворкинги, спортивные объекты. Например, в клубном доме Grand House будет реализован семейный клуб Glorax Life – мультиформатное пространство с зоной для переговоров и лаунжем. Жители смогут использовать это место для деловых встреч, работы и отдыха. В рамках Glorax Life в «Первом квартале» Ligovsky City будет создан фитнес-клуб с тренажерами и оборудованной зоной для групповых занятий с тренером.

В 2020 году Glorax Development была удостоена двух престижных наград. Жилой комплекс бизнес-класса Golden City, возводимый на первой береговой линии Финского залива, получил звание «Объект 5 звёзд» премии «Рекорды рынка недвижимости». Также застройщик стал лауреатом премии в области жилой недвижимости RREF AWARDS-2020 в номинации «Лидер рынка Санкт-Петербурга».

В 2021 году Glorax Development планирует сдать в эксплуатацию два объекта общей площадью порядка 77 000 кв. м: клубный дом Grand House в Центральном районе Санкт-Петербурга и VII квартал Golden City на намывных территориях Васильевского острова.

Справка о компании:

Glorax Development основан в 2014 году. Компания специализируется на строительстве жилых комплексов, коммерческой недвижимости и объектов социальной инфраструктуры. Сейчас портфель проектов насчитывает 2,5 млн кв. м, в активной стадии строительства находится порядка 600 000 кв. м. Среди регионов присутствия – Санкт-Петербург, Москва и Московская область. В 2018 году компания вошла в ТОП-5 застройщиков Санкт-Петербурга. В 2019 году – была отмечена премией «Права потребителей и качество обслуживания» в категории «Недвижимость. Городское строительство», а также получила золотой знак «Надежный застройщик России». По версии премии RREF Awards-2020 компания Glorax Development признана «Лидером рынка Санкт-Петербурга». https://glorax.com/


ИСТОЧНИК ФОТО: https://andrey-birzhin.ru



12.01.2021 09:08

Группа «Аквилон» объявляет январь 2021 года месяцем больших скидок. Размер дисконта от застройщика на покупку квартиры в Санкт-Петербурге достигает 500 тысяч рублей.

Предложение действует с 5 января до конца месяца.  


В акции участвуют жилые комплексы комфорт-класса: «Аквилон SKY» в Невском районе, «FoRest Аквилон» в Приморском районе, «Q-мир» и «4YOU» в Московском районе, «All Inclusive» в Пушкинском районе. Также скидки распространяются на квартиры в жилом комплексе бизнес-класса «ARTквартал.Аквилон» у метро «Фрунзенская».

Напомним, что все жилые комплексы Аквилона имеют аккредитацию от ведущих российских банков по программе ипотеки с господдержкой. Таким образом, в январе квартиры от застройщика можно приобрести с двойной выгодой: сэкономить до полумиллиона рублей и получить ипотечный кредит с минимальной ставкой. Для покупателей Группы «Аквилон» также доступен безопасный онлайн-сервис, который позволяет оформить полноценную сделку на покупку квартиры полностью дистанционно.

Подробнее об акции можно узнать по телефону  8 (812) 34-111-11.


ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба Группы «Аквилон»