Во Дворце труда поздравили лучших специалистов строительных профессий, организаций, руководителей строительных компаний Санкт-Петербурга


11.12.2020 13:05

10 декабря прошла торжественная церемония чествования победителей конкурса «Строймастер» по инициативе Ассоциации «Национальное объединение строителей», при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Профсоюза строителей города и области. Мероприятие посвящено 10-летнему  юбилею конкурсного движения, в соревнованиях которого приняло участие около 5 000 работников строительной отрасли Санкт-Петербурга.


«Конкурс родился на берегах Невы в 2007 году, когда Ассоциация «Объединение строителей Санкт-Петербурга» стала инициатором этого начинания. За первые три года этот конкурс показал высокую эффективность, интерес со стороны строительного сообщества, поэтому Национальное объединение строителей решило сделать его общероссийским. Сейчас он проходит во всех регионах нашей страны от Дальнего Востока до Калининграда», -  отметил на церемонии Член совета Ассоциации «Национальное объединение строителей», генеральный директор «Объединения строителей Санкт-Петербурга» Алексей Белоусов.

На церемонии были отмечены победители в 12 номинациях. Начальник Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга Владимир Болдырев поздравил ветеранов строительной отрасли и лучшие трудовые династии.

«Мне выпала честь поздравлять сегодня строителей, которые для кого-то стали наставниками и учителями, а также тех, кто смог создать целую династию строителей. Нас всех объединяет любовь к строительному делу, а когда это становится проектом всей жизни, а также детей, внуков и правнуков, это достойно всяческих наград, поощрения и поддержки со стороны государства и  работодателей», - подчеркнул Владимир Болдырев.

На церемонии  были вручены благодарственные письма от Комитета по строительству Санкт-Петербурга, который представлял первый заместитель председателя Дмитрий Михайлов. В своем выступлении он сказал: «Все, что сделано руками участников конкурса, приведет к улучшению качества строительства, качества жизни в нашем любимом Санкт-Петербурге. В профессию строителей можно прийти разными путями, поэтому я желаю нашему подрастающему поколению идти на учебу в профессиональные колледжи».

Помимо профессионалов в номинациях петербургского конкурса «Строймастер» принимают участие студенты профессиональных учебных образовательных учреждений. Организаторы выражают надежду, что в будущем году после снятия ограничительных мер, связанных с предотвращением распространения новой короновирусной инфекции, конкурсное движение сможет вновь собрать молодое поколение для повышения квалификации, обмена опытом и возможного устройства на работу. 

К мероприятию был выпущен юбилейный Каталог конкурсного движения за 10 лет «Люди труда в строительной отрасли Санкт-Петербурга».


ИСТОЧНИК ФОТО: оргкомитет конкурса «СТРОЙМАСТЕР»



10.12.2020 15:12

Девелоперская компания «Ойкумена» сообщает о старте продаж кладовых помещений и мест в наземном паркинге строящегося ЖК «Ойкумена» в Приморском районе Санкт-Петербурга (Суздальское шоссе, уч. 18).


На продажу выведены кладовые помещения в жилых корпусах 2.3.1 и 2.1.1. Покупатели могут выбрать кладовки площадью от 3 до 6,59 кв. метров, которые будут располагаться на подвальных этажах. Стоимость кладовых помещений – 130 тыс. руб./кв. метр. Келлеры подходят для хранения сезонных вещей, спортивного инвентаря, автомобильных шин и многого другого. Если у вас есть кладовка – в квартире вы сможете освободить балкон и оборудовать там кабинет, мастерскую или место для отдыха. 

Также покупателям теперь доступен выбор парковочных мест в многоярусном наземном паркинге, относящемся к первой очереди строительства. Паркинг расположен непосредственно рядом с корпусами первой очереди, таким образом, парковка автомобиля не будет занимать много времени у владельцев квартир. Минимальный бюджет покупки машино-места – 500 тыс. рублей. В продаже – парковочные места площадью от 14,44 до 22,32 кв. метра. Паркинг рассчитан на 198 машино-мест. Здание паркинга практически достроено: завершены монолитные работы, строители приступили к кровельным работам.

ЖК «Ойкумена» возводится на Суздальском шоссе напротив Новоорловского заказника, в 10 минутах езды от м. «Комендантский проспект». Продажи квартир в жилом комплексе стартовали в июле текущего года. Автор проекта – архитектурное бюро Рикардо Бофилла (Испания). Комплекс располагается на участке площадью 140 га, рядом с Шуваловским парком, Суздальскими озерами, Новоорловским заказником и Юнтоловским заповедником. Все квартиры предлагаются с готовой отделкой от застройщика. Большой выбор планировочных решений, в том числе квартиры с увеличенными балконами, панорамным остеклением, просторными кухнями-гостиными. Собственная инфраструктура на первых этажах, а также три детских сада, школа и многоуровневый паркинг. Стоимость квартир начинается с 3,7 млн руб.


ИСТОЧНИК ФОТО: https://spbhomes.ru



10.12.2020 15:06

Банк ВТБ и автохолдинг «МАКСИМУМ» реализовали возможность расчетов за предоставленные товары и услуги через Систему быстрых платежей (СБП) с использованием динамического QR-кода. Применение новой технологии дает возможность клиентам автохолдинга оплачивать автомобили и сервисные услуги центра с помощью новой технологии бесконтактной оплаты, не используя банковскую карту.


Теперь покупателю достаточно выбрать способ оплаты по СБП, отсканировать с помощью камеры смартфона сгенерированный на банковском терминале QR-код и подтвердить проведение платежа в мобильном приложении своего банка. Вводить данные по сумме или реквизитам платежа не требуется, QR-код уже содержит всю необходимую информацию. Комиссии за проведение операции с плательщика не взимаются.

«Безналичные платежи становятся все популярнее при оплате товаров и услуг, а использование сервисов Системы быстрых платежей расширяет возможности клиентов по расчету с покупателями. Кроме того, СБП привносит еще больший комфорт для ведения бизнеса за счет выгодных тарифов по операциям и моментального зачисления на банковский счет. Уже сегодня в ВТБ запущены пилотные проекты по такой системе оплаты с предприятиями из разных отраслей, среди которых - рестораны, продуктовые супермаркеты, магазины одежды, мебели, товаров для дома и ремонта», — отметила Юлия Копытова, руководитель департамента анализа, координации и продуктового развития — старший вице-президент банка ВТБ.

«Мы внедрили QR-оплаты через Систему быстрых платежей Банка России (СБП) в октябре 2020 г. и уже успели оценить все плюсы данного способа. Основными его преимуществами являются моментальное зачисление денежных средств на расчетный счет и более выгодные тарифы по сравнению с торговым эквайрингом. Клиент со своей стороны получает возможность выбора среди современных бесконтактных способов оплаты, Расчеты по QR являются более безопасными, а также отличаются простотой и удобством расчетов», — прокомментировал Олег Маркин, финансовый директор Автохолдинга «МАКСИМУМ».

Справка о компании:

Автохолдинг «Максимум» основан в 2007 году. Является официальным дилером 8 брендов: Volkswagen, Hyundai, Kia, Ford, Genesis, Honda Mitsubishi, Audi. «Максимум» имеет 4 дилерских центра по продаже новых автомобилей, расположенных в Санкт-Петербурге, и один дилерский центр по продаже б/у автомобилей, расположенный в г. Мурино Ленинградской области. По итогам 2019 года Автохолдинг «Максимум» входит в топ-3 по объему продаж среди автодилеров по г. Санкт-Петербургу.


ИСТОЧНИК ФОТО: http://avtoping.ru