В Петербурге наградили лучшие IT-проекты в сфере недвижимости


07.10.2020 13:10

2 октября в Санкт-Петербурге состоялось подведение итогов ежегодной интернет-премии в сфере недвижимости WEB REALTOR. Экспертное жюри выбрало лучшие IT-проекты в 9 номинациях, а посетители онлайн-форума смогли обменяться профессиональным опытом, высказать свое экспертное мнение и выслушать оценку коллег по рынку в рамках насыщенной деловой программы.


Мероприятие посетили более 1000 человек – риэлторы, девелоперы, представители банковских структур и страховых компаний. Онлайн-формат, выбранный организаторами в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, позволил расширить географию участников: ведь подключиться к трансляции можно было бесплатно, из любой точки земного шара.

«За последние 4 года аудитория WEB REALTOR выросла в 10 раз», - комментирует Президент Ассоциации Риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Игорь Горский.«А в этом году мы не были ограничены расстоянием, часовыми поясами, даже границами. Сегодня многие ключевые мероприятия рынка перешли на дистанционный формат и, несмотря на опасения, это не мешает участникам общаться, приобретать полезные знания и обзаводиться новыми деловыми контактами. Сегодня у WEB REALTOR есть, как минимум, еще две ключевых цели. Одна из них – это ежегодная презентация участникам риэлторского сообщества самых актуальных инновационных IT-технологий в сфере недвижимости. Еще одна, не менее важная и значимая задача, – консолидация членов Ассоциации, как крупнейшего объединения профессионалов рынка, на единой дискуссионной площадке. И, несмотря на удаленный формат, с этими задачами мы справились на «отлично».

Победители ежегодной интернет-премии WEB REALTOR 2020:

Лучший сайт агентства недвижимости - ООО «Ак Барс Дом»

Лучший корпоративный аккаунт агентства в социальных сетях - «Александр-Недвижимость», АН «БОН ТОН»

Лучший аккаунт о продаже недвижимости в социальных сетях - АН «MarinovaEstate»

Лучший классифайд в области недвижимости - Федеральная база недвижимости Restate.ru

Самое вирусное видео на рынке недвижимости - ЦРП "Петербургская Недвижиомсть"

Лучший сайт строительной компании - Bonava

Лучший сайт апарт-отеля - Комплекс апарт-отелей VALO

Лучший сайт жилого комплекса - Холдинг Setl Group

Лучшая страничка риэлтора в социальных сетях - Becar Asset Management

Напомним, премия WEB REALTOR организована Ассоциацией Риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской Области. В этом году премия вручалась уже в 14й раз, впервые в своей истории – в онлайн-формате. Партнерами мероприятия стали: генеральный партнер - ПАО «ВТБ», стратегический партнер - Московский Кредитный Банк, технологический партнер - Экосистема недвижимости «Метр Квадратный», генеральный партнер трансляции - Ассоциация ИЖС, официальный автомобильный партнер - Genesis. А также: ГК Ленстройтрест, Россельхозбанк, Югория, Проектное бюро полного цикла «Технология», Ипотека24.


ИСТОЧНИК ФОТО: оргкомитет премии WEB REALTOR



07.10.2020 08:42

«УК Возрождение Торговый Дом» завершило работы по замене устаревшего дорожного покрытия на гранит у наиболее известной театральной площадки города – театра БДТ имени Товстоногова. Протяженность тротуара: 0,185 км.


Одна из знаковых достопримечательностей Петербурга преобразилась и “нарядилась в гранит” всего за 3 месяца. Заказчиком выступила Ассоциация НП “Объединение “ДОРМОСТ”. Сроки производства: 10.08 – 1.10.2020 г. Ведущиеся работы затронули тротуар, окольцовывающий историческое здание, и значительно улучшили его внешний вид. Из-за своего расположения в центральном районе, на набережной реки Фонтанки, прежнее покрытие из бетонных плит притягивало взгляд прохожих и портило своим видом впечатление о северной столице гостям города.

По новому архитектурному проекту “Севзапинжтехнология” тротуар известной театральной площадки полностью заменили на мощение натуральным камнем, чередуя светлый камень из месторождения «Возрождение» с темным из месторождения «Габбро». Протяженность участка суммарная 156 пог.м. На местах въездов к зданию, у арок устанавливался штучный пиленый камень толщиной 120 мм из месторождения «Возрождение» светлого цвета. Понижение тротуара до отметки въезда выполняется из мелкоразмерного камня светлого цвета (м/р «Возрождение»), способ обработки поверхности плит - термообработка. От проезжей части зона тротуара отделена гранитным бордюром с типом обработки бучардирование, согласно архитектурному решению. На пешеходных переходах были изготовлены пешеходные пандусы из гранитных плит серого цвета.

Свежее, гранитное обрамление театра по-настоящему украсило здание и освежило его облик. После снятия строительного ограждения посетители театральных постановок и прохожие успели оценить преимущества тротуара после завершения работ специалистов «УК Возрождение Торговый Дом».


ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба «УК Возрождение Торговый Дом»



05.10.2020 16:03

ПИК представляет новый проект «Кантемировская 11» в Санкт-Петербурге. Проект появится в пяти минутах ходьбы от станции метро «Лесная» и будет реализовываться в несколько очередей до 2024 года.


«Кантемировская 11» — особенный проект для ПИК. Этот жилой квартал будет интегрирован в историческую застройку Северной столицы. Памятник культурного наследия — сборочная мастерская автомобильной фабрики «Русский Рено» — после реконструкции превратится в детский сад для 150 малышей и блок начальных классов для 300 учеников, а семь жилых корпусов этажностью от 9 до 13 этажей гармонично впишутся в архитектурный ансамбль города. Первая очередь «Кантемировской 11» — это два корпуса и 339 квартир с отделкой площадью от 21 до 66 м2 и стоимостью от 3,9 млн рублей, индивидуальные кладовые для хранения сезонных и габаритных вещей, а также надземный многоуровневый паркинг на 432 места. Дворы-парки будут естественным образом отделены от Большого Сампсониевского проспекта благодаря квартальной застройке, а на первых этажах домов со временем разместятся кофейни, аптеки, салоны красоты и другие услуги и сервисы. Жители смогут воспользоваться и развитой инфраструктурой района: здесь уже работают семь школ и одиннадцать детских садов, магазины, медицинские и спортивные центры.

«Кантемировская 11» получит современное благоустройство в соответствии с высокими стандартами ПИК: безбарьерная среда и приоритет для пешеходов, ландшафтный дизайн с многолетними цветами и взрослыми деревьями, детские площадки из натуральных и экологичных материалов, продуманные зоны для отдыха. Впрочем, отдохнуть можно будет не только во дворе: неподалёку находятся Каменный остров и Ботанический сад Петра Великого, сад Александра Матросова и Выборгская набережная. Сергей Мамошин, Вице-президент — Руководитель дирекции по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: «Старт продаж нового проекта подтверждает серьёзность намерений компании по развитию в регионе. Мы видим большую потребность петербуржцев в качественном продукте. Высокий спрос на наши проекты «Орловский парк» и «Дальневосточный 15» в Санкт-Петербурге доказывает, что жители города находят такой продукт именно в проектах ПИК».

Рендеры проекта «Кантемировская 11»: https://drive.google.com/drive/folders/16DZ232ztlHtrHUf0gxdwVuxO0OuKX7Dd

Видеоролик о проекте «Дальневосточный 15»: https://www.youtube.com/watch?v=3MVTwMJA86c

Видеоролик о проекте «Орловский парк»: https://www.youtube.com/watch?v=caSlP0WvrYw


ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба ГК ПИК