Объявлен шорт-лист номинантов федеральной премии Urban Awards


24.07.2020 16:14

Со 2 по 16 июля проходил этап онлайн-голосования в рамках федеральной премии Urban Awards. На рассмотрение членов жюри были представлены 153 проекта из 30 регионов России. По итогам голосования был сформирован шорт-лист номинантов, допущенных к участию в следующем этапе – выездах на объекты. Этот перечень утвердил Независимый Консультант премии фирма PwC. Список объектов, прошедших в других номинациях, будет объявлен на следующей неделе.


«В некоторых номинациях за каждое место в шорт-листе боролись сразу по несколько проектов. На позицию «Лучший региональный жилой комплекс комфорт-класса» поступило 15 заявок, а на позицию «Лучший строящийся региональный жилой комплекс комфорт-класса» – 35. В петербургских номинациях, связанных с комфорт- и бизнес-классом, также наблюдается высокий уровень конкуренции. И это создало большую нагрузку на экспертную коллегию. Однако, несмотря на это члены жюри смогли закончить свою работу в отведенные сроки», – отмечает руководитель премии Urban Awards Ольга Хасанова. По ее словам, столь широкий пул номинантов является позитивным признаком для всей индустрии, свидетельствующим о том, что даже в условиях кризиса девелоперы не стали отказываться от запуска новых проектов комфорт-класса, а также экономить на их качестве.

Оргкомитет Urban Awards выражает глубокую признательность экспертам отрасли, которые проявили исключительный профессионализм при выполнении столь масштабной задачи, а также компаниям, выступившим в качестве партнеров премии: РОСИЗОЛ, инвестиционно-строительная компания «Абсолют Строй Сервис», SMARTIS, «Медиалогия». Партнером номинации «Лучший региональный жилой комплекс бизнес-класса» стала компания «Атлас Девелопмент».

Шорт-лист номинантов федеральной премии Urban Awards 2020, составленный по итогам голосования жюри:

Санкт-Петербург и Ленинградская область

Жилой комплекс года комфорт-класса Санкт-Петербурга

• ЖК LIFE-Лесная (II очередь), ГК «Пионер»
• Квартал «Галактика», Группа «Эталон»
• «Приморский квартал», «Мегалит - Охта Групп»
• Жилой комплекс TARMO, Компания «ЮИТ Санкт-Петербург»
• ЖК Граффити, ГК Ойкумена

Жилой комплекс года бизнес-класса Санкт-Петербурга

• BOTANICA, Группа «Эталон»
• YE`S Residence, ГК «Пионер»
• Жилой комплекс «Сосновка», Строительный трест
• Magnifika Residence, Bonava
• Жилой комплекс Golden City (VI квартал), Glorax Development

Регионы

Лучший региональный жилой комплекс комфорт-класса

• Скандинавия, КОМОССТРОЙ®
• Культурный дом "Грибоедов", УралДомСтрой
• Хрустальный парк, Девелоперская группа «Хрустальный»
• Южный берег (3 очередь), Строительная группа СМ.СИТИ
• Жилой комплекс Укроп, Девелоперская компания «Прогресс»
• Клубный поселок "Близкий", Adm:group
• Жилой комплекс Метроград, Группа компаний «Железно»

Лучший региональный жилой комплекс бизнес-класса

• Жилой комплекс «Башня Свободы», Строительная компания «Легион»
• ЖК Ocean City, УралДомСтрой
• ЖК Clever park, Acons Group
• Жилой комплекс «Симфония Нижнего», «Столица Нижний»
• Жилой комплекс «Нагорный», УГМК Застройщик
• Парк-хаус «Железно на Калинина», Группа компаний «Железно»
• Z-House, Группа компаний ООО КамаСтройИнвест

В номинациях «Жилой комплекс года комфорт-класса Санкт-Петербург» и «Жилой комплекс года бизнес-класса Санкт-Петербург» пройдет очная оценка готовых проектов. Их ревизия состоится 27 июля, в понедельник. На этот день назначены выездные туры членов жюри. В отношении региональных претендентов данная процедура будет проводиться в режиме онлайн 27 и 28 июля. С ее правилами можно ознакомиться здесь.

На следующей неделе будут официально объявлены финалисты во всех номинациях федеральной премии Urban Awards 2020.

Следите за новостями премии!


ИСТОЧНИК ФОТО: Пресс-служба Urban Awards



24.07.2020 14:49

29 июля будет назван победитель третьего конкурса строителей «Нам песня строить и жить помогает». Сейчас идут репетиции, финалисты готовятся представить жюри свои творческие номера.


В этом году в состав жюри вошел Петр Захаров – победитель главного вокального конкурса России - шоу «Голос». Петербуржец Петр Захаров был признан лучшим в прямом эфире 1 января 2019 года, за него проголосовали 54% зрителей телепроекта. Наставником Захарова на проекте был композитор Константин Меладзе.

Возглавляет жюри по традиции главный режиссер БКЗ «Октябрьский», Заслуженный деятель искусств России Геннадий Шагаев. В составе жюри – вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Линченко, председатель совета директоров Холдинга Setl Group Максим Шубарев, и, конечно, наставник строителей-вокалистов ILLIO.

ILLIO - исполнитель итальянской музыки и автор проекта Musica Dell’anima работает с конкурсантами с 2018 года – с момента появления мероприятия в программе праздника День строителя. В этот раз наставник снова готовит каждому финалисту уникальные номера.

По понятным причинам гала-концерт финалистов конкурса пройдет 29 июля в формате концерта без зрителей. Но потом запись можно будет посмотреть на информационных ресурсах Союза. Также эпизоды концерта войдут в фильм ко Дню строителя, его готовит к показу 9 августа Телеканал «Санкт-Петербург».

Небольшие репортажи с репетиций и интервью с финалистами можно посмотреть на официальных страницах Союза в социальных сетях Facebook, ВКонтакте и Инстаграм.

Творческий конкурс и гала-концерт финалистов традиционно проводятся при поддержке Холдинга Setl Group. Благодаря содействию Холдинга конкурс стал один из наиболее ярких событий программы праздника День строителя в Санкт-Петербурге и прочно вошел в историю строительного комплекса нашего города.

Новостной портал «ASN-info» и газета «Строительный Еженедельник» - генеральные информационные партнеры праздника День Строителя-2020.


ИСТОЧНИК ФОТО: Первый Канал



23.07.2020 19:38

ВТБ предлагает выбрать удобную дату погашения ежемесячных платежей по новым кредитам наличными. Сегодня каждый второй клиент воспользовался данной возможностью в офисе ВТБ. По данным банка, большинство заемщиков предпочитают погашать кредиты 15 числа.

При оформлении кредита наличными в офисе ВТБ клиент может самостоятельно выбрать наиболее подходящую дату внесения ежемесячных платежей по кредиту наличными или программе «Рефинансирование». Ранее датой будущих платежей всегда назначалась дата оформления кредита, что не всегда было удобно.

Сегодня наиболее популярной датой среди заемщиков является 15-е число, его выбрали максимальное число клиентов, которые воспользовались данной возможностью. Следом идут 20-е, 25-е и 10-е числа месяца соответственно.

«При оформлении кредита наличными клиенты сами решают, в какой день вносить ежемесячные платежи по договору. Наш сервис позволяет выбрать именно ту дату, которая удобна заемщику. При этом мы видим, что наиболее комфортным периодом для внесения платежей по кредиту является первая декада месяца. Поскольку клиент уже получил заработную плату и ему проще планировать свой бюджет на месяц», – отметил Евгений Благинин, начальник управления «Потребительские кредиты» банка ВТБ. – «Спустя два месяца после запуска, мы видим насколько востребован выбор даты – им уже воспользовались более 55% наших клиентов. Мы стремимся предложить максимально удобные и выгодные сервисы, что является основой стратегии банка».

Кредит наличными на любые цели в ВТБ можно получить от 50 тыс. до 5 млн рублей и сроком до семи лет. Минимальная ставка составляет 7,5% годовых при оформлении страховой программы. Оформить заявку можно на сайте, в мобильном приложении ВТБ-Онлайн, в контакт-центре или офисе ВТБ.


ИСТОЧНИК ФОТО: 78.fair.ru