Дайджест строительства объектов компании «Строительный трест»


03.07.2020 09:54

Компания «Строительный трест» сообщает о ходе строительства жилых комплексов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Калининграде в июне 2020 года: NEWПИТЕР, «Архитектор», «Новое Купчино» и «Город мастеров».



В жилом квартале NEWПИТЕР в гп. Новоселье Ломоносовского района Ленинградской области компания «Строительный трест» возводит восьмой и девятый лоты. Ввод в эксплуатацию обоих лотов назначен на IV квартал 2020 года.

В восьмом лоте ЖК NEWПИТЕР, включающем в себя 9-этажный кирпичный дом на 259 квартир, завершается остекление оконных проемов. На 70% выполнены работы по остеклению балконов. Работы по прокладке наружных сетей и кровельные работы выполнены на 90%. Завершены работы по штукатурке и заливке полов мест общего пользования. В настоящее время на объекте продолжаются работы по разводке системы отопления, а также монтаж системы электроснабжения. Ведутся работы по благоустройству придомовой территории.

В девятом лоте комплекса, также состоящем из 9-этажного дома на 259 квартир, в первой, второй и третьей секциях продолжается монтаж створок холодных витражей. Во всех четырех секциях идут работы по устройству межкомнатных перегородок и монтаж коллекторных дверей. Завершаются работы по монтажу дверей лифтхоллов. Продолжается монтаж слаботочных электрических и сантехнических систем, а также прокладка инженерных систем на техническом этаже. Ведется монтаж витражей и изделий из ПВХ профиля на первом этаже в квартирах и коммерческих помещениях. Идет черновая отделка мест общего пользования. Во всех секциях выполняются работы по оштукатуриванию балконов. Ведется благоустройство территории и прокладка питающих линий под освещение прилегающей территории.

В составе ЖК «Капитал» в городе Кудрово Всеволожского района Ленинградской области продолжается строительство 8 лота, получившего название «Архитектор». Жилой комплекс включает в себя 869 квартир и подземный паркинг на 274 машино-места. В настоящее время на объекте начались штукатурные работы. Продолжается облицовка жилого комплекса декоративным кирпичом с 1 по 4 этаж. Помимо этого, во всех секциях ведутся кровельные работы и монтаж витражей. Завершена установка металлоконструкций на лестничных клетках и переходных балконах. Ведется монтажу инженерных систем: отопление, электрика, вентиляция, а также слаботочные системы. Кроме того, во всех секциях идет обустройство подземного паркинга на 274 машино-места. Завершить строительство ЖК «Архитектор» планируется в IV квартале 2021 года.

На Малой Бухарестской улице продолжается возведение трех очередей 13-этажного жилого комплекса «Новое Купчино». Первый этап состоит из пяти секций. В настоящее время здесь завершаются отделочные работы – ведется отделка мест общего пользования. Выполняется благоустройство придомовой территории. На втором этапе, куда входят четыре секции основного корпуса и два отдельно стоящих дома, завершена поэтажная разводка инженерных систем. Подходит к завершению монтаж окон. На третьем этапе, куда входят четыре секции основного корпуса, завершается разводка инженерных сетей, идет монтаж оконных проемов, выполняются работы по обустройству кровли. Ввод в эксплуатацию первого этапа запланирован на IV квартал 2020 года.

В Калининградской области компания «Строительный трест» продолжает строительство второго (третья очередь) и четвертого (четвертая очередь) лотов проекта ЖК «Город мастеров». В состав второго лота входит четыре дома: №7, 8, 9 и 10.

В доме №7 завершаются работы по отделке мест общего пользования, идет монтаж внутридомового газового оборудования. В доме №8 ведутся работы по монтажу металлочерепицы, внутренней электропроводки и штукатурке стен. Началось утепление стен мест общего пользования. В доме №9 завершаются работы по устройству фасада вдоль Уютной улицы и со стороны двора. Выполняется отделка мест общего пользования и монтаж внутридомового газового оборудования. В доме №10 завершено остекление оконных проемов и лоджий. Осуществляется монтаж электрики и работы по устройству фасадов.

В состав четвертого лота проекта входит один дом. В июне начались работы по монтажу металлочерепицы на кровле, продолжается разводка электрики.

На площадке выполняются работы по благоустройству, продолжается монтаж крытых парковок. Производятся работы по прокладке электросетей, монтажу наружного освещения и видеонаблюдения.

Справка о компании

Объединение «Строительный трест» – лидер кирпичного домостроения Санкт-Петербурга. За 28 лет работы на строительном рынке объединением было точно в срок сдано около 130 объектов общей площадью более 2,3 млн кв. метров, в том числе объектов социального и культурного значения. Объединение работает в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и в Калининграде.

Ежегодно компания вводит в эксплуатацию от 100 до 150 тыс. кв. м недвижимости, а в домах, построенных компанией, проживает более 50 тысяч счастливых семей.

Компания и ее объекты неоднократно становились победителями и лауреатами значимых профессиональных конкурсов: «Строитель года», Urban Awards, «Лучший каменщик», «Лидер строительного качества», CREDO, «Строймастер», «Доверие потребителя» и др.


ИСТОЧНИК ФОТО: Пресс-служба объединения «Строительный трест»



03.07.2020 09:33

Компания «Метриум» сообщает об открытии нового офиса продаж в жилом комплексе премиум-класса DIALOG. Здание расположено рядом со стройплощадкой, в нескольких минутах ходьбы от станций метро «Красные ворота», «Комсомольская» и «Проспект Мира». Время работы: с 9:00 до 21:00 ежедневно. Девелопер проекта – «Центр-Инвест». Партнер по реализации новостройки – компания «Метриум».


В жилом комплексе премиум-класса DIALOG открывается новый офис продаж, построенный девелопером. Стильное двухэтажное здание расположено со стороны Большой Спасской улицы, в пешей доступности расположены станции метро «Красные ворота», «Комсомольская» и «Проспект Мира». Поблизости есть удобные выезды на Краснопрудную улицу, Садовое кольцо, Проспект Мира и ТТК.

Новый офис продаж находится по соседству со строительной площадкой. Таким образом, клиенты смогут не только получить консультацию специалистов, но и лично оценить динамику работ. На первом этаже размещается ресепшен, зона ожидания, макет комплекса, а на втором – рабочие места менеджеров и две переговорные.

Специалисты отдела продаж предоставят всю необходимую информацию о проекте, условиях приобретения и ипотечных программах в банках-партнерах. Также менеджеры помогут определиться с выбором и забронировать понравившуюся квартиру. Офис продаж работает с 9:00 до 21:00 ежедневно.

ЖК DIALOG включает две башни высотой 22 этажа, в которых разместятся 210 квартир. Проект отличается большой вариативностью планировочных решений: доступны квартиры от студий до четырехкомнатных, в том числе лоты с мастер-спальней, окном в ванной и отдельным кабинетом. Высота потолков – 3,15 м. Также на территории жилого комплекса предусмотрен подземный двухуровневый паркинг Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2022 года.

«На этапе строительства офис продаж является своего рода визитной карточкой проекта, – отмечает Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Новое стильное здание, расположенное рядом со строящимся жилым комплексом, позволяет продемонстрировать подход девелопера к строительству, темпы и качество работ. В комфортной обстановке клиент может получить исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы и выбрать квартиру. Благодаря грамотному зонированию пространства и наличию переговорных, одновременно можно консультировать нескольких клиентов, что уменьшает вероятность ожидания».

Стоимость студий в проекте начинается от 13,4 млн рублей за 31,3 кв. м, однокомнатных квартир – от 14,7 млн рублей за 37 кв. м, двухкомнатных – от 25,9 млн рублей за 67,9 кв. м, трехкомнатных – от 29,3 млн рублей за 83,3 кв. м.


ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.metrium.ru



02.07.2020 16:03

Страна постепенно выходит из режима самоизоляции, хотя горожанам всё ещё рекомендуется соблюдать социальную дистанцию и пользоваться средствами индивидуальной защиты в общественных местах.


Лето – время прогулок на свежем воздухе. Детям во время карантина было особенно сложно придерживаться введённых ограничений. С конца июня разрешено посещение парков и скверов, а также детских и спортивных площадок. Открылись летние кафе и зоопарк.

Жителям Пушкинского района повезло: они живут в зелёной зоне. Здесь, помимо всемирно известных парков, находятся 7 садов, 5 бульваров и 126 скверов. На подъезде к Пушкину возводит новый малоэтажный микрорайон строительная компания «Терминал-Ресурс». Застройщик занимается благоустройством и озеленением не только дворов новостроек, но и прилегающих территорий. Вдоль улицы Кокколевской, ведущей от Петербургского шоссе к «Образцовом кварталам», в этом году высажены липы и каштаны. Вокруг ЖК «Образцовый квартал 4», например, растут порядка 700 деревьев и кустарников. Во дворе каждого жилого комплекса установлены спортивные и детские площадки, а также площадки для отдыха. Маленькие царскосёлы могут играть и заниматься спортом рядом с домом.

С 28 июня возобновлён доступ в Павловский парк, с 3 июля открываются Екатерининский и Александровский парки. Жители «Образцовых кварталов» пользуются преимуществом своего местожительства и регулярно совершают в них прогулки.

Готовые и строящиеся квартиры в Пушкинском районе от застройщика: г. Санкт-Петербург, ул. Кокколевская, д.1, БЦ «Перспектива» (рядом с ЖК «Образцовые кварталы»), +7 (812) 719-19-19, www.devcent.ru


ИСТОЧНИК ФОТО: Пресс-служба компании «Терминал-Ресурс»