Все на конкурс!


23.04.2018 12:08

ЛенОбл­СоюзСтрой поддержал целый ряд конкурсов строительной отрасли. Президент объединения Руслан Юсупов уверен, что подобные мероприятия идут на пользу всему рынку, так как компании получают возможность продемонстрировать достижения в самых разных областях.


ЛенОблСоюзСтрой стал парт­нером одного из старейших строительных конкурсов – «Доверие потребителя». Руслан Юсупов вошел в состав Оргкомитета и Экспертного совета конкурса.
«Сегодня из-за высокой конкуренции и не лучших экономических условий застройщикам приходится буквально бороться за каждого покупателя. Конкурс «Доверие потребителя» нужен, в первую очередь, самим компаниям, ведь это уникальная возможность оценить реальное качество своей работы, увидеть слабые места и устранить недостатки. Также конкурсанты получают оценку своих проектов со стороны экспертного сообщества. Кроме того, у победителей конкурса появляется дополнительный бонус для привлечения партнеров, а главное – покупателей», – сказал он.
ЛенОблСоюзСтрой присоединился к Петербургскому Союзу строительных объединений и организаций, а также к Группе «Эталон», которые в четвертый раз проводят конкурс рисунков «Мои родители – строители!» среди детей от 6 до 12 лет. Участие Союза не будет формальным, он намерен вручить дополнительный специальный приз одному из участников конкурса. «Этот конкурс популяризирует профессию строителя, повышает ее престиж. В отрасли всегда не хватает квалифицированных кадров, возможно, кто-то из юных участников конкурса вдохновится и захочет сделать карьеру именно в строительной отрасли. Мои дети с большим удовольствием, практически каждый год, участвуют в этом конкурсе. Это их самостоятельная инициатива, ни разу не пришлось их к этому подталкивать. Старший уже видит себя архитектором», – рассказывает г-н Юсупов.
Члены ЛенОблСоюзСтроя намерены принять участие 33-м велопробеге под лозунгом «Строители за ЗОЖ», который состоится с 10 по 11 мая текущего года. Представители стройотрасли и рядовые любители спорта намерены преодолеть на велосипеде около 140 км: от Выборга до Лаппеенранты и обратно. Причем обратно строители поедут вместе с финскими коллегами.
Экс-президент ЛенОблСоюзСтроя и владелец турбазы «Илоранта» Георгий Богачёв, который уже неоднократно принимал участие в велопробеге, уверяет, что все не так страшно, как кажется на первый взгляд: «Обычно мы выезжаем из Выборга в 9:30 утра и примерно к 15:00 въезжаем в Лаппеенранту, там ночуем, а утром едем обратно. Конечно, совсем далекому от спорта человеку лучше потренироваться раз пять. Этого достаточно. С финской стороны часто участвуют люди в весьма почтенном возрасте, и, видя, как 60-летняя бабушка уверенно крутит педали, становится как-то стыдно отставать».
Исполнительный директор Союза Владимир Мозговой готовится к своему первому велопробегу: «Я, конечно, регулярно занимаюсь спортом, однако понимаю, что велопробег – серьезное испытание. Я уже купил спортивный велосипед, а по совету опытных товарищей – еще и велосипедные шорты со специальной накладкой, которая в народе называется памперсом. Для преодоления больших расстояний на велосипеде они просто необходимы», – смеется он.


РУБРИКА: ЛенОблСоюзСтрой
АВТОР: Мария Мельникова