Новый «ФОРШТАДТ» в Кингисеппе на Крикковском: 9 + 214 = 24


02.08.2011 12:27

ООО «ТИР» – застройщик жилого дома по адресу: Кингисепп, Крикковское шоссе, 22, построил уже все 9 этажей, оформляет договоры по 214-ФЗ и предлагает своим клиентам долгосрочную ипотеку вместе с ВТБ 24. Сегодня мы встретились с директором ООО «ТИР» Сергеем Шалыгиным.

– Для ООО «ТИР» это первый проект в Кингисеппе?
– В Кингисеппе действительно первый и, хочется верить, не последний. Это достаточно технологичный объект, понятный. Строим в соответствии с графиком, не хочется затягивать.

– Почему «Форштадт»?
– В переводе с немецкого – пригород. А дом действительно как загородный – кругом лес, зелень, речка недалеко…

– Судя по предложению, это достаточно экономичное жилье.
– Да, в первую очередь мы ориентировались на молодые семьи, на жилье для молодых специалистов, работающих в Кингисеппском районе. Хорошо, когда на старте есть уже свое жилье. Тем не менее важно понимать, что недорогое – не значит некачественное. В доме есть все удобства, базовая отделка, технологии для соблюдения европейских санитарных норм и, что важно, парковка, большая детская площадка, площадка для отдыха. В этом проекте мы используем скандинавский опыт, несколько квартир будут оборудованы для людей с ограниченными возможностями. Рядом – аптека, магазины, детский сад и школа. Удобный выезд на трассу. Я в свои 30 об этом не мог мечтать…

– Вот только одно: некоторым молодым не потянуть отдельную квартиру…
– И тут есть решение. «ТИР» начал сотрудничество с банком ВТБ 24 (ЗАО) в области ипотечного кредитования. Учитывая, что готовность дома уже 70%, достаточно привлекательная и ставка – 12%. Если принять во внимание уровень инфляции, то фактически в рассрочку на 30 лет… Поскольку в доме однокомнатные и двухкомнатные квартиры, то в конечном итоге это ноша по силам. Я уверен, удовольствие приходить каждый вечер в свой собственный дом, а не в съемную квартиру стоит трудов по обслуживанию кредита.

– Согласна. Где найти более подробную информацию? Вряд ли удастся все обсудить в пределах короткого интервью.

– Мы традиционно выкладываем всю информацию на сайт компании
www.tircompany.ru, там, кстати, есть и раздел «Вопросы – ответы». Наверняка там можно найти дополнительные уточнения, а можно и задать вопрос отделу продаж.

– А сами Вы бы поселились в «Форштадте»?

– Конечно, это же один из самых хороших в смысле экологии районов Ленинградской области, до Таллинна рукой подать. Но теперь, видно, смогу это сделать ближе к пенсии.


РУБРИКА: Итоги