Госжилинспекция добилась перерасчета за отопление


07.02.2017 10:32

Жителям многоквартирного дома на проспекте Ветеранов, 45 был произведен перерасчет за отопление на сумму свыше 150 тысяч рублей


По обращению жителей дома Инспекцией была проведена проверка ООО «Жилкомсервис №1 Кировского района». В результате были выявлены нарушения в начисление платы за отопление жителям многоквартирного дома за октябрь, ноябрь и декабрь 2015 года.

Новости по теме:

Суд признал законным штраф, наложенный УФАС на главу ГЖИ Петербурга

«Жилкомсервис №2» проиграл суд Государственной жилищной инспекции Петербурга

Жителям многоквартирного дома сделали перерасчет на 114 776 рублей

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://pravdaurfo.ru



07.02.2017 09:59

В Санкт-Петербурге от пожара пострадали три объекта, которые по решению суда были признаны самовольными постройками и подлежали сносу.


Случай возгорания произошел в Левашево в жилом доме более известном как ЖК «Усадьба Яблоневый сад», где проживало 24 человека. Объект сгорел практически до основания, к тушению были привлечены более 100 спасателей и 33 единицы техники.

До начала судебного процесса от взрыва бытового газа пострадал еще один жилой дом в поселке Торики, расположенный на Аннинском шоссе, 35, литера А, который в последующем Красносельским районным судом был признан самовольной постройкой и подлежал сносу.

Третий «самострой» сгорел после решения суда в поселке Шушары на Пулковской улице, 41.

Как сообщили в Службе Гостройнадзора, самовольные постройки возводятся без прошедшей экспертизу проектной документации, без других разрешающих документов, в нарушение требований земельного и градостроительного законодательства, норм пожарной, санитарно-эпидемиологической и экологической безопасности. В ходе обследования большинства «самостроев» объекты признаются экспертными организациями небезопасными для жизни и здоровья людей.

Новости по теме:

Госстройнадзор судится с самовольными застройщиками

В Петербурге снесут два самостроя

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ekburg.tv