«Жилкомсервис №2» проиграл суд Государственной жилищной инспекции Петербурга


01.02.2017 12:50

Суд признал постановление инспекции в отношении ООО «Жилкомсервис №2 Невского района» по адресу: Санкт-Петербург, пр. Обуховской обороны, д.197 законным и обоснованным.


Летом прошлого года, жилищная инспекция провела проверку ООО «Жилкомсервис №2 Невского района» и выявила нарушения правил содержания, и ремонта фасадов зданий. По итогам проверки, жилкомсервис был привлечен к административной ответственности.

В управляющей компании не согласились с решением инспекции, и обратились в арбитражный суд. В иске указывалось, что инспекция не указала в постановлении объемы выявленных повреждений фасада здания, в связи с чем событие правонарушения не установлено.

Однако арбитражного суд в удовлетворении иска отказал. Посчитав, что факт нарушения требований правил установлен материалами дела, в том числе актом проверки и фактически заявителем не оспаривается. Объем и характер выявленных нарушений также иллюстрировался данными фотофиксации, которые являются приложением к акту проверки.

Новости по теме:

Жителям многоквартирного дома сделали перерасчет на 114 776 рублей

Госжилинспекция доказала свою правоту в суде

Госжилинспекция выписала штрафов на 1.3 млн рублей

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru



01.02.2017 12:33

В 2016 году доход от использования государственного имущества в Санкт-Петербурге составил 24,8 млрд рублей или 99,7% от плана.


«В 2015 году этот показатель был на уровне 27,7 млрд рублей или 109,6%», - сообщил председатель КИО Александр Семчуков, подводя итоги работы в прошлом году.

В частности, доходы от использования объектов нежилого фонда составили 4,5 млрд рублей, земельных участков - почти 10 млдр рублей, от продажи имущества - 9,05 млрд рублей (91,3% от годового плана). Как объяснил Александр Семчуков, дебиторская задолженность перед КИО составила 9,783 млрд рублей.

"Это очень много. Более 50% от этой суммы - по инвестиционным договорам. В этом году большое значение будет уделяться работе с дебиторской задолженностью. На рабочую группу под контролем двух вице-губернаторов будут приглашаться наиболее крупные из должников", - сказал Александр Семчуков.

Новости по теме:

КИО предлагает бизнесу экономить на аренде зданий-памятников

КИО открыл допофис для работы с арендаторами

Владельцам нестационарных торговых объектов грозят новым штрафом

АВТОР: Ольга Кантемирова
ИСТОЧНИК: АСН- инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.fontanka.ru