В Ленобласти открывают первый кванториум


24.01.2017 16:58

Центр современных образовательных программ и детских научных исследований – будет открыт на базе Центра профессиональных компетенций в Гатчинском районе Ленинградской области.


В кванториуме будут получать знания и профессиональные навыки школьники и студенты колледжей. Для последних будет открыт Центр профессионального мастерства по стандартам WorldSkills. Образовательная деятельность центра компетенций будет вестись по 50 профессиям, востребованных современным рынком труда.

«Центр профессиональных компетенций и кванториум станут основными интеллектуальными центрами современного образования и подготовки квалифицированных кадров для экономики региона. Выбор площадки для размещения объектов объясняется близостью к самому крупному городу области - Гатчине, ведущим научным центрам региона и крупнейшим наукоемким предприятиям, таким как «218 Авиаремонтный завод» и оборонный завод «Буревестник». Также современый профориентационный центр будет готовить кадры для нанопарка, который создается в Гатчинском районе», - рассказал заместитель председателя правительства Ленинградской области - председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

Кванториум – это новый формат дополнительного образования для школьников, место ускоренного развития детей, склонных к науке, инженерному творчеству, экспериментам. Детские технопарки создаются в регионах при поддержке Агентства стратегических инициатив.

Новости по теме:

Инвесторов позвали в лагеря

В Петербурге за год ввели 20 соцобъектов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.ul.aif.ru/



24.01.2017 16:30

«Группы ЛСР» назвала самые востребованные квартиры для семей в Петербурге. Одними из основных требований к жилью являются удобные планировки, наличие всей необходимой социальной и коммерческой инфраструктуры на территории, а также возможность приобретения в ипотеку. Наиболее востребованы двух- и трехкомнатные квартиры в развитых района города.


«Сбалансированная квартирография – лишь одна из немногих обязательных черт жилого комплекса с благоприятной для семейного проживания атмосферой, - отмечает коммерческий директор «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад» Юлия Ружицкая. – К ним можно также отнести хорошую транспортную доступность, развитую социальную и торгово-досуговую инфраструктуру. Все без исключения наши жилые комплексы отвечают этим требованиям. Тем не менее, среди них есть объекты, пользующиеся у покупателей с детьми наибольшей популярностью».

Новости по теме:

Прогноз по вводу жилья снижен почти на 13%

Домостроение на основе сборного железобетона становится востребованным

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.krapivino.ru/
МЕТКИ: ГРУППА ЛСР