Регионы получат 9 млрд на дороги


09.12.2016 09:26

Правительство страны выделит около 9 млрд рублей регионам на строительство и дорожный ремонт.


Как заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, трансферты пойдут на выполнение региональных программ в сфере дорожного хозяйства и приведение дорог в нормативное состояние.

Напомним, что ранее премьер - министр заявлял, что дороги даже в крупных городах России «исчезают» во время весенних паводков и «осенних катаклизмов». Он назвал состояние многих дорог неудовлетворительным.

Для решения вопроса правительством РФ уже утвержден паспорт приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги". По нему, к апрелю 2026 года в 34 городских агломерациях с населением свыше 500 тысяч человек необходимо привести не менее 85% дорожной сети в нормативное состояние по показателям ровности и сцепления с учетом требований технического регламента таможенного союза "Безопасность автомобильных дорог".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.infovoronezh.ru/images/News/6206191368.jpg



09.12.2016 09:17

Как сообщил первый замглавы Минстроя Леонид Ставицкий, завершается экспертиза скорректированного проекта стадиона на Крестовском острове.


Завершается работа Минстроя России и ФАУ «Главгосэкспертиза России» по реализации дорожной карты по получению положительной экспертизы скорректированной проектной документации по стадиону «Зенит-Арена». Об этом сообщил 8 декабря первый заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Леонид Ставицкий на рабочем совещании, посвященном данной теме.

Ранее, заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко поручил Минстрою взять на контроль прохождение государственной экспертизы проектной документации стадиона. Экспертизу выполняет «Гласгосэкспертиза».

Заключение будет выдано и на основании данных научно-исследовательского центра «Строительство», который проводит проверку соответствия спроектированных конструкций характеристикам построенного объекта.

«НИЦ «Строительство» и футбольный клуб «Зенит» заключат договор о продлении научно-технического сопровождения проекта «Зенит-Арены» и после ввода объекта. Это позволит обеспечить максимальную безопасность стадиона», - добавил Леонид Ставицкий.

Добавим, что на днях Виталий Мутко назвал дату ввода стадиона на Крестовском острове. По его словам, введение арены в эксплуатацию запланировано на 26 декабря.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://pm-group.ru/upload/iblock/adb/adb3ee152c9529edf041f0502a524b9d.jpg