Комитет по градостроительству и архитектуре: освоение бюджета 99,7%


19.02.2018 12:21

Такие данные привел на отчетной коллегии КГА Петербурга руководитель ведомства Владимир Григорьев.


Он рассказал о важнейших направлениях деятельности комитета, к которым относится работа над новым Генпланом развития города, новыми Правилами землепользования и застройки (ПЗЗ), а также Концепцией развития Петербургской агломерации до 2030 года с перспективой до 2050 года. По словам Владимира Григорьева, несмотря на имеющиеся трудности, прогресс по всем документам имеется.
В настоящее время в районах города завершаются публичные слушания по проекту ПЗЗ. Также он направлен на согласование в Минкультуры РФ и ведомства Смольного. Окончательный вариант документа будет готов к 24 апреля текущего года.
Работа над Концепцией развития Петербургской агломерации также находится в завершающей стадии. После принятия документа властями обоих субъектов (которое ожидается уже в этом году) начнется формирование планов по его практической реализации.
За 2017 год комитетом подготовлено 247 распоряжений о подготовке документации по ППТ и 202 – о признании таких документов утратившими силу. Утверждена градостроительная документация для 18 территорий. Состоялось 7 заседаний Градостроительного совета, на которых рассмотрено 22 проекта.
Комитетом подготовлены заключения по крупнейшим проектам в сфере развития транспортной инфраструктуры города: легкорельса Петергоф – станция метро «Кировский завод», аэроэкспресса от аэропорта «Пулково» до Витебского вокзала, Орловского тоннеля, Восточного скоростного диаметра с мостом через Неву в створе Фаянсовой и Зольной улиц, автомагистрали Глухоозерское шоссе – Металлострой – Колпино, трассы вдоль левого берега Невы от Обводного канала до Шлиссельбургского проспекта и др.


РУБРИКА: События