«Самострой» на проспекте Просвещения отправится под снос


12.06.2017 11:32

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти вынес решение по иску Госстройнадзора к объекту розничной торговли, о сносе незаконной пристройки. Расположена она по адресу: проспект Просвещения, дом 8, корпус 4, лит. А. Земельный участок под «самостроем» находился в аренде. Представители владельца участка (ООО «МосАгроФинанс») и ответчика (ООО «Промтекстиль») на заседание суда не явились.


Как сообщает пресс-служба Госстройнадзора Петербурга, иск был подготовлен на основании обращения граждан, которые выступили против самовольной постройки. Предварительно были проведены проверки, в результате первой из них нарушитель был привлечен к административной ответственности за строительство без разрешения. Однако, предписание надзорного органа о прекращении строительных работ ООО «Промтекстиль» не выполнило, в связи с чем надзорное ведомство было вынуждено обратиться в суд с иском о сносе «самостроя».
Напомним, Госстройнадзор Петербурга в марте этого года запустил новый электронный сервис «Осторожно, самострой!». В его рамках отображается актуальный реестр решений судов по искам надзорного ведомства о сносе объектов самовольного строительства. Информация размещена в целях предупреждения граждан о негативных последствиях покупки объекта недвижимости. В настоящее время в этом реестре насчитывается 72 самовольные постройки.


РУБРИКА: Новости Госстройнадзора