Строители подарили «соляную пещеру»


19.10.2015 09:25

Посещение делегацией ЛенОблСоюзСтроя Всеволожского дома-интерната для престарелых и инвалидов ознаменовалось торжественным открытием «соляной пещеры».

 

Такой подарок подшефному социальному учреждению, расположенному
в пос. им. Свердлова, областной «проф­союз застройщиков» сделал в честь Международного дня пожилых людей.
«Оздоровительный уголок» площадью 12 кв. м, рассчитанный на одновременное пребывание четырех подопечных дома-интерната, отличается сдержанным, приятным для глаз дизайном и уже вызвал искреннюю благодарность пожилых людей. Кроме удовольствия от нахождения в интересном интерьере жители дома-интерната получили дополнительную возможность снимать усталость и состояние стресса, поднимать общий тонус организма. Как сообщили в ЛенОблСоюзСтрое, именно соображениями полезности и был продиктован выбор подарка для пожилых людей.
Как отметил Виктор Кривошонок, президент Союза «Строительный ресурс», также присутствовавший на праздновании в доме-интернате, Международный день пожилых людей – это еще один повод сделать что-то полезное для ветеранов
и пенсионеров. «Нам приятно поддерживать инициативы ЛенОблСоюзСтроя по улучшению качества жизни в этом доме. Надеюсь, что «соляная пещера», которую мы сегодня открыли, прочно войдет в быт дома-интерната и будет служить и хорошему самочувствию, и отличному настроению тех, кто здесь живет», – сказал он.
Со своей стороны, Иван Романов, генеральный директор ООО «Полис Групп», подчеркнул, что, по его впечатлениям от поездки в дом-интернат, именно в шефах-строителях его обитатели видят поддержку, которой им так не хватает. «На праздновании Дня пожилых людей во Всеволожском доме-интернате собрались люди с различными судьбами, характерами, разными жизненными ситуациями. У каждого свой опыт, порой достаточно трудный и героический. Для них понимание, что есть те, кому не безразлична их судьба, очень важно», – сказал Иван Романов.
За открытием «соляной пещеры» последовал концерт: для поздравления подшефных «профсоюз застройщиков» пригласил народный хор «Русская песня» под руководством М.А. Григорьева. И программа вызвала такое оживление у аудитории, что, несмотря на преклонный возраст, часть зрителей во время выступления артистов начали танцевать. Добавили тепла атмо­сфере все те добрые слова-пожелания,
с которыми к подопечным дома-интерната обратились председатель Комитета по социальной защите Ленинградской области Людмила Нещадим, заместитель главы администрации Свердловского городского поселения по общим вопросам Ирина Купина, депутат местного совета Винер Хазиев и заместитель председателя Совета ветеранов МО «Свердловское городское поселение» Екатерина Богданова. Свою лепту благодарности внесли также исполнительный директор ЛенОблСоюзСтроя Ярослав Беликов, директор благотворительной общественной организации «Северная Пальмира» Надежда Зорина, председатель благотворительного фонда «Добрый Петербург» Анна Типикина. «Когда я впервые приехал сюда и увидел глаза стариков, в них читалась благодарность, и я понял: от этого уже никуда не деться. В свою очередь, мы получаем от них ответную реакцию, которая окупает все наши затраты. Члены союза, побывавшие здесь, тоже смотрят на этих людей другими глазами», – рассказал по окончании встречи Ярослав Беликов.
Стоит упомянуть, что «соляная пещера» – далеко не первый из подарков ЛенОблСоюзСтроя, преобразивших дом-интернат в пос. им. Свердлова. Ранее здесь появились пандусы у входа в здание для маломобильных жителей дома, беспорожные дверные проемы, площадка с навесом для проведения культурных мероприятий. Было оборудовано лечебно-тренажерное помещение. ЛенОблСоюзСтрой стал также инициатором высадки «Аллеи Победы» из голубых елей.
А за помощь в воплощении давней мечты о «соляной пещере» постояльцев Всеволожского дома-интерната для престарелых и инвалидов ЛенОблСоюзСтрой выражает особую благодарность компаниям-партнерам: ООО «ЛенРусСтрой», Союз «Строительный ресурс», ЗАО «Строительный трест», ООО «Полис Групп», концерн NCC, ООО «КВС» и ООО «Квартал 17А».

Кстати:

Союз строительных организаций Ленин­град­ской области основан в 2003 году. Сегодня в составе союза 65 ведущих компаний строительного рынка 47-го региона. Целью ЛенОблСоюзСтроя является объединение интеллектуального, имущественного потенциала компаний-партнеров, а также представление и защита общих имущественных, в том числе профессиональных, интересов для достижения общественно полезных целей, решения организационных, творческих и профессиональных вопросов, касающихся сферы строительной деятельности.


РУБРИКА: ЛенОблСоюз­Строй
АВТОР: Татьяна Крамарева