Новости строительных компаний


14.03.2011 10:39

Ипотека становится доступнее

Ипотечный кредит на покупку квартиры в объединении «Строительный трест» стал доступнее: минимальная годовая ставка в рублях сейчас составляет 9,99%. Предложение представлено «Абсолют Банком» и распространяется на жилые комплексы «Богатырский» и «Ломоносов» (корпус 3б).
Процентная ставка зависит от срока погашения кредита и первоначального взноса, который может составлять от 20% стоимости квартиры. Максимальный срок погашения кредита – 25 лет. Клиентов, решивших взять ипотеку, ждет бесплатное рассмотрение заявки на предоставление кредита. Для заявок, пришедших от компаний-партнеров (в том числе от «Строительного треста»), отменена обязательная комиссия. Впрочем, у заемщиков есть право выбора: можно заплатить банковскую комиссию в размере 1% от суммы кредита, но зато снизить величину процентной ставки на 0,25% по сравнению со стандартными тарифами, действующими на момент заключения договора. Досрочное погашение кредита или его части допускается без ограничений.
«Привлекательные условия кредитования покупателей выгодны и покупателям, и банкам, и нам – застройщикам, – комментирует заместитель генерального директора ЗАО «Строительный трест» Беслан Берсиров. – Мы рады, что с помощью ипотечного кредита наши клиенты могут позволить себе квартиру большей площади в хорошем кирпичном доме. Сегодня предложения по ипотечному кредитованию распространяются как на построенные, так и на новые объекты нашей компании, и "Строительный трест" планирует дальнейшее развитие партнерских отношений с ведущими банками региона».

«Газпромбанк» и «Петротрест» объявили о сотрудничестве

Холдинг «Петротрест» заключил соглашение с ОАО «Газпромбанк» о предоставлении клиентам компании ипотечного кредитования на покупку квартир в жилом комплексе «Хайтек-Сити».
Кредиты выдаются в рублях. Рассмотрение заявок производится бесплатно от 3 до 5 дней. Максимальный срок кредита составляет 30 лет, что позволяет получить более крупные суммы. Минимальный первоначальный взнос – 15%. При первоначальном взносе до 20% от общей суммы включительно процентная ставка составит 13,5% до получения права собственности на квартиру и 12,5% после получения права собственности.
24-этажный жилой комплекс комфорт-класса «Хайтек-Сити» возводится на Туристской улице. Срок ввода в эксплуатацию – 2 июля 2011 года. Архитектурное решение здания разработано мастерской ППФ «А.Лен». Дом оснащен встроенными коммерческими помещениями, подземным паркингом и отличается нетипичными планировками. Квартиры спроектированы по европейскому стандарту и имеют единое остекление балконов и лоджий, а также большие панорамные окна. Дом расположен в Приморском районе, в непосредственной близости от экологически чистой зоны Юнтоловского заказника и Лахтинского разлива.

В «Северной долине» откроется первый детский сад


Компания «Главстрой-СПб» активно ведет строительство первого детского сада жилого района «Северная долина» со сроком ввода в июле 2011 года. Детский сад рассчитан на 190 мест. Он строится по индивидуальному проекту и примет маленьких новоселов уже 1 сентября 2011 года. В настоящий момент «Главстрой-СПб» выполняет работы по армированию и бетонированию цокольного этажа детского сада. Начаты работы по благоустройству территории первой и второй очередей, которые будут введены в эксплуатацию в 2011 году.
Напомним, что первый камень в основание детского сада заложила губернатор Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко. На торжественной церемонии губернатор сказала, что город будет строго следить за тем, чтобы вся инфраструктура новых жилых кварталов – школы, детские сады, поликлиники, торговые площади – вводились в строй вовремя. Валентина Матвиенко подчеркнула, что такие кварталы, как «Северная долина», с комплексным освоением территории и развитой социальной инфраструктурой – это самый перспективный путь развития города.
На территории первого квартала застройки на 700 тыс. кв. м жилья, который будет построен полностью в 2012 году, будут также две школы на 900 мест. Площадки под их строительство уже подготавливаются.


РУБРИКА: Саморегулирование