Статьи в рубрике "Энергетика и инженерная инфраструктура":


Дождаться лифта

11 сентября 11:23
В России ужесточились правила эксплуатации лифтов. Однако, по мнению экспертов, существенного и быстрого снижения аварийности подъемных механизмов в ближайшее время ждать не стоит.

Энергетике необходимы инновации

14 августа 10:59
Отечественная электроэнергетическая отрасль нуждается во внедрении инновационных технологий. На региональном уровне отдельные инновационные проекты в сфере электроэнергетики готовы поддержать власти Петербурга.

Ресурсы как система

22 мая 11:25
Вопросы формирования Межотраслевого баланса ресурсов систем коммунальной инфраструктуры и энергетики Санкт-Петербурга обсудили на совещании с участием вице-губернатора Петербурга Игоря Албина.

Персональная ответственность

3 апреля 11:50
В Петербурге за плохую работу управляющей компании хотят штрафовать непосредственно ее руководителя. Недавно такую практику начали применять в Ленобласти.

Эффективная энергетика

3 апреля 11:47
Адресная инвестиционная программа (АИП) инженерно-энергетического комплекса Санкт-Петербурга увеличена в нынешнем году почти на 20%, благодаря почти 100-процентному исполнению Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению бюджетных обязательств в 2016 году.

Наступает время экономии

19 декабря 10:30
Строители не спешат возводить энергоэффективные дома, нести дополнительные затраты на современные коммуникации и оборудование.

Дорогие сети

19 декабря 10:29
Принято считать, что качество и стоимость коммунальных услуг напрямую зависят от приборов учета и инженерной инфраструктуры. Однако эксперты считают, что для эффективного энергосбережения требуется намного больше.

Энергетики пошли на ярмарку

7 ноября 10:20
Для решения проблем с энергообеспечением региона «МРСК Северо-Запада» и полпредство Президента РФ в СЗФО организуют энергетические ярмарки.

Комитет по энергетике поработал на «хорошо»

7 ноября 10:18
Комитет по энергетике и инженерному обеспечению подвел итоги работы за девять месяцев текущего года. Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин остался доволен работой энергетиков  и пожелал коллегам сосредоточиться на работе по эффективности.

На старте отопительного сезона

7 ноября 10:18
Энергетики Петербурга рапортуют о готовности к отопительному сезону. В отличие от прошлых лет, метеорологи предсказывают раннюю зиму, а в декабре отрицательная температура может достигнуть -20 градусов.