Кадровая зачистка в Смольном продолжается: от занимаемой должности освобожден председатель КРПП Эльгиз Качаев


14.06.2019 16:03

Эльгиз Качаев освобожден от должности председателя комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Петербурга – по собственному желанию, сообщает пресс-служба Смольного. Эту должность временно займет заместитель председателя Лидия Громова.


Кадровые перестановки в городском правительстве можно связать с решение присоединить КРПП к комитету по промышленной политике и инновациям, который уже переименован в комитет по промышленной политике, инновациям и торговле. Этой структурой будет руководить Юрий Калабин, который в январе назначен председателем комитетом по промышленной политике и инновациям.

Качаев возглавил КРПП 1 января 2013 года. До этого возглавлял комитет по поддержке и развитию малого бизнеса Санкт-Петербургской Торгово-промышленной палаты, был членом генерального совета организации «Деловая Россия».

АВТОР: Елена Комарова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: moika78.ru



14.06.2019 15:49

Электронный аукцион на завершение капитального ремонта Ярославского проспекта с ценой контракта 109,4 млн рублей выиграла компания «Стройинвест», сообщает пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга.


Это новый подрядчик на ремонтных работах – с предыдущим, компанией «А-Проект» контракт расторгнут в декабре прошлого года из-за некачественного выполнения работ.

Компании «Стройинвест» предстоит завершить работы по ремонту дорожного покрытия, тротуаров, переустройству инженерных коммуникаций и наружного освещения, а также по благоустройству Ярославского проспекта протяженностью 2,03 км.

Плановый срок окончания работ – 30 мая 2020 года.

Ярославский проспект – один из объектов Адресной инвестиционной программы на 2019 год. Всего запланирован ремонт 22 участков дорог общей площадью 268,9 тыс. кв. м и протяженностью 24,57 км. Общая стоимость работ – 1,2 млрд рублей.

АВТОР: Елена Комарова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Санкт-Петербург - БезФормата