Госстройнадзор Петербурга требует присваивать адреса объектам до ввода в эксплуатацию


11.06.2019 13:08

Госстройнадзор Петербурга требует от застройщиков присвоить адрес построенному объекту до того, как направить в ведомство заявку на ввод в эксплуатацию. Отсутствие так называемого милицейского адреса объекта станет препятствием при регистрации права собственности в Росреестре, подчеркивает Госстройнадзор.


Пока действует разрешение на строительство, застройщикам надо обратиться за присвоением адреса в управление городского кадастра и мониторинга земель комитета имущественных отношений. К заявлению прилагается технический план, содержащий информацию о количестве жилых и нежилых помещений в указанном здании, вне зависимости от наличия или отсутствия адреса, присвоенного ранее данному объекту.

Получить адрес новостройки можно в том числе в электронном виде – через Единую систему строительного комплекса Санкт-Петербурга (ЕССК).

АВТОР: Елена Комарова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: МФЦ



11.06.2019 12:42

ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») начала замену оборудования релейной защиты и автоматики на 15 узловых подстанциях Северо-Западного региона, а также Брянской и Смоленской областей. Стоимость проекта – 525 млн рублей, сообщает пресс-служба ФСК ЕЭС.


На подстанциях устанавливаются микропроцессорные устройства релейной защиты и автоматики нового поколения. Эти устройства в случае аварии самостоятельно отключают поврежденные участки сети. Кроме того, они имеют функцию самодиагностики – соответственно, в работе оборудования будет меньше отказов. Помимо всего прочего, аппаратура в разы компактнее устройств релейной защиты и автоматики, которые работают на подстанциях сейчас.

Проект затрагивает 15 энергообъектов в Петербурге, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской, Смоленской, Брянской, Архангельской областях, Республиках Карелия и Коми. В том числе на подстанции 400 кВ «Выборгская», которая участвует в выдаче мощности Северо-Западной ТЭЦ и обеспечивает транзит электроэнергии в Финляндию, а также на подстанции 750 кВ «Новобрянская», подключенной к Смоленской и Курской АЭС, указано в сообщении.

Работы планируется завершить в 2021 году.

АВТОР: Елена Комарова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: ФСК ЕЭС