Последний корпус «Ленинского парка» введен в эксплуатацию


31.05.2019 17:08

Служба Государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга разрешила ввод в эксплуатацию последнего корпуса 5А проблемного жилого комплекса «Ленинский парк».  


Дом рассчитан на 116 квартир, общей жилой площадью 6202 кв. м.

Напомним, группа компаний «Город» начала строительство «Ленинского парка» в 2010 году. В рамках проекта планировалось возвести семь жилых домов к 2014 году. Однако у ГК начались проблемы, и проект оказался в числе долгостроев. В июне 2015 года «Город» признали банкротом.

Два корпуса (6А и 7А) были введены в эксплуатацию летом 2017 года, 6Б и 6В в – в августе 2018-го, а 7Б и 7В в – в марте текущего года.

Добавим, временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов распорядился, чтобы 85% жилых долгостроев были сданы до конца года. В ближайшее время планируется ввод еще трех корпусов другого проблемного ЖК ГК «Город» – «Прибалтийский».

АВТОР: Вера Сафронова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков



31.05.2019 16:40

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал постановление о внесении изменений в региональную государственную программу о развитии транспортной системы Северной столицы.


Как пояснила пресс-служба Смольного, поправки направлены на увеличение финансирования уставного фонда СПб ГУП «Горэлектротранс». Средства пойдут на закупку 21-го низкопольного трехсекционного трамвая.

Чиновники надеются, что благодаря новым трамваям скорость следования на отдельных маршрутах увеличится на 12-22%, а пассажиропоток – на 10%. Новые вагоны будут доступны для маломобильных групп населения.  

АВТОР: Вера Сафронова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков