Беглов распорядился сделать «Ленсвет» бюджетным учреждением


19.04.2019 18:00

Александр Беглов подписал постановление городского Правительства, согласно которому Санкт-Петербургское государственное унитарное предприятие «Ленсвет»  преобразуется в одноименное государственное бюджетное учреждение.

В Смольном  пояснили, что смена правовой формы нужна в целях совершенствования системы уличного освещения Северной столицы и дальнейшего развития «Ленсвета». При этом Комитет по энергетике и инженерному обеспечению наделили дополнительными полномочиями по содержанию и ремонту систем уличного освещения, а также по проектированию, размещению, содержанию и ремонту архитектурной подсветки зданий, строений, сооружений. ГБУ «Ленсвет» же будет реализовывать все это на практике.

«19 сентября 2019 года «Ленсвет» исполнится 85 лет со дня основания. В течение многих десятилетий сотрудники предприятия выполняют очень важную и нужную городу на Неве работу по поддержанию функционирования городских фонарей, освещению улиц, набережных, площадей Ленинграда – Санкт-Петербурга, обеспечивают комфорт жителям и гостям нашего города. Данное постановление принято в целях совершенствования системы уличного освещения Северной столицы и дальнейшего развития одного из важнейших предприятий города», – прокомментировал свое решение врио Губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Ранее сообщалось, что вице-губернатор Максим Шаскольский проверил, как в Сосновой Поляне проводят систему уличного освещения.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82&pos=3&img_url=https%3A%2F%2Fyt3.ggpht.com%2Fa-%2FAAuE7mBN1czH5uK6VlZDpIByn8I4RIh6br4H47LYLg%3Ds900-mo-c-c0xffffffff-rj-k-no&rpt=simage



19.04.2019 17:38

Концепцию реконструкции набережной реки Охты представили на Неделе городских изменений. Проект получил одобрение врио губернатора Петербурга Александра Беглова.


Проект преобразования набережной реки Охты, примыкающей к общественному пространству ARTPLAY SPb, вынесли на суд общественности инвестор, шведская компания Bonava. Речь идет о благоустройстве  участка  береговой зоны длиной более одного километра береговой зоны. Девелопер планирует разместить на набережной причал, доступный горожанам, смотровые площадки, вертикальный пляж, кафе, велодорожки. Ярким элементом новой набережной станет уникальный ландшафт и дизайн всех элементов проекта. Напротив, кстати, также будет обустроена  300-метровая пешеходная набережная. Она расположится у строящегося там жилого комплекса. Там появятся места для встреч и отдыха, детские площадки, амфитеатр, велодорожки и велокафе, зона для настольных игр, площадка для занятий йогой и др.

В разработке концепции принимала участие и Администрация Красногвардейского района.  «Это должно быть место, куда будут приезжать люди со всего Петербурга, – сообщил глава администрации Красногвардейского района Евгений Разумишкин. – Мы же с вами ездим в "Севкабель" или "Новую Голландию". Очень важно, чтобы такое место появилось и здесь. Ведь набережная Охты уходит за кольцевую дорогу, и у нас есть огромное пространство для реализации наших возможностей».

Беглов в целом одобрил планы инвестора, добавив, что нужно также прислушиваться к мнению местных жителей. «Сами петербуржцы должны сказать свое слово – какой они видят по-настоящему комфортную, удобную для жизни, отдыха и общения городскую среду. «Очень важно вовлекать горожан в обсуждение проектов развития и преобразования города», – подчеркнул градоначальник.

Ранее сообщалось, что Колпинский парк планируют благоустроить к осени.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Bonava