Муниципалитетам рекомендуют выбрать для благоустройства общественные пространства


07.02.2017 15:12

Минстрой России предложил региональным властям синхронизировать работу по подготовке к Чемпионату мира по футболу, развитию моногородов и приоритетному проекту формирования комфортной городской среды.


Муниципалитетам рекомендовано рассмотреть в числе знаковых объектов, предлагаемых к благоустройству в 2017 году, концепции общественных пространств в 40 городах к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Концепции выполняются по заказу АИЖК в рамках разработки стандартов комплексного развития территорий. Кроме того, в региональные программы формирования комфортной городской среды в обязательном порядке должны быть включены столицы субъектов и моногорода. Об этом сообщил в рамках селекторного совещания заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис.

«Выбор общественных пространств, которые в 2017 году будут благоустраиваться в рамках приоритетного проекта «ЖКХ и городская среда» будет производиться только с учетом общественного мнения. Сами горожане должны решить, что им в городе нужно больше всего. В свою очередь, мы предлагаем рассмотреть, как один из вариантов знакового объекта, и уже разработанные проекты - обсуждать проработанные макеты значительно проще, чем придумывать их «с нуля», - прокомментировал замглавы Минстроя России Андрей Чибис.

Новости по теме:

Представители ОНФ обнаружили заброшенные паркинги

Петербургу нарисовали транспортное будущее

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.the-village.ru



07.02.2017 14:57

Организаторы конкурса объясняют перенос сроков окончания приема работ высоким интересом к конкурсу. Работы принимаются до 1 марта 2017 года.


Национальный этап международного конкурса стартовал 1 октября 2016 года. Официальными партнерами российского конкурса выступают Совет по «зеленому» строительству», компании «Графисофт СЕ» и «Бош Термотехника».

Руководитель направления «Энергоэффективность» компании «Сен-Гобен» Наталия Чупыра рассказала, что для участия в проекте зарегистрировались более 350 студентов из 36 вузов, и по многочисленным просьбам было принято решение продлить срок подачи конкурсных работ.

Задание для международного конкурса «Проектирование мультикомфортного дома-2017» было разработано ISOVER в сотрудничестве с Департаментом архитектуры Мадридского муниципалитета: студентам необходимо подготовить проект по восстановлению городской среды микрорайона. Участники национального и международного финалов получат денежные вознаграждения и специальные призы от партнёров конкурса.

Новости по теме:

Наступает время экономии

Рынок недвижимости России «зеленеет»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.pexels.com