Фонд Имущества возобновил торги по аренде земли на инвестусловиях


02.02.2017 09:41

Аренда земельного участка на Доблести продана почти за 471 млн рублей.


На торги было выставлено право заключения договора аренды земельного участка площадью 22 682 кв. м в Красносельском районе.

На участке предполагается строительство объекта торговли площадью 25 500 кв. м. В аукционе приняли участие 8 претендентов, победителем стало ООО «Звездное». В результате торгов начальный размер годовой арендной платы вырос почти вдвое – с 43,1 до 85,6 млн рублей. Общая сумма арендной платы за земельный участок составит 470,8 млн рублей.

Согласно условиям договора, инвестор предоставит в собственность Санкт-Петербурга нежилые помещения площадью не менее 1 650 кв. м, что будет учтено как часть арендной платы.

Новости по теме:

Петербургские бизнесмены стали реже покупать недвижимость

На продажу выставлены «Ушаковские бани «Гигант»

Рядом с Красным Селом продают большой участок земли

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://vsetreningi.ru



02.02.2017 09:34

Минстрой РФ разрабатывает изменения в нормы проектирования деревянного домостроения. Ведомство готовит изменения в нормы проектирования и ранее утвержденные строительные правила.


По предварительной информации, нормы проектирования будут дополнены информацией с учетом применением в строительстве новых материалов на основе древесины, высотой свыше трех этажей с низким энергопотреблением, эксплуатационными характеристиками, отвечающими требованиям «зеленого строительства».

Напомним, что в 2016 году Минстрой разработал новый сводов правил «Конструкции деревянные с узлами на винтах. Правила проектирования» и «Здания жилые одноквартирные с деревянным каркасом. Правила проектирования и строительства».

Также будут разработаны стандарты на новые виды материалов на основе древесины и конструкции из них для зданий и сооружений и нормативно-технические документы по пожарной безопасности, в которых будут содержаться требования к огнестойкости и пожарной безопасности строительных конструкций зданий, в том числе на основе древесины.

Новости по теме:

Россия и Финляндия обсудили сотрудничество в сфере строительства и проектирования
В РФ могут разрешить строить многоэтажные деревянные дома
Минстрой разработал меры господдержки деревянного домостроения

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.woodbusiness.ru