В Петербурге откроется электронный аналог «одного окна» для застройщика


31.01.2017 13:52

2 февраля в МФЦ на Новочеркасский пр., 60 пройдет презентация «Единой системы строительного комплекса Петербурга».


Для Северо-Западного федерального округа это первый электронный аналог «одного окна» для застройщиков. Система позволяет в электронном виде получить государственные услуги в строительной отрасли.

Создание государственной информационной системы «Единая система строительного комплекса Санкт-Петербурга» оценивалась в 39,9 млн рублей, - это стартовая цена аукциона, объявленного Комитетом по информатизации и связи.

Информационная система предназначена для предоставления участникам строительного комплекса полной и достоверной информации обо всех процессах, происходящих в отрасли.  Основные подразделы системы – строительный портал, реестр процедур в сфере строительства, реестр объектов капстроительства, планируемых на территории Петербурга, документооборот, формирование и исполнение регламентов, интеграция и другие необходимые ресурсы.

В презентации примет участие вице-губернатор Александр Говорунов.

Новости по теме:

КГА начнет выдавать градостроительные документы в электронном виде

«Союзпетрострой» создаст базу потребностей стройкомплекса

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://fpb-spb.ru



31.01.2017 13:43

Атриум бизнес-центра «Сенатор» класса «А» на Московском проспекте, 60 арендовало СПб ГБУ «Управление инвестиций». Учреждение занимает помещение площадью 792 кв.м.


СПб ГБУ «Управление инвестиций» - осуществляет материально-техническое обеспечение реализации полномочий Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга.

«Комитет по инвестициям – один из самых важных и стратегических органов государственной власти города. Для нас показательно, что офис одного из подразделений ведомства открылся в коммерческом объекте», – говорит Дмитрий Золин, управляющий директор сети бизнес-центров «Сенатор».

Офисный центр представляет собой пятиэтажной здание с цокольным этажом общей площадью – 12035 кв.м. Рядом расположена станции метрополитена «Фрунзенская» и «Технологический институт». Объект обеспечен парковкой на 200 машиномест.

Новости по теме:

В силу вступили новые требования СанПиН для офисных помещений

На продажу выставлен бизнес-центр «Система»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://senator.spb.ru
МЕТКИ: БЦ СЕНАТОР