СПб ГУП «ГУИОН» и Северо-Западный банк Сбербанка разработали методику рыночной оценки залоговых помещений


31.01.2017 10:35

Методика оценки встроенных нежилых помещений, являющихся предметом залога, основана на применении квалиметрической модели.


Методика разработана для нежилых помещений, расположенных на 1 этаже и имеющих отдельный вход с улицы. В числе основных ценообразующих факторов недвижимости учитывается месторасположение, состояние здания, наличие окон и витрин и др.

«Преимуществом методики являются скорость расчета индивидуальной оценки объекта залога, что позволяет сократить расходы на ее проведение. Универсальность модели позволяет применять методику при оценке объектов в различных регионах присутствия банка, в том числе в удаленных от крупных городов территориях», - сообщил заместитель председателя Северо-Западного банка Сбербанка Владимир Слипенькин.

Новости по теме:

«ГУИОН» разработал новую форму техпаспорта

Владельцы «элитки» оспаривают оценку паркингов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.cre.ru
МЕТКИ: ГУИОН



31.01.2017 10:06

Для подготовки Петербурга к проведению Чемпионата мира по футболу в 2017 году запланированы бюджетные расходы в сумме 1,148 млрд рублей, на 2018 год – 803,77 млн рублей.


«Сейчас ведутся работы по усилению металлоконструкций, проводятся сварочные работы, которые будут завершены к следующему визиту ФИФА до 15 февраля. До 24 февраля поле будет установлено в проектное положение, что позволит провести необходимые замеры и завершить работы по установке дополнительных опор», - сообщил председатель комитета по строительству Сергей Морозов.

По данным комитета сметная стоимость объекта составляет 41,712 миллиарда рублей. В стоимость включены затраты на строительство арены - 35,98 млрд. рублей, развитие и благоустройство территории – 4,381 млрд. рублей, создание зоны контроля доступа – 1,35 млрд рублей.

Новости по теме:

Стадион на Крестовском острове готов к передаче ФК "Зенит"

FIFA: Россия гарантирует сдачу всех объектов к ЧМ-2018 в срок

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://ria.ru