КГИОП высказал позицию по ситуации с Медсанчастью №1 им. Калинина


24.01.2017 12:50

Статус выявленного объекта культурного наследия был временным.


Как рассказали в КГИОП, в июле 2015 года здание медсанчасти № 1 им. Калинина было включено в перечень выявленных объектов культурного наследия на основании поступившего в КГИОП заявления от инициативной группы жителей Василеостровского района.

Статус выявленного объекта является временным на период его более детального исследования в рамках государственной историко-культурной экспертизы (далее - ГИКЭ) и принятия решения о целесообразности включения объекта в единый государственный реестр объектов культурного наследия.

При рассмотрении ГИКЭ выявленного объекта культурного наследия «Здание медсанчасти № 1 им. М.И. Калинина (с садом и оградой)», расположенного по адресу: Санкт Петербург, Одоевского ул., д. 10, лит. А, были полностью соблюдены требования действующего законодательства в сфере государственной охраны объектов культурного наследия.

Акт по результатам ГИКЭ был размещен на сайте ведомства для общественного обсуждения. После истечения срока официального опубликования экспертизы КГИОП подготовил и разместил 13.01.2016 на сайте сводку предложений, поступивших в период общественного обсуждения.

С целью устранения допущенной технической ошибки на официальном сайте КГИОП повторно размещена электронная версия акта по результатам ГИКЭ Объекта, содержащая ранее не представленное в электронном виде приложение с фотофиксацией.

В соответствии с требованием пункта 6 статьи 7 Закона Санкт Петербурга от 12.07.2007 № 333-64 «Об охране объектов культурного наследия в Санкт–Петербурге» ГИКЭ рассмотрена 18.01.2017 рабочей группой Совета по сохранению культурного наследия при Правительстве Санкт Петербурга.

Рабочей группой Совета было принято решение рекомендовать согласиться с выводами ГИКЭ.
«Действующее законодательство в сфере сохранения объектов культурного наследия не ставит в зависимость друг от друга процедуры общественного обсуждения актов историко-культурных экспертиз и их рассмотрения Рабочей группой Совета» - говорится в документе, полученном АСН-ИНФо, после запроса в КГИОП.

Новости по теме:

Градозащитники требуют сохранить Медсанчасть №1

КГИОП привлек нарушителей к ответу

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.citywalls.ru



24.01.2017 12:33

За две рабочие недели 2017 года в Управление Росреестра по Санкт-Петербургу поступила 21 тысяча заявлений о государственной регистрации прав, в том числе от нотариусов.


Зарегистрировано 18,5 тысяч прав, ограничений (обременений) прав и сделок, в том числе более трех тысяч регистрационных записей об ипотеке, более двух тысяч зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве.

Как сообщают в Росреестре, доработаны и запущены интернет сервисы: «Личный кабинет правообладателя» и «Личный кабинет кадастрового инженера». Открыт доступ к информационным сервисам: «Проверка исполнения запроса» (статус учетно-регистрационной процедуры), «Проверка электронного документа» (печатное представление выписки и проверка корректности электронной цифровой подписи), сервис по предоставлению сведений из ЕГРН в режиме онлайн.

В России с начала года поступило более 1 миллиона запросов и заявлений на получение сведений из ЕГРН, регистрацию прав и постановку на кадастровый учет, включая единую учетно-регистрационную процедуру.

Новости по теме:

В 2016 году количество зарегистрированных сделок увеличилось

Новые нормы

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://tidc.ru
МЕТКИ: РОСРЕЕСТР