Строительные работы на корпусах ЖК «Ленинский парк» завершатся в марте


18.01.2017 16:03

Рабочая группа по проблемным объектам долевого строительства, под председательством Алексея Золотова - начальник аппарата вице-губернатора Игоря Албина, провела заседание, посвященное объектам ГК «Город».


В корпусах 6А и 7А ЖК «Ленинский парк» ведется монтаж инженерных систем. Работы выполняет субподрядная организация АО «Виско».

Правительством города привлечены компании для осуществления отделочных работ в местах общего пользования подъездов и квартирах, подлежащих к сдаче с чистовой отделкой. В квартирах начинаются работы по оштукатуриванию стен и перегородок, оклейка обоями, укладка ламината, облицовка стен санузлов керамической плиткой, работы по установке межкомнатных дверей.

Строительство объектов ГК «Город» идет в плановом порядке. Два корпуса ЖК «Ленинский парк» - 6А и 7А - готовятся к окончанию строительно-монтажных работ, согласно графику, это должно произойти к концу марта 2017 г.

Новости о теме:

Городские дольщики напомнили губернатору о долгострое

В Петербурге за год сдали четыре проблемных дома

Албин рассказал о сроках ввода домов – долгостроев

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://topdialog.ru/



18.01.2017 15:52

Проверка пройдет в течение ближайшей недели. Застройщику направлено уведомление о проведении проверки по факту обрушения здания по адресу Социалистическая ул. 21.


По информации застройщика здоровью и безопасности людей ничего не угрожает, предпринимаются меры по устранению последствий обрушения.

В материалах Госстройнадзор указано: «Разрешение на строительство на земельном участке, где сносится фабрика, было выдано 16 декабря прошлого года. Работы по сносу вошли в состав прошедшей экспертизу проектной документации». Как выяснил АСН-Инфо на месте бывшей фабрики будет построен гостиничный комплекс со встроенной автостоянкой.

Новости по теме:

Госстройнадзор судится с самовольными застройщиками

Суд приостановил строительство ЖК в Парголово

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.novostispb.ru/