Власти отдают землю для проекта «скоростного трамвая»


16.01.2017 18:06

До 20 января будет разработана «дорожная карта» для передачи земельных участков для реализации проекта «скоростного трамвая» в Красногвардейском районе города. Передача недвижимости пройдет в два этапа: 10 участков – до 15 февраля 2017 года, и 17 участков – до 1 сентября 2017 г.

Вице-губернатор Игорь Албин поручил профильным комитетам подготовить «дорожную карту» для урегулирование земельных вопросов, что позволит концессионеру своевременно пройти государственную экспертизу разрабатываемого проекта и получить разрешение на строительство.

Генеральный директор ООО «ЛСР-Строй» Борис Мурашов и директор СПб ГУП «Горэлектротранс» Василий Остряков подняли тему высокого износа электроподстанций, питающих городской электротранспорт в Красногвардейском районе, и нехватки мощностей с учетом увеличения энергопотребления при реализации проекта.

Вице губернатор Игорь Албин поручил органам власти в двухнедельный срок выполнить полный анализ состояния подстанций и их соответствия предстоящим мощностным нагрузкам. Было признано, что модернизацию энергообъектов целесообразно провести до запуска первых скоростных трамваев, чтобы в дальнейшем не останавливать их движение из-за работ на подстанциях.

Новости по теме:

Северо-Западный банк Сбербанка предоставил «ЛСР-Строй» гарантии в 3,3 млрд на линию трамвая

Проект линии скоростного трамвая до Колпино реализуют до 2019 года

ИСТОЧНИК ФОТО: http://asninfo.ru/
МЕТКИ: ГРУППА ЛСР



16.01.2017 17:29

Детский сад на 145 мест возвела компания «Строительный трест». - лидер кирпичного домостроения Петербурга – по программе «Социальные объекты в обмен на налоги».


По словам руководителя проектов комплексного освоения территорий АО «Строительный трест» Анзора Берсирова, в ближайшие 2-3 месяца компания приступит к строительству общеобразовательной школы на 550 мест. Площадь детского сада составляет 2,6 тысячи кв. метров. Дошкольное учреждение рассчитано на восемь групп ясельного, младшего, среднего и подготовительного возраста. В каждой группе предусмотрена отдельная спальня, игровая зона, столовая и санузел. На сегодняшний день в детском саду сформировано 4 группы для детей разных возрастов от 1,5 до 7 лет.

Детский сад построен с учетом всех современных требований и норм, предъявляемых к дошкольным учреждениям. Здесь есть зал для занятий музыкой, спортивный зал, плавательный бассейн, медицинский кабинет и пищеблок. На благоустроенной территории разместились игровые площадки для каждой группы, а также площадка для занятий физкультурой.

Новости по теме:

«СМП Банк» аккредитовал 5 корпус ЖК NEWПИТЕР

Введен третий корпус в квартале NEWПИТЕР

ИСТОЧНИК ФОТО: http://asninfo.ru