В Петродворцовом районе продадут участок под застройку


10.01.2017 17:45

Фонд имущества Петербурга реализует на торгах право заключения договоров аренды земельного участка на инвестиционных условиях в Петергофе, на Ульяновской улице.


Земельный участок площадью 13 265 кв. м ограничен Ботанической ул., Ульяновской ул., Асторономической ул., Гостилицким ш., Пригородной ул.

Объект предназначен под строительство многоквартирного жилого дома.

Ближайшая территория представлена в основном учебными, административно-хозяйственными и жилыми корпусами СПбГУ.

Лот оценивается в 32 млн рублей.

Кстати, Фонд планирует продать еще один объект в Петергофе - аварийное здание на ул. Аврова, д. 39, лит. А. Объект интересен тем, что расположен рядом с Александрийским парком.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



10.01.2017 17:30

В Петербургской епархии считают, что Исаакиевский собор необходимо передать РПЦ. Об этом заявил руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Александр Пелин.


По его словам, верующие в соборе «чувствуют себя изгоями, их права ограничены», пишет «Интерфакс».

«Нам нужно быстренько с семи до девяти отслужить, а потом пошли потоком иностранцы, экскурсии. Потом опять быстренько отслужили - все, выметайтесь, и снова экскурсии, экскурсии, экскурсии. Ну так не делается, не так должно быть устроено. Экскурсии не могут быть важнее и значимее службы», - пояснил он позицию РПЦ.

Накануне в СМИ появилась информация о том, что губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поручил до декабря передать Исаакиевский РПЦ.

Напомним, осенью 2015 года петербургские власти отказались передавать собор церкви. Затем судьбу Исаакия предлагали решить на референдуме. Но весной 2016 года в РПЦ дали понять, что "точка" в вопросе еще не поставлена и предложили прийти к консенсусу.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://user.vse42.ru/files/P_S1280x885q80/Wnone/ui-5873c0a477d2f7.81916407.jpeg