Концессионер ЗСД рассматривает возможность судебного разбирательства


06.01.2017 17:49

Компания "Магистраль северной столицы" - концессионер Западного скоростного диаметра (ЗСД) рассматривает возможность подачи исков к водителям, заблокировавших в результате ДТП несколько пунктов оплаты проезда по ЗСД. В сообщении компании указывается, что 5 января 2017 года на пункте взимания платы, расположенном на основном ходу Южного участка ЗСД, водители нескольких транспортных средств, «одновременно совершили, по предварительным данным, намеренные ДТП — наезды на шлагбаумы пункта взимания платы». В результате аварии, семь полос оказались заблокированными для движения транспорта на несколько часов. По данным Объединения перевозчиков России, таким образом водители выразили протест против платного проезда по ЗСД. Основной претензией митингующих стало отсутствие бесплатной альтернативы Западному скоростному диаметру. По мнению представителей компании "Магистраль северной столицы", в результате несанкционированной акции компания понесла материальный ущерб. В том числе недополученных средств в связи с блокировкой полос пункта взимания платы.

ИСТОЧНИК ФОТО: https://pp.vk.me/c604516/v60



06.01.2017 16:48

Главное управление МЧС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области информирует о возможных авариях на теплотрассах, и угрозах обморожения. По данным спасателей, предстоящей ночью столбик термометра в ряде районов области опустится до (-) 36 градусов. Температура в Петербурге предстоящей ночью составит (-)22 градуса.
Как информирует Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу, спасатели помогают петербуржцам, чем могут. Начиная с полудня перед входом в один из самых больших парков города - ЦПКиО имени С. М. Кирова огнеборцы угощали всех желающих горячим чаем и кашей. Помимо этого, в Центральном районе города, петербургский Главк совместно с Комитетом по потребителькому рынку, развернул дополнительные мобильные пункты горячего питания. Для лиц без определенного места жительства были открыты пункты обогрева и питания. Пункты, в которых социально незащищенные граждане могут обогреться и получить пищу открыты по следующим адресам:

Адмиралтейский район - Обводный канал д.177 (круглосуточно)
Василеостровский район - ул. Беринга д. 11 (круглосуточно)
Выборгский район - Лесной пр. д.37 (с 9:00-18.00)
Калининский район - Ул.Академика Лебедева д.20(круглосуточно)
Красносельский район - Пр. Народного Ополчения д. 213 (в дневное время)
Красногвардейский район - Ул. Республиканская д.23, Лит.А (круглосуточно)
Кировский район- Ул.Балтийская д.72 (с 16:00-19:00)
Курортный район - пос. Песочный, Ленинградский пр. д.83 (круглосуточно)
Кронштадтский район- Ул.Мануильского д.2 (с 19:00-09:00 , при -10 круглосуточно )
Колпинский район- Ул.Финляндская д.8(круглосуточно)
Московский район- Предпортовая ул. д.4 (круглосуточно)
Невский район- 3-ий рабфаковский пер. д.5, корп.2 (с 18:00 - 09:00)
Петроградский район - Ул. Чапаева д.24 (круглосуточно)
Петродворцовый район- Ул. Володи Дубинина д.6 (с 18:00 - 08:00)
Пушкинский район- Ул. Автомобильная д.1 Лит.А (круглосуточно)
Приморский район- Коломяжский пр. д.4-А (круглосуточно)
Фрунзенский район- Ул.Боровая д.112, Лит.Б (круглосуточно)
Центральный район- ул.Кременчугская,д. 25 (круглосуточно)

ИСТОЧНИК ФОТО: http://78.mchs.gov.ru/
МЕТКИ: МЧС РОССИИ