С компанией "Северо-Запад Инжиниринг" подписана концессия на реконструкцию водовода


19.12.2016 15:03

Компания "Северо-Запад Инжиниринг" предоставила администрации Всеволожского района банковскую гарантию и подписала концессионное соглашение на управление Ладожским водоводом. 


Концессия сроком на 15 лет была подписана 16 декабря.

Банковская гарантия Сбербанка на 50 миллионов рублей была предоставлена накануне, 15 декабря. Исходя из условий контракта, она предоставляется ежегодно в размере 10% от планируемых инвестиций на этот год. Таким образом, в 2017 году вложения в Ладожский водовод составят полмиллиарда рублей, пишет 47News.

Ладожский водовод  как единое гидротехническое сооружение протянулся по территории семи муниципальных образований района  на 84 километра. Вода по магистрали доставляется в город Всеволожск и в Рахьинское, Щегловское, Кузьмоловское, Муринское, Романовское, Новодевяткинское поселения.

В настоящее время эта централизованная система включает в себя Ладожскую насосную станцию, водовод диаметром труб 800–1200 мм, а также водоочистные сооружения в городе Всеволожске и в поселке Кузьмоловский.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.gazprom.ru/f/posts/70/755766/img_4466.jpg



19.12.2016 14:39

«Строительный трест» получил разрешение на ввод в эксплуатацию третьего корпуса в жилом квартале NEWПИТЕР, который возводится в пос. Новоселье, недалеко от пересечения КАД и Красносельского шоссе.


Введенный объект состоит из 5 секций, этажность которых варьируется от 7 до 9 этажей. Жилая площадь нового дома составляет более 14 тысяч кв. метров – это 278 квартир различных планировок от однокомнатных до трехкомнатных. Всего в доме 140 однокомнатных квартир, 96 двухкомнатных и 42 трехкомнатные квартиры. Стоит отметить, что часть квартир сдана с полной чистовой отделкой.

Объекту присвоен адрес: Ленинградская область, Ломоносовский район, МО Аннинское сельское поселение, п. Новоселье, Питерский пр., д. 7.

Жилой квартал NEWПИТЕР – проект комплексного освоения территории, первый этап которого предусматривает строительство 28 жилых домов на 330 тысяч кв. м недвижимости комфорт-класса. Все дома в новом микрорайоне строятся по традиционной кирпичной технологии. Здесь также появятся четыре детских сада, две общеобразовательные школы, спортивный центр с бассейном, офисно-торговые комплексы и многоуровневые паркинги из расчета одно машиноместо на каждую квартиру. Стоит отметить, что в сентябре 2016 было сдано в эксплуатацию здание детского сада, который находится напротив третьего дома.  

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://cdn.novostroy.su/regions/u/b/g/box_orig/544e50c543f98.jpg