Во Всеволожском районе в 2017 году ожидается открытие 15 детских садов


15.12.2016 14:13

Во Всеволожском районе Ленобласти в 2017 году ожидается открытие 15 новых детских садов. Об этом было заявлено на выездном совещании губернатора региона Александра Дрозденко.


Перед совещанием, главой 47-го региона были осмотрены два детских сада, которые должны принять детей уже в феврале. Первое дошкольное учреждение расположено в проезде Березовая роща. Возведением его занималась компания Bonava. Детсад на 240 мест будет частью жилого комплекса застройщика, но сможет принять и детей из соседних кварталов.

Второй детсад находится на улице Героев. Объект возводился за счет бюджета и будет рассчитан на 160 мест.

"За последние два года мы существенно улучшили ситуацию с обеспеченностью детскими садами в самом проблемном по данному вопросу районе. Четыре детских сада будет сдано в эксплуатацию до нового года. Еще один детсад также находится на этапе сдачи в эксплуатацию. Еще десять детских садов должны быть построены и открыты до конца следующего года",- отметил Александр Дрозденко.

Губернатор добавил, что в районе есть территории, где проблемы с детсадами остаются нерешенными. Одна из таких территорий - микрорайон «Южный» во Всеволожске. Александр Дрозденко пригрозил, что если застройщики не исправят сложившуюся ситуацию, то власти региона наложат вето на строительство в «Южном», в том числе по уже запущенным проектам.

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://asninfo.ru/news/71754-rynok-teploizolyatsii-sokratitsya-na-5-7



15.12.2016 13:38

В настоящее время себестоимость перевозки одного пассажира в метро составляет 41.3 рубля. В будущем году она будет равна 46,4 рублям, заявил начальник ГУП «Петербургский метрополитен» Владимир Гарюгин.


По его словам, с 2017 года стоимость одной поездки в метро по "Подорожнику" вырастет примерно до 32 – 36 рублей, пишет «Фонтанка.ру».

В Смольном отмечают сокращение пассажиропотока в метро за год на 2%.

Напомним, стоимость жетона в метро с января возрастет до 45 рублей, проезд в наземном муниципальном транспорте поднимется до 40 рублей.

Кстати, ранее Владимир Гарюгин рассказывал и об основных статьях расходов метрополитена: «порядка 6 миллиардов — это ремонты.  У нас сегодня электроэнергия. Наиболее крупные статьи: ремонты, амортизация, электроэнергия и заработная плата. Сейчас к ним добавляется так называемая транспортная безопасность. Не та безопасность, которая для нас профессиональная (движение поездов, работа эскалаторов), а та, что связана с внештатными ситуациями, с террористическими угрозами. Вот сегодня в этом жетоне уже более 2 рублей — это мероприятия, которые проведены для безопасности пассажиров». 

Что еще подорожает в 2017 году?

С января в городе вырастет плата за капремонт.  Эксперты не исключают роста цен на бензин. Стоимость коммунальных услуг традиционно увеличится с 1 июля, подорожают вода, водоотведение и электроэнергия.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://oxu.azstatic.com/uploads/W1siZiIsIjIwMTUvMDkvMjgvMTAvMTgvNTkvNjM4LzEyLmpwZyJdXQ?sha=a3a533ca