Контракт на строительство электродепо «Южное» расторгнут


13.12.2016 12:33

Дирекция транспортного строительства расторгла госконтракт на строительство электродепо «Южное» с компанией «Трансстрой».


Основанием для расторжения госконтракта стало нарушение АО «Корпорация «Трансстрой» положений контракта, связанных с выполнением предписаний заказчика о выявленных недостатках или недостатках работ, которые являются существенными или неустранимыми.

Как сообщалось ранее, 1 декабря СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» направило в адрес АО «Корпорация «Трансстрой» уведомление о расторжении госконтракта.

Информация о том, что экс–генподрядчик строительства стадиона на Крестовском острове может лишиться последнего крупного госзаказа на работы в депо стало известно в сентябре.  В свою очередь В "Трансстрое" сообщали, что строят депо по графику.  В июле этого года комитет расторг с компаниями группы "Трансстрой" 3 контракта на строительство стадиона на Крестовском общей стоимостью 24,5 млрд рублей.

«Трансстрой» начал реализацию проекта строительства электродепо «Южное» в рамках контракта генерального подряда стоимостью 6,6 млрд рублей 13 августа 2014 года.  Депо возводится для новых станций метро Фрунзенского радиуса.  

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.train-photo.ru/data/media/198/PIC_0078.jpg



13.12.2016 12:18

Северо-Западный банк Сбербанка за 2016 год выдал ипотечных кредитов на сумму 198 млрд рублей. По прогнозам председателя Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Дмитрия Курдюмова, по итогам года сумма кредитного портфеля по ипотеке превысит 200 млрд рублей.


Половина кредитов выдается на строящееся жилье, средняя сумма кредита составила около 1,9 млн рублей.

Основную долю (69%) занимает Санкт-Петербург, общая сумма выданных кредитов составила 137 млрд рублей.

По словам господина Курдюмова, ипотечное кредитование стало основным драйвером розничных кредитов. "Год стал рекордным по числу и объемам предоставленных кредитов на улучшение жилищных условий", - прокомментировал Дмитрий Курдюмов. - Объем жилищного кредитования почти вернулся на докризисный уровень".

Всего с марта 2015 года, с момента старта программы господдержки ипотеки, было выдано 28,5 тыс. кредитов на сумму 54,8 млрд рублей. Это составляет 37% от общего числа ипотечных кредитов, выданных Северо-Западным банком Сбербанк в 2015-2016 годах.

АВТОР: Анастасия Лаптенок
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://pravila-deneg.ru/wp-content/uploads/photo153929.jpg