Заселена I очередь ЖК «Образцовый квартал»


12.12.2016 11:23

На территории проекта «На Царскосельских холмах» сдана первая очередь ЖК «Образцовый квартал». Новоселам уже передали ключи от новых квартир.


Напомним, малоэтажный жилой комплекс "Образцовый квартал" расположен в микрорайоне Пулковское поселка Шушары, восточнее пересечения улиц Образцовая и Кокколевская. Новостройка реализуется в рамках крупномасштабного проекта "На Царскосельских холмах".

Дома первой очереди возведены по кирпично-монолитной технологии с учётом всех потребностей и применением новых технологий в строительстве.

Среди привлекательных качеств таких квартир – наличие тёплых водяных полов по примеру скандинавских стран, которые оснащены регулятором температуры. Руководствуясь такими же качественными принципами строительства, применена структурная штукатурка. Площадь 1 комнатных квартир составляет от 41 м², всего в первой очереди построено 216 квартир, во второй будет сдано 320.

«Образцовый квартал» состоит из трех четырёхэтажных кирпично-монолитных домов. Внутри комплекса разместится зеленый двор с зоной парковки, детской и спортивной площадками.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://novostroy.spb.ru/images/novostroy/55797fb00ea70.jpg



12.12.2016 10:38

В Петербурге объявлен конкурс на реконструкцию канализационных сетей в рамках 1 очереди адресной программы «Водоканала СПб». Начальная цена договора, по данным сайта госзакупок, составляет 3 млрд 110 млн рублей.


Заявок ждут до 18 января, итоги подведут 25 января 2017 года. Переторжка не предусмотрена. Реконструкция рассчитана до 31 октября 2022 года.

Реконструкции подлежат сети практически во всех районах города, в том числе в историческом центре и в пригородах – Павловске, Пушкине, Сестрорецке, Колпино. Все в списке адресов – почти 40 тысяч пунктов. В обязанности исполнителя входит гидродинамическая промывка сетей с откачкой и вывозом ила на песковые карты станций аэрации или на полигоны для хранения осадков сточных вод, теледиагностика промываемых труб, реконструкция участков сетей, находящихся в неудовлетворительном техническом состоянии без вывода их из эксплуатации. Диаметр трубопроводов - от 150 до 1500 мм, материал – чугун, бетон, железобетон, ПВХ.

Напомним: последний раз предприятие объявляло конкурс на прочистку канализации в ноябре 2016 года. Цена вопроса составила 23,5 млн рублей, работы следует произвести по 900 адресам.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://cheb.potokmedia.ru/wp-content/uploads/2016/07/Paris-Egouts-p1010721.jpg