Покупателя земли ГК «Город» на Глухарской выберут через неделю


29.11.2016 16:05

Российский аукционный дом объявил запрос предложений на приобретение земельных участков в Каменке, в районе Глухарской улицы.


Участки разделены на 8 лотов, общая цена объектов - 8 млрд рублей.

Согласно утвержденному проекту планировки территории, в новом районе можно будет построить 1,78 млн м2 недвижимости, в том числе около 800 тыс. м2 многоквартирного жилья. Но в этом году были приняты поправки в ПЗЗ, и высотность строительства в районе выросла с 18 до 40 м (местами — до 75 м), так что общий объем застройки может оказаться значительно больше.

Как отмечают в РАД, участки принадлежат ООО «Простор», к которому они перешли от ГК «Город». Вырученные от продажи средства будут направлены на достройку трех проблемных объектов – жилых комплексов ГК «Город»: ЖК «Ленинский парк», «Морская звезда» и «Прибалтийский». В результате свои квартиры получат около 1800 покупателей, заключивших договоры с компанией «Город».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.nashdomtut.ru/file/21/1056-21-big.jpg



29.11.2016 15:56

Петербургом подготовлены замечания к федеральному законопроекту « О внеуличном транспорте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».


Как сообщили в аппарате вице – губернатора Игоря Албина, ряд замечаний касается отсутствия правового регулирования вопросов установления и использования охранных зон внеуличного транспорта и порядка использования и предоставления земельных участков для размещения объектов инфраструктуры внеуличного транспорта. «В частности, отсутствие понятия «земли внеуличного транспорта» не позволяет выделить земли, используемые под инфраструктуру внеуличного транспорта (метрополитена), в отдельный вид земель в категории «земли транспорта» и приводит к невозможности учета таких земельных участков в документах территориального планирования, установления для них соответствующего вида разрешенного использования. На сегодняшний момент ввиду отсутствия законодательного регулирования земельные участки, занятые объектами инфраструктуры внеуличного транспорта, относят к железнодорожному транспорту, что является некорректным» - отмечают в пресс - службе.

Существует пробел в законодательстве в части отсутствия закрепления на федеральном уровне определения, размеров и условий использования охранных зон объектов внеуличного транспорта, включая метрополитен. Сведения об охранных зонах метрополитена не вносятся в государственный кадастр недвижимости. Соответственно, обременения в использовании данных территорий не устанавливаются, что позволяет третьим лицам, не нарушая действующего законодательства, использовать указанные территории без согласования с ГУП «Петербургский метрополитен», в том числе для целей строительства.

Санкт-Петербург предложит федеральному законодателю внести необходимые поправки в законопроект о внеуличном транспорте и в Земельный кодекс Российской Федерации.

Кроме того, Смольным внесены предложения по вопросам установления стандартов транспортного обслуживания и замечания по вопросам изменения срока службы подвижного состава, особенностям перевозки лиц с ограниченными возможностями и др.

Рассмотрение документа Госдумой РФ запланировано на февраль 2017 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://prigorod-77.ru/wp-content/uploads/vyatichi-lesnoe_0007.jpg