Петербургский Жилкомсервис подозревают в мошенничестве


24.11.2016 12:57

Руководство ООО «Жилкомсервис №1 Петроградского района» подозревают в мошенничестве в крупном размере.


Как сообщили в прокуратуре Петербурга, по результатам проверки требований закона в сфере благоустройства установлено, что в феврале текущего года между МО муниципальный округ «Посадский» и ООО «Жилкомсервис №1 Петроградского района» был заключён контракт на выполнение работ по уборке и санитарной очистке территорий округа. «Прокуратура района выявила завышение подрядчиком объёмов выполненных работ на сумму более 280 тыс. рублей» - отмечают в ведомстве.

В отношении неустановленных лиц из числа должностных лиц ООО «Жилкомсервис № 1 Петроградского района» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Кстати, недавно управляющую компанию наказали за ненадлежащее состояние трубопровода в одном из жилых домов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.adm44.ru/i/news/290.jpg



24.11.2016 12:49

Единственным претендентом на завершение первоочередных противоаварийных работ комплекса «Нижняя дача» в Петергофе стало петербургское "Реликт".


Цена предложения, по данным сайта госзакупок, равна стартовой - 6,2 млн рублей. Заказчик - ФГБУК "Государственный музей-заповедник "Петергоф". Срок действия контракта – до 24 февраля 2017 года.

Необходимость противоаварийных мер стала очевидна после разбора руин в июне-сентябре 2016 года, когда под завалами были обнаружены фрагменты стен, отделки, полов 1 этажа «Главного дома». В задачи подрядчика входит устройство временного защитного навеса над сохранившимися конструкциями, укрытие фундаментов песком для спасения остатков дворца от дальнейшего разрушения.

«Нижняя дача» — последнее крупное дворцовое сооружение Александрии — четырёхэтажный дворец, называвшийся иногда Новым. Располагался на берегу Финского залива, в северо-восточном углу парка. Построен в 1890-х гг. архитектором А. Томишко в стиле эклектики. Здание, напоминающее итальянскую виллу, было возведено из желтого и красного кирпича, украшено высокой башней со смотровой площадкой. Интерьеры были оформлены в стиле модерн. Здесь 30 июля 1904 года родился единственный сын Николая II и Александры Алексей. Здесь же император подписал манифест о вступлении России в Первую мировую войну. После 1917 года дворец отошел под музей, а потом под пансионат НКВД. Пострадал в годы войны, остатки здания взорвали в 1961 году. Сохранились Караульное помещение с чугунными въездными воротами и Швейцарский домик. Решение о воссоздании «Нижней дачи» принято на заседании Совета по сохранению культурного наследия при правительстве Петербурга в апреле 2016 года.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://spbhi.ru/assets/images/showplace/prigorod/petergof/alexandria/dacha/2.jpg