Эксперт: Ситуация на рынке «загородки» напоминает триллеры Хичкока


17.11.2016 12:10

«Динамика загородного рынка напоминает триллеры Хичкока» - считает Дмитрий Сперанский, руководитель Экспертного бюро «Сперанский». 


По его словам, если сравнивать с предыдущими годами, «август был не ахти, сентябрь – откровенно плохим, октябрь – вообще кошмар. Если ноябрь будет еще хуже, эпитетов для его описания уже почти не осталось», - характеризует ситуацию эксперт.

В октябре покупательская активность скатилась к февральским показателям. 

«Спрос на загородном рынке в очень плохом состоянии. А впереди еще январь и февраль, когда застройщикам не приходится рассчитывать на сделки. Боюсь, эту зиму переживут не все девелоперские компании», - полагает Аки Косонен, директор по экспорту концерна Hartela, куратор проекта Aurinko Бор.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.unasrl.it/wp-content/uploads/2016/04/euribor_sotto_zero.jpg



17.11.2016 11:40

В следующем году Севзапуправтодор проведет конкурс на проектирование реконструкции еще одного участка южного полукольца трассы А-120, так называемой "бетонки". Строительные работы на этом объекте начнутся в 2018 году.


Как пишет «ДП», предполагается реконструировать часть трассы на участке 64-106 км протяженностью 41,8 км, между трассами Р-23 Петербург — Псков и М-10 Москва — Петербург. Объем инвестиций не называется.

По мнению главы ассоциации "Дормост" Кирилла Иванова, реконструкция данного участка трассы А-120 позволит разгрузить и дорогу М-10, и Киевское шоссе.  

Автомобильная дорога А-120 от Кировска проходит по Кировскому району в сторону посёлка Мга, оттуда - на юго-запад Тосненского района к посёлку Ульяновка и посёлку Стекольное. Далее дорога идёт на запад в Гатчинский район, от посёлка Войсковицы - на северо-запад в Ломоносовский район и на север до посёлка Большая Ижора. Трасса была построена в советское время как военная рокадная дорога, соединяла воинские части различного, в основном противовоздушного назначения. Въезд на нее был запрещен, а примыкания – перекрыты шлагбаумами.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://autobull.net/wp-content/uploads/2015/08/maxresdefault3.jpg